Объявление Профраздел . Устав . Прием новых участников.

• Автор темы Cesar
E

Emoe

• 13 Дек 2015
bettman, Я не втеме но япосиньке :mrgreen:

S

sergey 73

• 13 Дек 2015
...

Неисправности газовых котлов Ремонт газовых котлов Диагностика газовых котлов Схемы и инструкции Марки и модели котлов Популярные темы

• Неисправности

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В нашем форуме рассмотрены различные неисправности встречающиеся в газовых котлах и колонках. Наиболее частое проявление дефектов следующие:

• не включается
    • тухнет газовая горелка
    • не набирает температуру
    • не выполняет команды управления
    • слабое пламя
    • свист и шум в котле
    • в системе холодная вода
    • проблема циркуляционного насоса

Многие неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности. Подробную информацию Вы найдете в разделе ремонта газового оборудования.

• Ремонт газовых котлов и колонок

Учитывайте, что ремонт газового оборудования и монтаж отопления должны выполнять профессиональные, сертифицированные работники. На форуме размещены темы рассчитанные на мастеров в этой области. Неквалифицированный ремонт может иметь очень серьёзные последствия. В форуме рассматриваются следующие вопросы:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Методы ремонта
    • Поиск запчастей
    • Обслуживание
    • Установка и настройка

• Диагностика газовых котлов

Как правило, большинство современных газовых котлов имеют внутреннюю систему диагностики, которая самостоятельно выявляет какую-либо неисправность и высвечивает ее код на цифровом дисплее. Так как каждая модель имеет свои коды, они перечислены не здесь, а в соответствующих темах форума

Из кодов ошибок мастер выявляет наиболее вероятную причину поломки. Однако некоторые дефекты процессор (контроллер) не определяет в кодах ошибок, они требуют детальных ручных измерений или настройки узлов оборудования. По результатам диагностики возможно потребуется:

• Замена отдельных компонентов
    • Замена платы в сборе
    • Замена узлов
    • Настройка узлов

• Где скачать схему газового котла ?

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Многие файлы (схемы, прошивки, инструкции) отображаются и доступны только принятым в группу профессионального ремонта. Для их просмотра и доступа к ним, регистрации аккаунта не достаточно. При отстутствии на сайте необходимой схемы и прочей документации, участники запрашивают ее в соответствующем разделе.

• Какие марки рассмотрены

В форуме рассмотрены практически все используемые марки котлов.
    Собрана большая база по неисправностям, методам их диагностики и устранения. Приведем несколько ссылок:

• В процессе ремонта у мастеров возникают интересные темы для обсуждения. Перечислим только некоторые:

E

Emoe

• 13 Дек 2015
Не правильная мысль.Выигрывает коллективный разум.

S

sergey 73

• 13 Дек 2015
...

S

Stroller

• 13 Дек 2015
bettman сказал(а):
Stroller, Не было ещё не одного ответа, на мой конкретный вопрос! Причём, на правильный вопрос! Хотя, уверен, кто то ответ на него знает.
да? http://monitor.net.ru/forum/search.php?search_id=usertopics&user=38837 покажи, что бы не быть голословным.
Но, всё же есть вполне вменяемые коллеги, которые просто отвечают в личку! Потом общаемся напрямую, и здесь не появляемся! Для чего форум?
а этого мало? это НЕ форум???
народ! а с какого вы решили, что ответив на пару вопросов при регистрации, вам тут ОБЯЗАНЫ решать ВАШИ проблемы?
форум - это всего навсего ШАНС, что кто то СМОЖЕТ вам помочь, но совершенно не факт, что это обязательно произойдёт.
вы сами отвечаете в КАЖДОЙ поднятой теме? вы на большинство вопросов знаете ответы?
почему, все кто ломится в профраздел, считают, что там сыпется манна небесная? почему при принятии такого решения в приоритет ставится "что я возьму", но не учитывается "что я дам"?
почему никто в этой теме не написал: вы тут, ребята, не плохие, но в теме .... лохи полные. давайте я тут вас по теме .... поднатаскаю, а вы мне потом, когда-нибудь, может быть, в чём нибудь поможете. ну если надо будет. почему всем сразу "надо"?
в конце концов, почему никто не написал, что в котлах я как то "не очень", в основном лужу-паяю-примуса починяю, но у меня есть лишний ящик конины и я с удовольствием в вами его вылакаю в случае приёма в профраздел? при этом закуску буду нарезать, в сауну пойду, храпегь не буду!
Ладно, буду как и прежде просматривать форум. Толку от него всё равно больше нет!
можешь даже потеребить! лишь бы тебе было комфортно :)

T

testo 510

• 14 Дек 2015
Stroller-,ра у модераторы............хотя мне кажется что кто то из местных прикалывается .........Может хоть кто то будет удалять все эти бредни

I

iner

• 14 Дек 2015
Надо удалять не только бредни ... но и бреднителей ... бо не понимают и всплывают каждый раз заново ...

T

testo 510

• 14 Дек 2015
iner, Серёга ну может не правильно сказал,,,,,, но мысль ,,,,, как бы всемуже понятна...............ЗАЕ....и .............уже

O

Omen777

Забанен
  • 15 Дек 2015
iner,Бредни уважаемый iner, это когда здравомыслящие мужики с наличием интеллекта пытаются изображать из себя крутых пацанов.Вы пультом от телевизора пользуетесь?С пультом удобнее?Я предлагаю пульт.Вы не хотите?Да ради бога

A

ALEKS_R

• 15 Дек 2015
Omen777, Вивчай українську мову "в ОБЛАКАХ". Словосполучення "тим паче" укаїнською не існує.
И, по большому счёту, иди во флейм, тебе уже неоднократно написали, что это не та тема.
Модераторы, АУ-у-у-у!!! :(

W

wasilis

• 15 Дек 2015
ALEKS_R сказал(а):
[
Модераторы, АУ-у-у-у!!! :(

А где красная кнопка? :gigi: Пора нажимать

O

Omen777

Забанен
  • 15 Дек 2015
ALEKS_R, Шановний добродію, обгрунтуйте будьласка своє хибне припущення, стосовно словосполучення "тим паче"????Можу припустити ,що десь за околицями міста Лева воно не існує (переважно у Ващій уяві) , але на всіх теренах неньки України воно ,тобто словосполучення є!!!та гарно себе почуває.

Добавлено 15-12-2015 14:11

ALEKS_R,  ссылка скрыта от гостей %

Добавлено 15-12-2015 14:16

wasilis, Красная кнопка уважаемый wasilis, у Вас находиться именно в том месте где и должна находиться. Но нажимать ее не советую так как может бабахнуть и разорвать то самое теплое место. :mrgreen:

Я

Ярошевский Андрей

• 15 Дек 2015
ну ты и впрямь достал!
щас меры примем :mad:

O

Omen777

Забанен
  • 15 Дек 2015
Ярошевский Андрей, Что тоже красную кнопку себе установите как wasilis, думаете поможет?
А чем я так всех достал? Что озвучил то, что все прекрасно понимают , а сказать не могут, чтобы субординацию не нарушать?По существу есть ,что сказать? Без истерик забанить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

J

jvolfss

• 15 Дек 2015
Omen777, По Существу
 ссылка скрыта от гостей 

ЗЫ. Вам что больше негде поговорить?
Или Вам нравится нервировать других?
Хотите просто поболтать? Милости Прошу
http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=10
Там можно Практически на любые темы общаться .И все внимательно будут Вас читать. Так же Вы там можете Завоевать всеобщую любовь.
Имейте хотя бы элементарное чувство такта.
То что Вас Здесь еще не послали ,это многого стоит! Уважайте хотя бы себя.Если на остальных Вам Насрать! Мне можете не отвечать.Лично Вы мне просто не интересны вообще! Хоть закричитесь с пеной у рта.Меня Вам "Достать" не получиться.
С Уважением jvolfss
PS/PS/ Все таки надеюсь что у Вас "Фаберже" в штанах а не "ПЕлотка"

Администрации куча извинений!!

I

iner

• 15 Дек 2015
Поднимите веки Василию .... :gigi: или Юлию .... :gigi: а то красная кнопка не действует ... :lol:

O

omen777.

Забанен
  • 15 Дек 2015
Уважаемые jvolfss, ,iner, ,Ярошевский Андрей, wasilis, ALEKS_R, если бы система команд процессора была закрытой то вирусного ПО не было в помине! А так каждый день новый вирусняк появляется.Меня тут по просьбе трудящихся забанили за хамское поведение, толком не объяснили в чем оно выражается, ну да ладно, я не в обиде. Буду ждать смиренно разбана!Может дождусь :mrgreen:

Добавлено 15-12-2015 19:06

Отдельное спасибо jvolfss, за тонкий вразумительный и яркий пост с элементами мульти и медия, мне очень понравился!

I

iner

• 15 Дек 2015
Надо в Днепропетровск киллера посылать ... :gigi: :boks: :pain25:

O

omen7777

Забанен
  • 16 Дек 2015
iner,Не нужно ни кого ни куда посылать :mrgreen: , хотя если киллера не жалко валяйте, пусть народ потренируется по живой мишени :p :shocked: :mrgreen: Что касается господ solver и Cesar можно огласить весь список пожалуйста за что могут забанить?

A

ALEKS_R

• 16 Дек 2015
J

jvolfss

• 16 Дек 2015
ALEKS_R, Когда Мы все перестанем реагировать на этот бред. человеку самому станет не интересно что то писать. Пусть человек пишет. может ему больше не с кем и негде поговорить.
omen7777, Пиши больше. а то нам скучно. Многие местные "клоуны" уже устали. теперь твоя очередь нас веселить.Дерзай. Попкорна на всех хватит.Пиши еЩе! не прекращай :cry: :appl:
я уже удобно уселся в кресло. Весь Внимания. Не разочаровывай Старика.Повесели

О

Оmen777

Забанен
  • 16 Дек 2015
jvolfss, Нет времени ,сорри , подожду разбана , а пока ушел вспоминать HTML ничего не помню :cry: (а банят по черному)надо квалификацию повысить. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!Счастья!Любви!Тепла!Ну и конечно по больше денег!
P.s.Если и это сочтут за флуд......ну уж не знаю.......

Добавлено 16-12-2015 16:46

ALEKS_R, Бажаю підтягнути рідну мову , бо хибні знання в галузі філології та висновки які Ви робите часом не відповідають дійсності ,тим паче Google завжди під рукою ,а не в захмарній "Хмарі".Вважаю що і місцевість де Ви шановний пане мешкаєте накладає деякі зобов'язання що до мови. :mrgreen:

A

Ashota

• 21 Дек 2015
Добрый день. Прошу меня зачислить в проф раздел. Я котлах я чиню только электронику( плату управления).

L

lavrishin

• 21 Дек 2015
Ashota сказал(а):
... Прошу меня зачислить в проф раздел. Я котлах я чиню только электронику( плату управления).
Дядя Ашот Аветисян ... Читать первую страницу этой темы не пробовал?
И оно тебе надо? Ты же занимаешься ремонтом сварочных аппаратов. Зачем тебе нужно ещё и в котлы лезть? В Москве сервис котлов отсутсвует?
Или ты не в Москве обитаешь? :upset: :upset: :upset:

Верх Низ