Объявление Профраздел . Устав . Прием новых участников.

• Автор темы Cesar
J

jvolfss

• 8 Дек 2015
Не кормите Троля! Ему это в Кайф))))

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Профраздел . Устав . Прием новых участников. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Профраздел . Устав . Прием новых участников.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Профраздел . Устав . Прием новых участников. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

pavel.pro

• 8 Дек 2015
Omen777 сказал(а):
Не переживайте не починит, а если починит , то вас потом вызовет

Omen777, Вы же предлагаете популяризировать ремонт газовых котлов, чтобы каждая домохозяйка(с) имела доступ к инфе.
Форумы несут как пользу, так и вред. Спецам - полезное общение и обмен опытом, "домохозяйкам" - бесплатное чтиво, почитав форум "Оно" начинает ремонтировать свой котел, а что еще хуже идет к соседу и понеслось... :smirk:
В результате имеем кучу "сливкоснимателей", которые суют нос куда не надо и это им нужно дать больше инфы и еще в "облаке"? Чтобы "Оно" даже не тратило время на чтение форумов, а тупо пришло к клиенту и занималось онлайн ремонтом?

B

bettman

• 8 Дек 2015
Скромно, посчитаю себя коллегой всех здесь присутствующих.
Честно сказать создание закрытого раздела, меня то же бесит. Типа все могут подать заявку и завтра достойный уже там. Но, даже завсегдатай, обычно пролетает. Даже те, кто много лет тут друг друга знает и по имени и в лицо. Наверное!
Что мешает в личке договориться? Что бы не дразнить никого! И не плодить тут страницы.
P.S. Туда не прошусь :no: !

O

Omen777

Забанен
  • 8 Дек 2015
pavel.pro, Ну тут я с вами согласен, есть индивидуумы которые ремонтируют все и что знают и что не знают, но их процент не велик. А степень доступности к Облаку может определять сам форум. А что касается домохозяек Вы передергиваете.Да и доступность инфы не так страшна, когда все открыто и нет запретного плода интуазизм обывателя сразу пропадает.

B

bettman

• 8 Дек 2015
Добавлю... Это конечно всё не моё дело.

P

pavel.pro

• 8 Дек 2015
Omen777 сказал(а):
А что касается домохозяек Вы передергиваете.

Omen777, Это не я, а Ленин...
В общем мысль у Вас утопическая. Да и не в этой теме обсуждать.

O

Omen777

Забанен
  • 8 Дек 2015
jvolfss, Что же Вам так неймется уважаемый?Что я ВАМ конкретно плохого сделал?Пошатнул веру?Или сомнения посеял?

Добавлено 08-12-2015 22:37

pavel.pro, Почитайте про интернет вещей, и перспективы этого направления.Вам плохо станет от этой инфы.

T

Takoni

• 8 Дек 2015
Omen777 сказал(а):
pavel.pro, Почитайте про интернет вещей, и перспективы этого направления.
Уважаемый, не перегибайте!
Большинство тут присутствующих сидят в интернете не только со времен диалап модемов, но так же и фидошники и релкомовцы. а некоторые еще и радиолюбительские позывные имеют.

O

Omen777

Забанен
  • 8 Дек 2015
Takoni,А в чем я палку перегибаю????Ну и я тоже когда то был радиолюбителем и UW3DI мой первый трансивер, а приемник Полякова вобще мозг порвал при чет тут это?Не понял Ваш комент

S

Stroller

• 9 Дек 2015
Omen777 сказал(а):
...корпорации по производству газовых котлов хотят получать сверх прибыль, а для этого необходимо постоянно уменьшать (снижать) себестоимость продукции для этого повсеместно заменяют латунь пластмассой, в платах управления используют бюджетные контроллеры, а вопрос помехозащищенности плат выносят за скобки...
ой! а кто тут распинался, что котлы его не интересуют и с ремонтом плат никак-никак? :) балабол вы батенька.
То что я предлагаю это не для домохозяек или комбайнеров , а для тех кто ремонтирует котлы, это облегчает и способствует повышению качества ремонта
а так и сделано. другой вопрос, что тебе доступа туда нет. но это твоя недоработка. просто "знания" электроники, физики и химии тут мало. посему "курим с коридоре" :)

W

www.

• 9 Дек 2015
Ещё один "Лебедь" появился . Только Ээ-тот , в отличие от того ещё и агрессивный. Когда уже ему рот закроют ???

J

jvolfss

• 9 Дек 2015
Omen777 сказал(а):
jvolfss, Что же Вам так неймется уважаемый?Что я ВАМ конкретно плохого сделал?Пошатнул веру?Или сомнения посеял?
.
Вы заглавие темы читали??? Вам больше не где и не с кем поговорить?
Найдите другое место для этого. Например здесь http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=10 и ни у кого к вам претензий не будет

F

Fernstudent

• 9 Дек 2015
БЛЯ ну ладно Цезарь не в сети, но где Вася чтоб прекратил этот флуд.
Парни не видитесь на провокации флудера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

I

iner

• 9 Дек 2015
А я говорил про осиновый кол... а то воскреснет ... :gigi:

O

Omen777

Забанен
  • 12 Дек 2015
Очень сожалею Господа, что реакция самых профессиональных людей этого форума по ремонту котлов сводится к банальному флуду и воплям забанить!!! Если профи отторгают естественный ход развития науки и техники, то что говорить? Все же кому будет интересно для общего развития вот ссылки  ссылка скрыта от гостей 

Добавлено 12-12-2015 21:52

И вот еще  ссылка скрыта от гостей  , это простое описание не требующее специальных знаний .

T

Takoni

• 13 Дек 2015
Omen777 сказал(а):
Все же кому будет интересно для общего развития вот ссылки
Мы в курсе. А потом прочитали вот это :  ссылка скрыта от гостей 

O

Omen777

Забанен
  • 13 Дек 2015
Takoni, Не вижу тут никакой корреля́ция между темами, если Вы конечно не считаете локальную закрытую ветку в локальном форуме государством :mrgreen:
И при любой "защите" государства 90% информации спец службы другого государства получают из открытых источников, путем всевозможных корреля́ций и алгоритмов.

Добавлено 13-12-2015 01:14

Гугл может не знать как Вас зовут(ему это не надо)но по вашему "цифровому следу" куда бы Вы не заходили и чем бы Вы не интересовались Вас постоянно отслеживают я думаю понятно с какой целью?Причем Вас идентифицируют на любом компе в любой стране мира.Просто так на всякий случай. :)

Добавлено 13-12-2015 01:32

Takoni, Причем не по ip адресу, который можно "спрятать" при помощи цепочки VPN, всевозможных анонимайзеров,Тor и тд и тп. а именно по "цифровому следу"

T

Takoni

• 13 Дек 2015
Omen777 сказал(а):
Вас постоянно отслеживают
:shocked: Вот это да!!! Наконец то мне тут глаза открыли! А я то проучившись в институте радиоэлектроники и специалист по военной связи, да потом еще проработавший 20 лет в компьютерной фирме и не подозревал о таких чудесах! Думал, что СОРМ что то из фантастики. Так что там еще бороздит в космосе наши океаны?

S

stepann

• 13 Дек 2015
Omen777, А ты хочеш.Все и сразу
Дал бы я тебе :gigi:

O

Omen777

Забанен
  • 13 Дек 2015
Takoni, Не смешите мои тапки .......специалист по военной связи.......?????Причем тут военная связь 20 летней давности???Убогая до маразма и аналоговая по сути????Вы еще скажите, что в 80-х в СССР был военный интернет :mrgreen: !!!!Я не открываю Америку но глупо отрицать то, что уже есть! Поисковик Гугол по сравнению с Поисковиком mail.ru это космический корабль.

Добавлено 13-12-2015 13:17

А вот поисковик «Я́ндекс» не отмахивается от того что уже накоплено и сделано и наступает на пятки Гугл. А Вы тут призываете перелис-ать листики и блокноты которые заполнили 20 лет назад, хотя сами работали на комп-ной фирме????Логика напрочь отсутствует в Ваших постах. Когда вы Гуглом пользуетесь для себя Вы же не против алгоритмического поиска?А проф деятельности банальный перебор вариантов?

Добавлено 13-12-2015 13:26

stepann, Вельме шановний добродію , так у чому справа?Приїздіть до мене у Дніпропетровськ і віддайте те що хотіли! Ласкаво просимо! Поспілкуватися з розумною людиною завжди приємно, тим паче коли вона має рацію.

T

testo 510

• 13 Дек 2015
хлопци це вин сто пудово  ссылка скрыта от гостей 

тильки цыфры поминяв

S

scorpionlion

• 13 Дек 2015
Cesar сказал(а):
Тема предназначена для желающих вступить в закрытый раздел "Профессиональный ремонт газовых котлов" , далее Профраздел. Кандидаты на вступление внимательно читают устав профраздела и , если подходят по всем требованиям устава , пишут в этой теме свое "заявление о приеме в профраздел" в произвольной форме .

ЗДЕСЬ РАССМАТРИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЕМЕ В ПРОФРАЗДЕЛ . ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ПРЕДНАМЕРЕННОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!
у нас модераторы добрые, но до поры до времени :(

www. сказал(а):
Ещё один "Лебедь" появился . Только Ээ-тот , в отличие от того ещё и агрессивный. Когда уже ему рот закроют ???
:(

B

bettman

• 13 Дек 2015
Сами виноваты! Что такие нападки!
Скайпы все друг друга знают. Общайтесь там. С какой целью здесь появляться? Уголок здесь у вас есть свой - общайтесь. Никто не будет раздражать. На тупые вопросы не надо будет отвечать :) , и задавать не кому будет.
Или скучно жить станет?

S

Stroller

• 13 Дек 2015
ну ладно Omen777 хочет инфу на шару, объясняя свою хотелку какими то информационными технологиями, правда, не объясняя зачем это надо профразделу :upset:
bettman, а смысл твоего поста в чём заключается?

B

bettman

• 13 Дек 2015
Stroller, Не было ещё не одного ответа, на мой конкретный вопрос! Причём, на правильный вопрос! Хотя, уверен, кто то ответ на него знает.

Добавлено 13-12-2015 20:43

Но, всё же есть вполне вменяемые коллеги, которые просто отвечают в личку! Потом общаемся напрямую, и здесь не появляемся! Для чего форум?
Мне просто интересно, (не переходя на личности) для чего чуваки которые общаются в уголке, вдруг задают вопрос в общем форуме?
Типа как подключить плату... ПОЗВОНИТЬ НЕКОМУ????????
Мне было бы проще позвонить, чем ждать три дня!

Добавлено 13-12-2015 20:48

Ладно, буду как и прежде просматривать форум. Толку от него всё равно больше нет!
P.S. Если только по синьке кто проговориться :lol:

Верх Низ