Решено Beretta 24N c.s.i.нет давления в расширительном баке

• Автор темы qwerty
  • Дата начала
Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
Народ помогите! Пришел местный "Кулибин" и стравил воздух с расширительного бачка, котел 2 недели работал в режиме"зима". Сейчас не могу закачать-воздух куда-то уходит? При закачке растёт давление на манометре, на панели управления,вода с системы слита.

К

Котловой

Участник
Регист
19 Окт 2007
qwerty, берёшь насосик ( автомобильный или велосипедный , не важно) , откручиваешь колпачёк на расширительном баке , подсоединяешь насос и начинаешь качать ( котёл должен быть не под давлением) , после нескольких качков ( в зависимости , от того , каким насосом качать...) отсоединяешь насос и обычным автомобильным манометром проверяешь закаченное давление , если с бачком всё нормально , то закаченный воздух ни куда не исчезнет . Если давление в бачке не окажется , то :
1. Плохой насос.
2. Плохо качал.
3. Плохой бачёк.
Проверяй... :gigi:

A

aqueous

Участник
Регист
30 Мар 2008
При закачке воздуха в расширительный бачок вода из системы должна быть слита. У Вас все правильно. Но не закрывайте систему при закачке, пусть будет открыта, соеденена с атмосферой. С завода воздух закачан до 0,8 атм. Можно закачать до 1 атм.

Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
Именно так и делал. Почему давление на штатном манометре растет? Может ли накрыться расшир. бак из-за того что не было давления?

К

Котловой

Участник
Регист
19 Окт 2007
qwerty сказал(а):
..... Почему давление на штатном манометре растет?
А почему оно не должно расти ? :) И когда оно растёт , когда ты закачиваешь воздух в бачёк или когда греешь систему в режиме отопления ?

A

aqueous

Участник
Регист
30 Мар 2008
Открой систему, краник на радиаторе(Маевского) и так закачивай.

Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
С завода , воздух был, а на манометре 0 !!!

A

aqueous

Участник
Регист
30 Мар 2008
Все правильно. На манометре показывает давление воды в системе отопления. При слитой воде там 0.

Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
Расло, когда закачивал. Сейчас открыл краны маевского и закачал, пока нормально, надо подождать не упадет ли. А бачок метал.?, а то где-то читал что там резина

Добавлено 19-10-2008 11:41

А не может бачок накрыться из-за того что не было в нем давления, а система отопления работала?????

К

Котловой

Участник
Регист
19 Окт 2007
qwerty, Правильно читал , читай дальше и не задавай больше глупых вопросов... :)

A

aqueous

Участник
Регист
30 Мар 2008
В бачке резиновая мембрана. Над мембраной закачивают воздух, под мембраной вода из системы. Когда вода при нагревании расширяется, она сдавливает воздух над мембраной, уходя в бачек. При остывании воды, вода выталкивается воздухом обратно в систему.Таким образом давление в системе отопления остается примерно на одном уровне.

Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
Извините я не спец., но надо систему довести до ума, я уже одного спеца пригласил и итог , сами видите.......(может бачок накрыться из-за того что не было в нем давления, а система отопления работала)????? Заранее всех благодарю!!!

L

lavrishin

Участник
Регист
20 Апр 2007
qwerty,
Удивительные спецы обитают в Киеве, однако. Где ты его только нашел?

Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
Он не из сервис-центра, но знаю занимается устновкой систем отопления, считал его грамотным-хоршо расказывает!?

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
А что, реально мембрана резиновая? Прикол... (век живи - век учись)! Я думал металлическая :gigi: ... А я по первой тоже сливал систему, а потом в лом как-то стало. Позвал хозяина, перекрыл краны на систему отопления, хозяин держит предохранительный клапан чуть открытым, а я качаю (клапан ведь подпружиненный, сам не справлюсь) !!! Вода с бачка вытекает, глаза у хозяина округляются. Все, говорю, починил.

К

Котловой

Участник
Регист
19 Окт 2007
Винни Пух, Ты чё , прикалываешься...? :shocked: :lol:

S

svorgo

Винни Пух, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
Могем ... :)

П

Павел К

Участник
Регист
14 Янв 2006
Винни Пух, а потом подрывной клапан сопливить начинает и вместо одной проблемы получаеш вторую....

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
Не будет сопливить , если наполнять котел с открытым подрывным , чтобы промыть его свежей водой

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
Крутишь кран дальше, а он ка-а-ак щелкнет под действием пружины !!! Ни один еще не сопливит. ))) Я правда не знал из чего мембрана, на занятиях не говорили, а я бачок не разбирал. А что, правда развеселил?

К

Котловой

Участник
Регист
19 Окт 2007
Винни Пух, Во , блин , Шутник - :lol: :lol: :lol:

Q

qwerty

Участник
Регист
18 Окт 2008
Я извиняюсь, ущё вопросик появился!? Правильная индикация работы котла в режиме отопления, у меня после откл. котла ( я думаю по температуре) индикатор мигаер 1раз в 0.5с.( регулятор темпер.не в "авто"),
В инструкции - 1) сработал гидравлический пресостат 2)пресостат дымовых газов.
3)Переходной этап ожидания розжиг.
Какая индикация должна быть? А так все работает и ГВС и отопление. Давление уже в норме, все спасибо!!!!!!

Верх