THOMSON 14MG110R. TX807C. Нет диапазона VL.

• Автор темы Вован
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 15 Апр 2008
Алексий 1967 сказал(а):
Эти тюнера ctf 5510a ... Я точно их втуливал без всяких переделок в филипсы шасси L 01.2 вместо uv1316или uv1318(название тюнера пишу по памяти),...
И ты можешь "по памяти" описать точное подключение тюнера, а также факт наличия трансляциит в UHF диапазоне? И почему тогда не описал? А то как-то похоже на
Вован сказал(а):
Тюнер CTF5510A. В поиске много всего прочитал, информация в основном противоречивая. Много неправильных ответов, трудно понять где правда и где ложь,...

А

Алексий 1967

• 15 Апр 2008
Подключение один в один,по ножкам ,возможно наличие или отсутствие некоторых незадействованных ножек в том и в другом тюнерах. Все диапаззоны и поддиапазоны точно присутствовали,так как кабельное там было на 55 програм и неодна не пропала, даже ничего перестраивать не пришлось. Лично для меня проще подкинуть имеющийся тюнер, при примерном совпадении ножек, чем лопатить гору сервисной информации.
Телик был, если не ошибаюсь: Philips 21PT5507/58 шасси L01.2E тюнер UV 1317

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности ТВ

Вопросы по THOMSON 14MG110R. TX807C. Нет диапазона VL. Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • прошивка
    • не ловит каналы
    • перезагружается
    • лампы
    • нет подсветки
    • отключить защиту
  • Где скачать прошивку телевизора ?

Телевизионная аппаратура:
    Раздел обменника здесь - Прошивки телевизоров, ниже примеры:
    Телевизоры HYUNDAI
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему THOMSON 14MG110R. TX807C. Нет диапазона VL. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото
П

Поляков

• 15 Апр 2008
Алексий 1967, тогда зачем в сервисных опциях к примеру шасси ВЕКО есть пункт выбора тюнера - THOMSON или Philips ?
Я не пробовал, но наверняка CTF5510A и UV 1317 разные.И определись, ты указал ТРИ разных !

V

Volocha

• 15 Апр 2008
ФАРТ, на A10E не ставил, а вот на A02, ES1, EM2 ,было дело. Вместо TEDE9 5510 не катит я с тобой согласен :) UHF не будет.

А

Алексий 1967

• 15 Апр 2008
Верным будет скорей всего второй вариант, модель филипса и шасси помню точно,а вот какой тюнер стоял-не помню. При случае,проверю ещё раз,благо б/у 5510 и подобных у меня на подкидку хватает.Обязательно ФАРТ отпишусь в личку если будут какие-нибудь результаты экспириментов. Плохо, что многое из того что делаю не записываю. Вариантов для подкидки много и обычно идут почти любые,отличие обычно есть управление по шине или нет ну и небольшие нюансы типа незахвата каких-нибудь частот. В парралельной теме здесь писал, что менял в ЛСД ДЭУ 20, точно помню шасси cl-120p лежачий UV филиповский тюнер на томпсоновский, только с крепежём пришлось повозиться а по выводам подошли один в один. У меня в комнате для ремонта много разводок с разным уровнем сигнала. Так вот при хорошем сигнале хорошо работали там CTF 5510;5560;5511. при слабом сигнале лучше всего работал 5511,хуже 5560 и ещё хуже 5510

K

KRAB

Команда форума
  • 15 Апр 2008
Алексий 1967 сказал(а):
Так вот при хорошем сигнале хорошо работали там CTF 5510;5560;5511. при слабом сигнале лучше всего работал 5511,хуже 5560 и ещё хуже 5510
- а что, АРУ запретили в с/м?

C

Caша

• 16 Апр 2008
Вован,схема на CTF5510A есть тут:
https://monitor.net.ru/forum/threads/1007/
анализируя эту схему , можно сказать , что ни о каких кодах A3 96 85 и речи быть не может . Сравни со схемой построения того же CTT5010 (A3 96 85 ) - разница включения диапазонов очевидна.
Указаная на принц.схеме CTF5510A микросхема TUA6022-K позволяет утверждать ,что коды у этого тюнера A1 92 34.
Но внутри CTF5510A обычно стоит TMM2000-B4(маркировка B4) - по выводам полный аналог TUA6022-K , но возможно "умеющая" работать и с кодами А1 92 34 и А1 92 38 . К сожалению, даташита на TMM2000-B4 нет и возможность работы с двумя кодами доказать пока не удалось.
Но в любом случае при установке KS-H-144EA должны работать VHF1 и VHF3-диапазоны.
Вован,а не забыл ли ты на в.7 KS-H питание подать ?

TUA6022_6024.pdf

В

Вован

• 16 Апр 2008
Caша сказал(а):
а не забыл ли ты на в.7 KS-H питание подать ?
По схеме тюнера 5510А питание можно подавать и на 6 и на 7 ногу, они внутри соединены. Наверное не по этой причине не получилось с 144-м. Я даже не проверял ничего на выводах. Но посмотрю сегодня. Скорее всего накладка у меня была по 3-й ноге. Фарт говорит что 144ЕА не будет работать если её на корпус не посадить. Через пару часов поеду на этот адрес, вернусь сообщу как и что. С собой есть два тюнера - KSH-144EA(с рабочего Витязя был снят) и DT5-BF18DN(новый).
Caша сказал(а):
ни о каких кодах A3 96 85 и речи быть не может . Сравни со схемой построения того же CTT5010 (A3 96 85 ) - разница включения диапазонов очевидна.
Указаная на принц.схеме CTF5510A микросхема TUA6022-K позволяет утверждать ,что коды у этого тюнера A1 92 34.
Вот это сегодня и подтвердится. Либо опровергнется. Во всяком случае у меня есть шанс это проверить.

Добавлено 16-04-2008 09:31

Блин!!! Чегой-то я торможу. Наверняка питания на 7 ногу 144ЕА не было. О, ужас! Надо же. На схему не глянул даже. Облажался. Есть шанс сегодня реабелитироваться. :)

А

Алексий 1967

• 17 Апр 2008
KRAB сказал(а):
- а что, АРУ запретили в с/м?
Я с удовольствием попробовал бы, только перепробовав туеву хучу вариантов(что было предпринято в первую очередь) в сервис так и не смог попасть, ну а подбором селектора проблему удалось решить(не открывать же по каждому поводу и без повода новые темы на конференции), кстати, даже владелец отметил,что после ремонта приём стал лучше, хотя проверить данное вряд-ли возможно.

В

Вован

• 17 Апр 2008
Непонятки продолжаются. Чем дальше в лес тем больше дров..
Поставил ему вчера сходу тюнер KSH-144EA, подключил 7-ю ногу к +5в, на 3-й ноге 2,5в ---- заработал только UHF-диапазон, метровых обоих нету.
Посадил 3-ю ногу на корпус - вообще ничего нету, пропал нахрен и UHF.
Посадил 3-ю ногу на 5в ------- опять ничего нету, пусто на всех диапазонах.
Выпаиваю KSH-144EA, ставлю DT5-BF18DN ,подключил опять же 7-ю ногу. Нету UHF и VL, есть только VH, сажаю 3-ю ногу на корпус -- ничего не изменилось.
Поставил родной на место, плюнул на эти эксперименты, и без CTF5510A туда не пойду более.
Прошивка Полякова подошла, чуть размер вертикальный только подправить.. Но ничего не изменилось кроме размеров.
Кто пишет что "я ставил KSH140. в TX807c." -------------------- пусть пишут, коли пишется, бумага и инет всё стерпят.

Блин, щас тупо проверю эти тюнеры в своём KS1A на предмет работоспособности, хотя бы метровых диапазонов.
На микросхеме в родном тюнере написано:
TMM A
2000

В

Вован

• 17 Апр 2008
Так-с. Поставил вчерашний DT5-BF18DN в свой KS1A 14" ---- если не посадить 3-ю ногу на корпус - нет ни одного диапазона, заземлил 3-ю ногу - пошли отлично все диапазоны. Тюнер отлично работает. Щас проверю 144-й.

Добавлено 17-04-2008 09:47

В KSH-144EA стоит TDA6502TS
В DT5-BF18DN стоит ALP506SS

Добавлено 17-04-2008 10:24

KSH-144EA в KS1A работает без UHF-диапазона, и это понятно - у него код 34 на ДМВ, а надо 38. Метровые работают отлично. Но при заземлённой 3-й ноге. 2-ю ногу я не подпаивал, но если её замкнуть с заземлённой 3-й ногой то почти ничего не меняется, кажется звук становится чуть слабее, но возможно мне так показалось.
Вобщем тюнеры рабочие.

Вывод один - CTF5510A не получилось заменить на ходовые тюнеры с кодами А1 92 34 и А1 92 38. Как это будет выглядеть при обратной замене - не знаю.

Предполагаю, не исключено что CTF5510A имеет коды A3 96 85. Уровень на 3-й ноге иногда влияет на коды переключения диапазонов. Вполне возможно что например код 96 может включить диапазон в тюнере с кодом 92. Т.е. есть варианты совпадения разных кодов в некоторых тюнерах.

U

URAT

• 17 Апр 2008
Вован, а ты что, уже пробовал KSH-140 ?
то,что сейчас испытываеш на шасси KS1A, может не подойти в TX-807c.
да и родные CTF5510A сейчас в продаже везде есть,

В

Вован

• 17 Апр 2008
URAT сказал(а):
Вован, а ты что, уже пробовал KSH-140 ?
Даже и не собираюсь пробовать. Знаю что не будет работать. Уже пояснил почему.
URAT сказал(а):
то,что сейчас испытываеш на шасси KS1A, может не подойти в TX-807c.
Это я уже выяснил. Можно было бы и не повторять.
URAT сказал(а):
родные CTF5510A сейчас в продаже везде есть
Опять неправда. Самара это не есть везде. Есть на карте и другие города. В Питере я найти не смог, даже под заказ.

В

Вован

• 17 Апр 2008
 ссылка скрыта от гостей / ------ Не знал про этот магазин, завтра надо позвонить. Не всё есть в магазинах что пишут в прайсах. Из шести магазинов Питера , которые мне известны по эл. компонетнам, не было ни в одном этого тюнера в наличии, хотя в прайсах у некоторых числится.

В

Вован

• 18 Апр 2008
Позвонил. Торгуют исключительно по безналу. Магазина у них нет. Счёт высылают после заказа, в счёте укажут возможность выслать заказанные компоненты и сроки доставки. Доставка после 5 банковских дней с момента оплаты счёта в зависимости от сроков оговоренных в счёте. Заказы принимаются только по факсу и интернету. Все вопросы после оплаты решаются с менеджером по телефону.

Как я понял, заманивают хорошим прайсом, в реале там и половину нужного не пришлют скорее всего. Главное - заплатить деньги, потом манагеры будут разруливать. Был бы реальный товар давно бы магазин открыли, с таким-то прайсом чего бы не торговать. Лажа это всё, похоже.

И

ИИ

• 18 Апр 2008
Вован, сильно не вчитьывался - не в том состоянии.
Но я всегда ставлю сначала Селтек -у, на косичке - универсальная штука. :)

О

ОлегК

• 20 Фев 2009
zuev-tv сказал(а):
До кучи !. Поставил сегодня KS-H-148 O - пошел на ура ( в некоторых экземплярах отсутствует внутреннее соединение
6-7 pin).

Опять же противоречивая информация
Вчера пробовал ставить KSH-144O(TDA6508TT).Не принимается ни один диапазон.Манипуляции с 3 и6.7выводами ни к чему не привели.
zuev-tv сказал(а):
TDA9554PS/N1/1I0674 IVV 2.30
24C04 (происывает в чистую тюнер KS-H-148O
Вроде у KSH-144O те же коды A1 92 34. 38.0 .И с чистой памятью тот же отрицательный результат
Только зря время потратил :(

поставил СТF5510А сразу же появились все диапазоны. И в последнее время пропадание у них диапазонов VL VH уже стало сладкой типовухой.
Попадёт в ремонт Горизонт7ХХ обязательно посмотрю с какими возможными кодами работает СТF5510А

Z

zuev-tv

• 20 Фев 2009
ОлегК, Тюнер мною менялся CTF5510A (m/c TMM A2 2000), может зависит от версии проца?

V

Volocha

• 20 Фев 2009
ОлегК сказал(а):
Попадёт в ремонт Горизонт7ХХ обязательно посмотрю с какими возможными кодами работает СТF5510А
ОлегК, в горизонты ставил их много раз, работают отлично, эти же самые опции. :)
А KSH в 807С не, не идет, что там в ПО прцессоров зашито, х.з.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ