ЦФК Sony DSC-W50 сломан корпус микросхемы флэшки

• Автор темы Капитан Немо
К

Капитан Немо

Забанен
  • 21 Май 2008
При падении он был надломлен декоративным выступом на передней половинке корпуса, который находится как раз над этой микрухой.

В SM Level3 сказано " IC201 is not supplied, but this is included in
SY-144 complete board."

интересно, кому-нибудь удавалось заказать её отдельно или это политика производителя, зная слабое место этой модели, (которое я считаю конструктивной недоработкой, то есть виной производителя), вынуждать покупать плату в сборе?
если тема в этом разделе не в тему, прошу переместить в технофлейм

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по ЦФК Sony DSC-W50 сломан корпус микросхемы флэшки Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме ЦФК Sony DSC-W50 сломан корпус микросхемы флэшки?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему ЦФК Sony DSC-W50 сломан корпус микросхемы флэшки как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

W

Wlad

Команда форума
  • 22 Май 2008
Капитан Немо, а что, парта нет ? Ладно, завтра сам посмотрю

К

Капитан Немо

Забанен
  • 22 Май 2008
в мануале есть только парт на плату в сборе
A-1176-192-A SY-144 BOARD, COMPLETE (SERVICE) (GP3) - с русским языком
а на флэшку вместо парта "not supplied"

M

megavolt

• 22 Май 2008
Капитан Немо, даже не копай наверняка в плате трещины есть.

Добавлено 22-05-2008 09:08

приносили ЦФК тоже Sony 600 тоже со сломанной пополам флешкой

W

Wlad

Команда форума
  • 22 Май 2008
Капитан Немо, причина я думаю не в "знании слабого места". Просто политика замены платы - достаточно правильная с точки зрения производителя. Думаю спорить не будешь, что ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО сменить BGA корпус в сервисном центре не возможно. Разве что это ну очень крупный и богатый центр. Гастелло, молчать !!! :mrgreen: Значит для нормальной работы изделия нужно менять плату с последующим ремонтом оной в специализированном центре.

К

Капитан Немо

Забанен
  • 22 Май 2008
ага, и к тому же выставлять цену на свою плату заведомо такую, чтобы клиент отказался, по причине её абсурдной цены

плавно переходим в технофлейм:
когда уже депутаты издадут закон, обязывающий производителя во время всего срока службы аппарата, указанного в мануале, поставлять запчасти по таким ценам, чтобы сумма цен на все запчасти или сборочные единицы, из которых аппарат состоит, была меньше цены аппарата в розничной сети на стоимость его сборки :mrgreen:

а иначе запретить производителю торговать своим барахлом на территории нашего государства

W

Wlad

Команда форума
  • 22 Май 2008
Капитан Немо сказал(а):
прошу переместить в технофлейм
:mrgreen: Видимо уже пора ...

J

JohnK

• 22 Май 2008
Капитан Немо сказал(а):
когда уже депутаты издадут закон, обязывающий производителя во время всего срока службы аппарата
Весь срок службы это долго, гарантийный срок совсем другое дело, иначе аапарат в цене подрастет примерно в 1,5 раза т.к. за поддержку надо платить. И еще, у любой фирмы производителя есть бюджетные модели и есть небюджетные, я больше чем уверен, что за небюджетные модели можно доплачивать за гарантию отдельно и это подразумевает поддержку в течении всего срока службы (у HP точно такая политика), а бюджетные лучше менять полностью и в твоем случае получается что политика фирмы работает правильно не смотря на разрез с твоими желаниями.

К

Капитан Немо

Забанен
  • 22 Май 2008
для большинства населения даже 200баксовый фотик является НЕбюджетным
и оно, это население, предпочитает отремонтировать его за сумму не больше 30-40% от стоимости нового

а если фотоаппарат приходится выбрасывать из-за того, что на него нет в свободном доступе скажем шестерёнки редуктора, а объектив в сборе стоит больше половины цены аппарата, то это ситуация просто вопиющая

интересно что бы запели хозяева бюджетных иномарок, если бы им вместо нового карбюратора или там свечей предлагали купить весь двигатель вместе с периферией?

G

g578

• 22 Май 2008
хм, ну когда кольца залегают капиталить нет смысла, за эти деньги можно двигатель б.у. но норм купить =)

J

JohnK

• 22 Май 2008
Капитан Немо, Не смотря на мнение большинства населения, по мнению фирм фотик в 200$ действительно бюджетный, вот 1000$ не бюджетный. Норма выпуска двухсотдоллоровых аппаратов должна быть достаточно велика для того чтоб он действительно был дешевым, но ремонт таких аппаратов не рентабелен. Поэтому если ты хочешь починить его то тебе нужно раскашелиться на плату иначе лучше купить новый. Высылать копеешную микруху для тебя фирме не выгодно.

К

Капитан Немо

Забанен
  • 22 Май 2008
клиент готов раскошелиться на плату, но ведь не за 80% от стоимости аппарата! вот о чём я!

а знакомые из сервиса приводили пример, что иногда на ЖК мониторы, если клиент матрицу разбил, то её стоимость в сервисе выше, чем этот монитор новый в магазине
вот где беспредел!

K

KRAB

Команда форума
  • 22 Май 2008
Капитан Немо сказал(а):
вот где беспредел!
- это БИЗНЕС! :mrgreen:
Ты же не знаешь, например, СЕБЕСТОИМОСТЬ многих товаров на рынке, а иначе был бы "приятно" удивлен Политикой Ценообразования! :)

J

JohnK

• 22 Май 2008
Капитан Немо сказал(а):
клиент готов раскошелиться на плату, но ведь не за 80% от стоимости аппарата!
А политика фирмы для бюджетных вещей диктует следующее: "Хочешь ремонти за дорого, не хочешь доплати немного и купи новый, а иначе используй в соответствии с инструкцией по эксплуатации". Я что хочу сказать, производство бюджетных вещей относительно скоротечно и массово, а соответственно заниматься выпуском отдельных компонент им не выгодно, но зато со склада они тебе могут ремкомплект (в виде платы) выслать, там к себестоимости тебе транспортные и почтовые расходы прикрутят вот ты и получишь дорогую платку. Вообще всегда получается, что стоимость комплектуюших и компонент для изготовления изделия, всегда становится дороже чем изделие спаяное и собраное и подготовленое для эксплуатации.

A

AALEGYR

Забанен
  • 23 Май 2008
Капитан Немо, если детали будут дешовыми, то появляется возможность производства левой аппаратуры. Как это было в начале девяностых годов, когда на митинском рынке любой кто хотел мог купить комплектацию на телевизор, а собрав его задвинуть любому желающему. А какому производителю понравится из своих рук кормить своего конкурента.
Кроме того, при гарантийном ремонте стоимость деталей равна нулю как для СЦ так и для потребителя, только вот для производителя она стоит денег. Ну и как эти затраты компенсировать?! Ведь не скажешь поставщику мы платить за детали не станем так как они идут на гарантийные ремонты. Можно конечно впихнуть всю стоимость этих деталей в цену товара, но это повышает цену товара и он становится менее конкурентным, а если не повышать цену, чтобы товар на рынке остался конкурентноспособным, то будет снижается доходность бизнеса. И то и другое никакому производителю не нравится. А перенеся часть этих затрат на цену продаваемых комплектующих, производитель минимизирует или компенсирует свои затраты, оставаясь активным участником рынка.
И еще, если бы производитель узнал сколько при платном ремонте накручивает СЦ на стоимости детали, то он спокойно и без особого ущерба для себя, смог бы еще увеличить отпускную стоимость комплектующих, оставив СЦ возможность получения прибыли только за счет работы мастеров.
Так что рынок есть рынок. При нем КАЖДЫЙ получает то что хочет, если может заплатить за свое "хочет".

Z

zolto

• 23 Май 2008
Капитан Немо сказал(а):
клиент готов раскошелиться на плату, но ведь не за 80% от стоимости аппарата! вот о чём я!

а знакомые из сервиса приводили пример, что иногда на ЖК мониторы, если клиент матрицу разбил, то её стоимость в сервисе выше, чем этот монитор новый в магазине
вот где беспредел!
По-моему, беспредел - это когда клиент берёт что-то дорогое, а потом обращается с этим как свинья, а потом несёт в ремонт в надежде, что мастер за гроши им это починит. :)

К

Капитан Немо

Забанен
  • 23 Май 2008
за гроши уже не ремонтируем
а вот обидно, когда провозишься, время потратишь, а из-за дефицитности или цены запчастей приходится выдавать без ремонта
а в таких случаях я денег не беру, если результата нет

A

AALEGYR

Забанен
  • 23 Май 2008
Капитан Немо сказал(а):
а в таких случаях я денег не беру, если результата нет

Вот в таких случаях надо брать за диагностику, так как причину болезни ты нашел, а вот то что лекарство дорого или в большом дефиците это уже проблема пациента.
А если всеже не можешь взять денег, то не хватайся за что не попадя, а кушай то что прямо в рот лезет.

J

JohnK

• 23 Май 2008
AALEGYR сказал(а):
Вот в таких случаях надо брать за диагностику
:stopud:

M

maxi1949

• 23 Май 2008
AALEGYR сказал(а):
Вот в таких случаях надо брать за диагностику,
Всё давно наоборот, здесь немцы несут к русскому мастеру в надежде, что за диагностку русский брать не будет :( , у вас же теперь становится нормой, и правильно, время и мозги потрачены, должны платить. :)

A

AALEGYR

Забанен
  • 23 Май 2008
maxi1949 сказал(а):
Всё давно наоборот, здесь немцы несут к русскому мастеру в надежде, что за диагностку русский брать не будет
maxi1949, а они не надеются. что русский мастер им еще и барыню спляшет за теже деньги?
Насколько я понимаю, немцы в Германии знают что то чем занимается ( а главное как занимается) твой русский мастер, является не совсем законнным делом. То есть налоги со своей предпринимательской деятельности он не платит. Ну а если так то чего же залупаться, русский мастер не все платит немцам, а немцы не всегда платят русскому мастеру.

Г

Генчик

• 23 Май 2008
AALEGYR, немцы, в подавляющем большинстве случаев, без проблем оплачивают оговоренную сумму. Но любят оговорить её заранее. Если им кажется дорого, то они извиняются и отказываются, ну может спросят, а нельзя ли дешевле. Но никогда практически не гнут пальцы и не давят на психику, чтобы сбросить цену. Этим страдают только наши или выходцы из восточной Европы.

M

maxi1949

• 23 Май 2008
Генчик сказал(а):
Этим страдают только наши или выходцы из восточной Европы.
:stopud:

Добавлено 23-05-2008 20:22

AALEGYR сказал(а):
если так то чего же залупаться,
:no:

A

AALEGYR

Забанен
  • 24 Май 2008
Генчик сказал(а):
AALEGYR, немцы, в подавляющем большинстве случаев, без проблем оплачивают оговоренную сумму.

Ну если так, то значит русский мастер maxi1949, сам создал такую ситуацию, что
maxi1949 сказал(а):
немцы несут к русскому мастеру в надежде, что за диагностку русский брать не будет

То есть, это не немцы сделали "все наоборот", а русский мастер (привнеся в рыночные отношения элементы экономических отношений времен развитого социализма "ты мне, а я тебе"), дал им понять, и приучил к тому, что он может тратить свое время бесплатно. Ну а если русский мастер (да и любой другой) не ценит сам себя, то почему его должны ценить другие?

Ну а по поводу того, что немцы предпочитают оговорить сумму заранее, то я и сам предпочитаю прежде чем тратить свои деньги, знать сколько мне придется их потратить. Так как в этом случае я могу отказаться от своей затеи или найти более приемлемый для себя вариант. Ну а тот кто не смог на мне заработать может спокойно, без лишних трат своего времени и сил, оценить и пересмотреть свою экономическую политику .

Г

Генчик

• 24 Май 2008
AALEGYR сказал(а):
Ну а по поводу того, что немцы предпочитают оговорить сумму заранее, то я и сам предпочитаю прежде чем тратить свои деньги, знать сколько мне придется их потратить
AALEGYR, ты же сам мастер, разве ты не знаешь, что не всегда можно сразу сказать, во сколько выльется ремонт. Я в таком случае говорю стоимость только работы, а полную стоимость только после диагностики. Но я последнее время за электронику почти не берусь, это стало геморно и невыгодно, основное внимание компам.

AALEGYR сказал(а):
То есть, это не немцы сделали "все наоборот", а русский мастер (привнеся в рыночные отношения элементы экономических отношений времен развитого социализма "ты мне, а я тебе"), дал им понять, и приучил к тому, что он может тратить свое время бесплатно. Ну а если русский мастер (да и любой другой) не ценит сам себя, то почему его должны ценить другие?
AALEGYR, но они только надеются, а на деле выходит по-другому. Другое дело, что русские мастера могут за диагностику взять меньше, но всё равно берут. Я тут в соседней теме писал цены на общественный транспорт и бензин, так что при обьявлении цены учитываю транспорт отдельно, и советую людям сходить на заправку, посмотреть цены.

Верх Низ