Решено Рессивер PIONEER VSX-418-K нет звука в одном канале

• Автор темы rref
R

rref

• 7 Ноя 2008
При подключении колонок случайно подключил замкнутый кабель на правый канал фронтального усилителя. через некоторое время на дисплее появилась надпись, чтото вроде AMP ERR и рессивер выключился. Включается нормально, только нет звука в этом канале на любом режиме. Reset делал, не помогло. Релюха вроде включается, но звука нет. Схемы нету. Что делать? Помогите!!! :(

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Рессивер PIONEER VSX-418-K нет звука в одном канале Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Рессивер PIONEER VSX-418-K нет звука в одном канале?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Рессивер PIONEER VSX-418-K нет звука в одном канале как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

maxsimus (AMV)

• 7 Ноя 2008
rref, что то ты батенька прям растерялся? :) Я так понимаю в этом деле ты новичок, тогда лучше будет обратиться за помощью к специалистам! По сути вопроса возможно ты, по неосторожности частично вывел из строя УНЧ.

R

rref

• 7 Ноя 2008
Из других похожих тем я заметил что есть какаято защита на усилителях, может и здесь чтото похожее?? А в сервис обратиться нет возможности. В принципе частично я понимаю что, куда, чего...

S

SSVD

• 7 Ноя 2008
rref, ну и что вам мешает ( коли сами полезли в унч) замерить пораметры этого канала с рабочими ,что в унче творится на выходе (напряжение) неисправного канала,прозвонить выходные транзисторы - если на них унч собран. наконец замерить напруги на неисправном канале (питающие)

R

rref

• 8 Ноя 2008
параметры уже замерял. Результаты таковы:
-напряжение на выходе 0,00 вольт
-при включении рессивера скачек до 0,08в
-при спящем режиме 0,03в стабильно

Усилитель представляет собой так называемую "Гибридную систему усиления Pioneer" и состоит из двух больших микросхем: PAC014A и PAC015A.
Питание в норме, т.к. правый и левый каналы расположены на PAC014A, а не работает только правый, остальные в норме. И микрухи такие я не нашел нигде, даже описания нетю :(
Так это никак с защитой не связано??? легким испугом значит тут не отделаешься :( ?!

R

rref

• 8 Ноя 2008
забыл сказать, при поданом сигнале, если прибавить громкость, то на вольтметре на не исправном канале видна амплитуда от 0,01 до 1,5в(если сделать громче), такое ощущение что просто ограничивается входной сигнал, но в колонке все равно пусто.

S

SSVD

• 8 Ноя 2008
ну для начала проверь обвязку микросхемы .тем более она стерео ,соответственно два одинаковых канала .
сравнить их между собой вам составит 10 мин
посмотреть что на входе (осцил)сравнить входные сигналы
если всё ок -то микросхеме кирдык ,ищите новую

R

rref

• 13 Ноя 2008
оказывается и при подключении наушников нет правого канала....
без схемы тут не разберёшься(

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 13 Ноя 2008
Ага , без схемы вообще нечего в ремонт брать :( . Даже светильник без схемы увы починить не могу :gigi:

K

KleoM

• 13 Ноя 2008
Baremor, только одно благое пожелание на будущее... :)
24 сказал(а):
ВНИМАНИЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!

Не закачивать файлы в несжатом виде. Независимо от типа и размера файла, сожмите его каким-нибудь архиватором. WinRAR или WinZIP например. Это поможет избежать многих проблем при скачивании файлов!

Я твой файл заменил на архивированный...

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 13 Ноя 2008
Baremor, :gigi:

R

rref

• 14 Ноя 2008
Baremor, гиганское спасибо!!!!! :app:

A

azo34

• 20 Ноя 2008
Мужики, спасибо вам огромное за схему!
Я купил ресивер в инет-магазине в Москве,а сам живу в Иваново.
Через 2 дня ресивер выключился (когда комп, подключенный к нему переходил в спящий режим) и больше не включался. Я не понимал, как его включить. Кнопка "вкл питания" не работала. Способ перезагрузки, указаннный в мануале не помогал. И только описанная в сервис мануале комбинация клавиш меня спасла, а именно одновременное нажатие TUNE+ and AUTO SURR/DIRECT. После этого ресивер включился.
Если бы не это пришлось бы ехать в Москву, т.к. сервисных центров в Иваново нет. непонятно, почему эта комбинация не указана в обычном мануалЕ.

B

Baremor

• 21 Ноя 2008
Потому что это комбинация не для Юзеров, а для сервисников, аппарат сам по себе защищаться с ошибкой не может - значит были предпосылки, так вот, чтобы уважаемый юзер не доканал аппарат сбросами, комбинацию и поместили в сервис мануал!
azo34, просто повезло(или наоборот неповезло) что все этим разрешилось
У меня бывали случаи что из-за сбоев с питанием он защищался, но в основном это происходило от битых УНЧшек, перегрузок, и термопредохранителя в силовом. :flag:

R

rref

• 29 Ноя 2008
все выходы предусилителей в норме, значит полетел УНЧ, ро этот унч нигде ниче не нашел, и тем более не нашел в продаже.
Спасся заменой каналов, перенес местами выходы предусилителей, решил отключить цент и оставил FR, FL, SR, SL (посчитал что всетаки правый фронт важнее центра)
Если ктото чтото найдет на микруху PAC014A, буду очень рад.

S

SSVD

• 29 Ноя 2008
rref, если чесно я бы на твоём месте лудше какую нить заднюю колонку отключил ,чем ценр

Верх Низ