Зарядные устройства Сотовых

• Автор темы
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В

Викториус2

30 Авг 2008
Зарядные устройства Сотовых---такая нужная тема, а,вот схем нет.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Зарядные устройства Сотовых как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

R

rommy

30 Авг 2008
Викториус2 сказал(а):
такая нужная тема
Это только тебе нужная.Зарядки никто не ремонтирует.

A

ADS

30 Авг 2008
Викториус2, при стоимости 1 (один) доллар за ЗУ
rommy сказал(а):
Зарядки никто не ремонтирует.

R

reddie

30 Авг 2008
И даже при стоимости 10-15 за родное ЗУ. Дешевле и быстрее купить новое.

U

unlockspc

14 Сен 2008
Ну некоторые считают что и телефон новый гараздо проще купить , чем ремонтировать ,
смотря что и с чем сравнивать . А иногда проще вскрыть ЗУ , особенно если оно оригинальное и заменить предохранитель.
Особенно часто предохранители сами по себе или от перегрузок обрываются в таких моделях как Samsung , LG , SE .
Да действительно есть полное отсутствие схем на ЗУ :( , но и это в принципе не проблема , достаточно знать основные принципы построения импульсных ЗУ :)

I

ildar80r

14 Сен 2008
unlockspc сказал(а):
Ну некоторые считают что и телефон новый гараздо проще купить , чем ремонтировать ,
смотря что и с чем сравнивать . А иногда проще вскрыть ЗУ , особенно если оно оригинальное и заменить предохранитель.
Особенно часто предохранители сами по себе или от перегрузок обрываются в таких моделях как Samsung , LG , SE .
Да действительно есть полное отсутствие схем на ЗУ :( , но и это в принципе не проблема , достаточно знать основные принципы построения импульсных ЗУ :)
Согласен с ориганальными зарядками можно чуток поковыряться, не больше 5 минут :)
а с китаем бррр :yawn:
проше на 2 транзисторах собрать схемку в принципе то же самое ;)

U

URI

20 Сен 2008
А самому срисовать?....
Ладно сам нарисую жди на моём сайте.
 ссылка скрыта от гостей /

R

rommy

21 Сен 2008
unlockspc сказал(а):
Попытатся сделать можно,не вопрос.Но есть мазохисты,которые восстанавливают сгоревшую зарядку,внутри копоть уже.Заработают три рубля и потом ходят довольные. :gigi:

Из 10 отремонтированных зарядок в которых сгорел предохранитель,потом в 7 сдыхает ключ.Через неделю-две после ремонта.

U

URI

21 Сен 2008
rommy,Полностью с тобой согласен,
на крайний случай проще подобрать любую другую (по напряжению) зарядку,
и перепоять штекер,
но самому зделать полностью зарядку ,согласись интересно!

M

Maxi-S

21 Сен 2008
rommy сказал(а):
Попытатся сделать можно,не вопрос.Но есть мазохисты,которые восстанавливают сгоревшую зарядку,внутри копоть уже.Заработают три рубля и потом ходят довольные. :gigi:
6 зарядок, бутылка пива, красота.

U

URI

21 Сен 2008
Maxi-S, Эх не понимаете вы ,спортивного интереса,
когда сам с нуля собираеш много чему учишся.

M

Maxi-S

21 Сен 2008
URI сказал(а):
Могу подарить кусок текстолита и и феррит и Хоровица с Хиллом. Чтоб точно с нуля. :gigi:

R

rommy

21 Сен 2008
URI сказал(а):
но самому зделать полностью зарядку ,согласись интересно!
Не соглашусь. :gigi:

URI сказал(а):
Я это проходил где то 10-12 лет назад.Научился,хватит с меня.

С

Сергей Козырев

22 Сен 2008
Согласен с rommy на все 100! Был смысл востанавлинать, делать что то свое когда их невозможно было приобрести, а сейчас в любом киоске этого добра...

M

Maxi-S

22 Сен 2008
Сергей Козырев сказал(а):
Согласен с rommy на все 100! Был смысл востанавлинать, делать что то свое когда их невозможно было приобрести, а сейчас в любом киоске этого добра...
Ну нет. Каждому новичку дать такую, чтоб с платы схему нарисовал. и чтоб гаденыш еще понял что и как работает. :gigi: :mad: А то развелось...

С

Сергей Козырев

22 Сен 2008
Maxi-S сомневаюсь что бы N кол-во поняло как эта штука работает.Даже при наличии схемы.

A

ADS

23 Сен 2008
Схемку можно глянуть в Технофлейме. В теме "Зарядка аккумулятора" Rottorом выложена одна из них. Второй образчик ЗУ найдёте в МР3 проигрывателях.

U

unlockspc

25 Сен 2008
у меня с оригинальными ЗУ никогда не возникало проблем после замены предохранителя
другое дело китайские , дешевые .... с ними не имеет смысла заморачиваться , хотя в ремонте они вообще легко ремонтируются ( в свое время ремонтировал из-за спортивного интереса :gigi: ) , сейчас ремонтировать их - это в убыток себе !

R

ra9wvz

26 Сен 2008
Я себе на самсуг ЗУ сделал от УСБ компа ниче заряжает уже который год :) Разъем от сдохшего ЗУ и шнур с усб разъемом от сдохшей мышки.

U

unlockspc

26 Сен 2008
От USB порта компьютера можно заряжать следующие модели телефонов : Samsung , LG , Pantech , Sony-Ericsson ,а также другие которым необходимо для нормальной зарядки не более чем 5 В выходного напряжения и с выходным током не менее чем 500мА
А такие модели как Nokia и Benq-Siemens не смогут заряжаться от USB порта компьютера , им необходимо не менее 6,5 - 7 В , чего USB-порт обеспечить не сможет и к выходному току ЗУ они не критичны :)

B

blackcatgtn

28 Сен 2008
В чём-то соглашусь с противниками ремонта ЗУ, а в чём-то не соглашусь. Спортивного интереса нет, просто довольно часто нужного ЗУ в моей деревне не оказывается, а ехать за ним - так цена сразу становится в два раза выше. А имея целую кучу горелых, разбитых, с оборванными проводами, всегда можно отремонтировать нужную.
Ну или действительно просто перепаять разъём... Вот с ними у меня вообще беда, если нет оригинального (ну или хотя бы китайского) то опять же - или ремонтируемый аппарат будет валяться, пока не соберусь до нормального магазина, либо даю хозяину маркировку и пусть он сам едет.

Так что на ремонт ЗУ нельзя сразу вот так - на кой оно нужно. Иногда просто необходимо. Но точно уж не из спортивного интереса.

R

rommy

28 Сен 2008
blackcatgtn сказал(а):
А имея целую кучу горелых, разбитых, с оборванными проводами, всегда можно отремонтировать нужную.
Я делал порядок-два мешка этого хлама ушло на свалку. :gigi:

0

00X00

29 Сен 2008
blackcatgtn, совет тебе есть такая зарядка с переходничками - там их штук 10 (сама зарядка имеет светодиод - красный идет зарядка - зеленый не идет) параметрами она нокиевская но мощнее по току, заряжает все трубы на которые есть переходники и видно сразу - идет зарядка или нет. 99,9% точность (есть труба SE J120 - так в ней единственной светодиод горит красным а тело разряжается). больше нариканий нет. и не надо выдумывать самолеты. берешь нокиевское гнездо - цепляешь хвост и вот тебе шнурок на всю жизнь.

U

URI

2 Окт 2008
Вот посмотри, может пригодится.

Зарядные устройства.rar

B

blackcatgtn

21 Окт 2008
00X00, совет оно конечно штука хорошая. Зарядить АКБ у себя я найду чем и как, но вот как быть с человеком, который очень хочет заряжать батарейку не у меня, а у себя? А свой зарядник сломал. Тут рассуждали по поводу - заработал на пиво и рад - я не пью даже пиво, работаю наладчиком ТПА, на работе практически не фиг делать когда всё налажено. Ну так почему и не заработать несколько десяточек в плюс к окладу? Тем более, что поломки-то в ЗУ почти всегда одинаковы, работы на пять минут. (ну хорошо, на пятнадцать с перекурами). Я могу тут распинаться по поводу "ЗА" и "ПРОТИВ" ремонта ЗУ на несколько страниц, но только вот смысла в этом не вижу, сколько людей, столько мнений.
И кстати, по поводу зарядки при отсутствии переходника. Есть замечательная китайская "лягушка" за 150 рублей. При определённой доработке становится таким хорошим ЗУ.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ