Решено СМА ARDO TL105S, сгорели контакты.

• Автор темы
J

Jenin13

22 Май 2008
СМА ARDO TL105S, сгорели контакты вместе куском платы на Minisel 54607900-02. Видно что подходят две доржки со стороны монтажа, а на клеме три провода. Можно сделать вывод что два провода соединяются в монтаже. Только вопрос какие из них? Смотрите рисунок, если у кого есть плата под рукой посмотрите пожалуйста.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА ARDO TL105S, сгорели контакты. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

X

xarl

22 Май 2008
Посмотрел. F1-F2, F3-F4 -идут на первичную обмотку транс. Провода уже до тебя подпаяны в плату?

J

Jenin13

22 Май 2008
Нет, я подпаял.

Добавлено 22-05-2008 20:49

xarl сказал(а):
F1-F2, F3-F4 -идут на первичную обмотку транс. Провода уже до тебя подпаяны в плату?
Чет я не очень понял?

X

xarl

22 Май 2008
F1-F2 коричн. , коричн.(по фото) на плате соединены. F3-F4 тоже соединены на плате.

J

Jenin13

22 Май 2008
Там на коричневых проводах клемы нормальные, отгорели голубой и два черных. Если смотреть на фотку то первые 2 коричневых потом голубой и затем два черных. На фотке голубой и черные откусаны. напиши пожалуйста какие вместе спаяны.

X

xarl

22 Май 2008
Jenin13, модуль есть, а провода,увы, в машине...

J

Jenin13

22 Май 2008
Ты хотябы скажи на модуле какие дорожки соеденены - это получается сверху на фотке1+2 и 3+4. Я правильно понял?

L

lomaster16rus

22 Май 2008
1+2
3+4
5
6+7
8
9+10

R

regiss

22 Май 2008
Jenin13 сказал(а):
это получается сверху на фотке1+2 и 3+4. Я правильно понял?
Да, так и есть.

J

Jenin13

23 Май 2008
Доржки раскинул все нормально, только помпа постоянно крутиться , нашел два пробитых Транзистора(?) BT134. Кто-нибудь знает их характеристики?

Добавлено 23-05-2008 13:13

Похоже это тиристоры, нашел даташит, а по схеме обозначению Q. А какие еще можно поставить?

S

server1s

23 Май 2008
Это блокиратор и насос, можешь рискнуть поставив без теплообменника,хотя на некоторых марках такие и стоят,например MAC 97A8 или Z 0607

F

fredis

Забанен
23 Май 2008
server1s сказал(а):
Это блокиратор и насос, можешь рискнуть поставив без теплообменника,хотя на некоторых марках такие и стоят,например MAC 97A8 или Z 0607
:klass: ставил и не рас подходят

S

serviceman

23 Май 2008
Jenin13, это симисторы.

J

Jenin13

23 Май 2008
Спасибо, буду пробовать.

T

tehnoplus3

23 Май 2008
да слабые там фишки. у нас полная коробка таких в разборке лежит. я обычно сразу модуль вместе с фастонами меняю. было раз, так же подпаял на плату, а через два месяца клиент звонит и говорит опять задымела , на шине тэна все обгорело. после этого случая больше так модули в этой машине не ремонтирую.

J

Jenin13

24 Май 2008
А плата сколько стоит?

X

xarl

24 Май 2008
Jenin13, неужели проц. неисправен?

T

tehnoplus3

26 Май 2008
А плата сколько стоит?
у нас в районе 2500руб. сегодня делал ARDO с MINISEL с плохими контактами, так там обошлось без замены модуля(хозяйка вовремя заметила посторонний запах с машины) просто заменой фастонами все обошлось :) посмотри если у тебя сама плата вокруг не потемнела от нагрева то я думаю можно оставить старый модуль, но фастоны поменять обязательно!

T

triks

26 Май 2008
Да капейки она стоит по сравнению с другими.Я беру такую за 37 $ . :cool:

T

tehnoplus3

3 Июн 2008
Да капейки она стоит по сравнению с другими.Я беру такую за 37 $ .
Где берешь? Скинь в личку адресок или ссылку, пожалуйста. :)

A

avdey75

3 Июн 2008
Jenin13 сказал(а):
Доржки раскинул все нормально, только помпа постоянно крутиться , нашел два пробитых Транзистора(?) BT134. Кто-нибудь знает их характеристики?

Добавлено 23-05-2008 13:13

Похоже это тиристоры, нашел даташит, а по схеме обозначению Q. А какие еще можно поставить?
Обычная замена ВТ 04, это семистр лучше поставить 800 вт

W

WVM

3 Июн 2008
triks, и мне. Хотя стараюсь отремотировать - и клиенту дешевле и мне больше.

A

avdey75

3 Июн 2008
server1s сказал(а):
НЕ СОВЕТУЮ !!! во первых разводка другая, а вовторых выгорает практически сразу . Ставь ВТ 04 800 вт проверенно гарантий не будет

Добавлено 03-06-2008 18:00

А плата сколько стоит?
А в москве от 700 до 1200 , в Набережных Челнах 1800

T

triks

3 Июн 2008
tehnoplus3 сказал(а):
Да капейки она стоит по сравнению с другими.Я беру такую за 37 $ .
Где берешь? Скинь в личку адресок или ссылку, пожалуйста. :)Тебе не подайдет пересылка дорого обойдется.

T

tehnoplus3

10 Июн 2008
triks сказал(а):
Тебе не подайдет пересылка дорого обойдется.
да нет, я думаю дешевле будет за пересылку заплатить, чем брать в АСЦ по той цене которую я указывал выше. У нас компания по перевозке грузов берет за 12кг. всего четыреста руб с Москвы до нас. ты просто ссылку скинь , а я уже посчитаю где дешевле будет.

Верх Низ