Решено Beretta 24N c.s.i.- установка дымохода?

• Автор темы qwerty
  • Дата начала
Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
Beretta 24N c.s.i.-установлен ниже на 3см. уровня дымохода. Стоит ли подымать выше,чтобы не стекал конденсат в котел?

A

Alexandr49

Участник
Регист
26 Апр 2008
Горизонтальная часть дымохода должна быть с небольшим уклоном от котла,а эти 3 см большой роли не играют. :)

Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
у меня уклон, только не в ту сторону, боюсь что конденсат с дымохода будет стекать в котел.

V

Victor2909

Участник
Регист
10 Авг 2008
Скорее всего осадки будут попадать в котел.

S

svorgo

qwerty, Наклон дымохода должен быть 3-4 градуса (есстественно к земле , а не к небу)

К

КоВлИг

в котле есть специальные дымоуловители(вот они какраз и предназначены для сбора конденсата и испарения оного в будещем, а вопще если нормальная тяга то всё будет нормально. Конденсат образуется при температуре примерно 50град уходящих газов. Появляется он из-за горения метана CH4 тобиш взаимодействия его с кислородом в воздухе О2 при этом образуется СО СО2 и Н2О(пары воды) вот они и конденсируются и превращаются в воду которая течёт по дымоходу. Точка росы - это точка при которой вода переходит из газообразного состояния в жидкое и равно оно примерно 50 град. Выход какой: утеплите дымоход на крыше(оголовок трубы) так что бы не температура уходящих газов была больше 50град и не будет у вас не конденсата ничего.

V

Victor2909

Участник
Регист
10 Авг 2008
зКоВлИг, здесь разговор идет о ТУРБО котле.

К

КоВлИг

о каком конденсате тогда идёт речь? :)

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
qwerty, есть в продаже специальные конденсатосборники, которые собирают и по подключаемой трубке сливают конденсат. Тогда уклон делается к котлу, как обычно. Правда мой знакомый такой поставил, а у него конденсат образуется не во внутренней трубе, а внутри внешней.... и таки течет в котел.. :gigi:

A

Alexandr49

Участник
Регист
26 Апр 2008
а у него конденсат образуется не во внутренней трубе, а внутри внешней.... и таки течет в котел..
А он только в наружной и образуется. :) Вобще его проблемка не стоит выеденного яйца---уклон наружу и все ОК. :)

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
Alexandr49 сказал(а):
А он только в наружной и образуется. :)
А из чего он там образуется? Из соприкосновения холодного засасываемого воздуха и внутренней теплой трубы?!

A

Alexandr49

Участник
Регист
26 Апр 2008
Совершенно верно!В ней обычно и обмерзает! :)

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
Я вас обманул... ((( Конденсатосборник пытается собрать с наружной трубы, но там никого нет, а течет по внутренней внутрь котла... Только что перезвонил знакомому, так что не стреляйте

А обмерзает все то, что натекло из внутренней и попало в наружную... я так думаю, поправьте, ежели что

S

solver

Команда форума
Регист
25 Ноя 2007
svorgo сказал(а):
qwerty, Наклон дымохода должен быть 3-4 градуса (есстественно к земле , а не к небу)
Так, и только так. А то потом проблем не оберешься. Дождь,снег, конденсат - все будет внутри котла. А если принимать во внимание что конденсат редкая гадость, способная за два годика разложить котел на атомы, то лучше все-таки приподнять котелок. :p

Z

Zergik

Участник
Регист
21 Мар 2008
Для исключения обмерзания коаксиала стоит увеличить расстояние между выбросом и забором воздуха. Способы - укоротить наружную трубу коаксиала; удлинить внутреннюю. Как экстренная мера - снятие заглушки забора воздуха на котле либо одеть обрезанную пластиковую бутылку на выброс.

Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
Я, бы давно приподнял, но надо удлинять трубы ГВС и отопления! Вот и думаю наскольно это критично. Стоит ли зтим заниматься?

S

sergcot

Участник
Регист
17 Апр 2007
Может меньшим гемороем будет расширить вниз дыру под трубу.
А сделать правильно надо - залитые платы с Чао..йника приносили не раз и не два ':lol:'

A

ALEKS_R

Участник
Регист
16 Мар 2008
sergcot и solver совершенно правы, наиболее рациональным решением естьрасширить вниз дыру под трубу. и выставить её согласно параметров, указанных в мануале, не дожидаясь пока конденсат начнет сжирать внутренности котла, в т. ч и электронику, не забыв при этом откорректировать длину выпуска за пределами стены. Минимальный уклон - 1 градус.

Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
Всем спасибо, буду подымать, пока еще тепло!

Верх