Решено тв ROLSEN C21SR68S plat нет коррекции.

• Автор темы
Т

телевизор

процик стоит TDA9381PS/N3/1/1730
4 строка ROLSEN FM 2.0c
нет выхода с EW
Вопрос к тем,кто заказывал процики с ROLSENа
вот есть их прайс
но отсутствует номер на эту микросхему.
кто заказывал ,что бы подошло?
и какой номер.
6RLTV20.013.110.03300 Микросхема TDA9352PS/N2/3I PXF 1,2a
20.013.110.02400 Микросхема TDA9352PS/N3/1i1683
20.013.110.00500 Микросхема TDA9353 PS/N2/1I0817
Микросхема TDA9361PS/N2/5I
20.013.110.00600 Микросхема TDA9381PS/N2/1I0721
Микросхема TDA9381PS/N2/2I 1091=CH05T0102
Микросхема TDA9381PS/N2/2I 1373
20.013.110.00610 Микросхема TDA9381PS/N2/1I 1156
20.013.100.00600 Микросхема TDA9381PS/N2/1I 1521
20.013.110.00602 Микросхема TDA9381PS/N2/2I 1229
20.013.090.01100 Микросхема TDA9381PS/N3/1/1729
Микросхема TDA9381PS/N3/1/1730
Микросхема TDA9381PS/N3/2/1831
6RLTV20.013.110.00608 Микросхема TDA9381PS/N2/1I PXU 1,1
20.013.090.00700 Микросхема TDA9382PS/N2/1I 1527
TDA9365PS/N3/5
20.013.110.01200 Микросхема TDA9565PS/N1/5I XTV 1,7i
Микросхема TDA9565PS/N1/5I XTV 1,8d
20.013.040.00900 Микросхема TDA9859/V2

V

valya

нет выхода с EW
телевизор, дык а включить его из сервиса ? :)

Ну дык - чего ? Команда 16-26 - уключается или нет ? :)

SAA3010 - выводы 16-26 -замкнуть в сервисном режиме - сверху появится строка EW on - если ещё раз замкнуть- появится EW off и т д

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Где скачать прошивку телевизора ?
    Телевизионная аппаратура:
    Дампы прошивок ТВ (запросы из форумы)
    Прошивки телевизоров (каталог сайта)
    Другие запросы прошивок
  • Где скачать схему телевизора ?
    Запросы схем (сообщения помощь из форума)
    Схемы всех телевизоров (каталог сайта)
    Схемы телевизоров SAMSUNG (каталог)
    Схемы телевизоров LG (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Сервисный режим телевизоров
    Справочники по микросхемам
    DataSheet-ы микросхем
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Информация по SMD компонентам
    Как опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Документация по SMD кодам компонентов
    DataSheet-ы от разработчиков
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям
    Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему тв ROLSEN C21SR68S plat нет коррекции. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

В

ВАЛЛОМ

Не обязательно замыкать,нужно:Для регулировки “подушки” - включение режима EW надо войти в сервис,выбрать опцию EW,нажать кн. HOLD на пульте, после этого геометрия начинает регулироваться.Для запоминания

Ее выйти из сервиса,нажав кн. TV, затем выключить TV из сети , снова включить, затем снова войти в сервис - геометрия станет регулироваться

K

key-s

ВАЛЛОМ, кнопка HOLD или символ "две вертикально встречно-направленные стрелки с полоской между ними" - относится к командам телетекста - это заморозка сканирования страниц. Процессоры линейки TDA9381 - встроенного декодера т/текста не имеют... Поэтому, пульт, который едет в комплекте с тв может и не иметь этой кнопки HOLD. Тем более, что команда, замыкающая те выводы у SAA3010, что написал valya - это и есть команда кнопки HOLD... :)

R

remix

ВАЛЛОМ сказал(а):
Для регулировки “подушки” - включение режима EW надо войти в сервис,выбрать опцию EW,нажать кн. HOLD на пульте, после этого геометрия начинает регулироваться
Это всё реально, EW включается нажатием одной из кнопок управления телетекстом на родном пульте ( не помню какой, на моём обозначения стёрлись) в сервисе. Пульт RC-7, но он не всегда идёт в комплекте.

Добавлено 21-05-2008 17:26

телевизор сказал(а):
вот есть их прайс
но отсутствует номер на эту микросхему.
кто заказывал ,что бы подошло?
и какой номер.
Вот это-
телевизор сказал(а):
20.013.100.00600 Микросхема TDA9381PS/N2/1I 1521

K

key-s

remix, дык ему не нужен теперь другой проц..., ему нада включить в сервисе функцию EW :)
remix сказал(а):
EW включается нажатием одной из кнопок управления телетекстом на родном пульте ( не помню какой, на моём обозначения стёрлись) в сервисе. Пульт RC-7, но он не всегда идёт в комплекте.
Писали уже - кнопка HOLD - останов перебора страниц (заморозка). При её нажатии в телетексте, в строке адреса т/текста, обычно пишется "CTOП" или "HOLD". Cимвол значка на пульте я описывал... Если у кого с воображением туго - цепляю картинку:
На RC-7 - она в самом нижнем ряду, вторая слева.

Т

телевизор

пришёл на работу .посмотрел. EW (спасибо всем) . у меня стоит on.
а выхода всё равно нет.переключал и включать и выключать , а сигнал на 20 ноге проца так и не появился.
теперь остаётся в силе вопрос .какой заказать проц?remix, писал
что надо заказывать 20.013.100.00600 Микросхема TDA9381PS/N2/1I 1521
а у меня есть сомнения. мне нужен TDA9381PS/N3/1/1730
у него после первого слеша N3 а у того N2.
пойдёт?

K

key-s

телевизор, ты бы рассказал предысторию дефекта... Проц дефектовать - это последнее дело... В поиске должны быть прошивки.

Т

телевизор

предистория такая.
я пол гда назад дефектовал проц по ноге EW(пробывал разные прошивки)(тогда не было возможности заказать проц с ROLSEN)
клиент отвёз его на ремонт в Казань(за 560 км отсюда)
ему выключили защиту в сервисе (VG) и отдали . при этом изо с вогнутой геометрией.

пол года он так и смотрел. а теперь он у него перестал включаться.
я вошёл в сервис. там VG стояло 1(включено)
я выключил VG и тв включился. я поменял на всякий случай память.
но регулировки по EW так и нет.(выход коррекции поменял IRF630)
клиент больше не хочет смотреть бочку.
вот такая история.

V

valya

20.013.110.02400 Микросхема TDA9352PS/N3/1i1683
этот должен пойти вместо 1730 - поправьте если это не так :)
телевизор, а это делал ?выйти из сервиса,нажав кн. TV, затем выключить TV из сети , снова включить, затем снова войти в сервис - геометрия станет регулироваться

Добавлено 22-05-2008 08:21

предистория такая.
телевизор, судя по предистории - всё же слёт прошивки -т е врядли при этом ещё и убился 20 вывод - мне попадались убитые но там или в "ноль" или импульсы есть но махонькие :cry: :)

R

remix

Так может для начала инициализацию сделать?

Т

телевизор

выйти из сервиса,нажав кн. TV, затем выключить TV из сети , снова включить, затем снова войти в сервис - геометрия станет регулироваться
да. геометрия вся(кроме EW) регулируется и запоминается.
Так может для начала инициализацию сделать?
делал.не влияет не параметр EW.
судя по предистории - всё же слёт прошивки -т е врядли при этом ещё и убился 20 вывод - мне попадались убитые но там или в "ноль" или импульсы есть но махонькие
на этой (20) ноге ничего нет.пробывал через переменный резистор с делителем подавать подпитку.от 0 до 5 вольт и ничего(импульсов)
буду заказывать 20.013.110.02400 Микросхема TDA9352PS/N3/1i1683
потом отпишусь.
всем спасибо.

K

key-s

телевизор, попробуй ещё эту прошивку. Инициализация сбрасывает EW, после нада включать...
valya, а с TDA9352PS/N3/1i1683, без STV8216, звук будет? :)

Т

телевизор

key-s, хорогшо. в субботу попробую и напишу результат.

В

ВАЛЛОМ

телевизор, да. геометрия вся(кроме EW) регулируется и запоминается.Что-то я не пойму,у тебя что не регулируется размер по горизонтали? А парабола,трапециия и всё остальное регулируется?Если размер не регулируется,то какой он,завышен,занижен?

V

valya

key-s сказал(а):
valya, а с TDA9352PS/N3/1i1683, без STV8216, звук будет?
key-s, сам в сомнениях :) причём для этого проца у меня на схеме пометка "STV8216??"
Чё я имел ввиду - когда это писал - не помню :cry: :gigi: поэтому
valya сказал(а):
вместо 1730 - поправьте если это не так
:)

Добавлено 23-05-2008 02:52

ВАЛЛОМ сказал(а):
Что-то я не пойму,у тебя что не регулируется размер по горизонтали? А парабола,трапециия и всё остальное регулируется?
я тож не понял :cry: :)

Т

телевизор

key-s, огромное спасибо.с твоей прошивкой заработало.немного подправил геометрию.
и выкладываю её подработанной.

сейчас отпишу подробности.

Добавлено 24-05-2008 09:32

ВАЛЛОМ писал:
Что-то я не пойму,у тебя что не регулируется размер по горизонтали? А парабола,трапециия и всё остальное регулируется?

я тож не понял
размер по горизонтали EW не регулировался.
смещение по горизонтали регулировалось.

прошивки менял с форума и с других мест.результат был отрицательный.
теперь с прошивкой key-s,(огромное ему спасибо)
я попробывал включать и выключать EW(кнопкой HOLD на пульте) думаю посмотреть как влияет. никак. я пробывал и запоминать и выключал телевизор. сделал вывод-включение и выключение этого режима не влияет на работоспособность телевизора и геометрию.

вроде всё отписал.
огромное всем спасибо,кто принимал участие в обсуждении.

tv rolsen C21SR68S plat .zip

K

key-s

Прошивка в моей ссылке Участника Michael666, ему спасибо :)

Т

телевизор

key-s, хорошо.Michael666 спасибо.

Верх Низ