THOMSON 14MG110R. TX807C. Нет диапазона VL.

• Автор темы Вован
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В

Вован

• 14 Апр 2008
Тюнер CTF5510A. В поиске много всего прочитал, информация в основном противоречивая. Много неправильных ответов, трудно понять где правда и где ложь, поэтому завожу новую тему.
Сразу пришёл, поменял на KSH-144EA - вообще нет ничего. Поставил родной на место. Потом пришёл прочитал в поиске - всё ясно.
Насколько я понимаю этот тюнер имеет коды переключения диапазонов А3, 96,85. Обобщив всю информацию из поисков и таблиц я сделал следующие выводы:
1. Эти коды кроме как в Томсонах больше нигде не используются.
2. Популярны всего два тюнера которые бывают в продаже с этими кодами, - CTF5510 и CTF5560.
У Фарта в таблице ещё указаны с такими кодами СTT5010 и СTT5020, но в другом месте есть другая инфа --- CTT 5020 PLL, hyperband, B/G, symm. output, World, аналог указан KS-H-140 E, а у него другие коды. Пока не знаю, кому верить.
В продаже тюнеров CTF5510 и CTF5560 нету, заменить их нечем из ходовых. Мелькало в поиске, что кто-то менял какие-то опции, кто-то ковырял в прошивке коды... может врали люди, может правда - неизвестно. Вроде же нету у ТХ807 переключений кодов тюнера в сервисие.. Или как? Может есть кто действительно реально менял коды, чтоб установить тюнер из имеющихся в продаже, например самые ходовые с кодами А1,92,38 или 34 ?

V

Vlad-1966

• 14 Апр 2008
Самому интересно стало, недавно аналогичная тема была, как только попадется горизонт с UOC сразу проверю коды 5510.

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности ТВ

Вопросы по THOMSON 14MG110R. TX807C. Нет диапазона VL. Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • прошивка
    • не ловит каналы
    • перезагружается
    • лампы
    • нет подсветки
    • отключить защиту
  • Где скачать прошивку телевизора ?

Телевизионная аппаратура:
    Раздел обменника здесь - Прошивки телевизоров, ниже примеры:
    Телевизоры HYUNDAI
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему THOMSON 14MG110R. TX807C. Нет диапазона VL. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото
K

KRAB

Команда форума
  • 14 Апр 2008
Из АРХИВА (может поможет):
1. замена тюнера - DT5-14.18
2. CTF5510A 21130310(TOMSON) встречается в RAINFORD TV7250T (шасси РТ-92) и Vestel VR3711TS (11AK36)
3. ctf5510a = ctf5560 = ctf 5511 = CTT5020 ( ? )
ФАРТ, уже давал ему сегодня 5020 - идет только 1-5 канал (на родном осталось только ДМВ)?
ФАРТ Значит, у 5560 другая, не "томсоновская", кодировка. Тогда следующий шаг 142 или 146 (у этого усилитель слабого сигнала). DT5-хх также из этой серии. При установке у литовских смотреть 3 вывод- на корпус.
А прошивка не глюкнула? Насколько я понял в сервисе тип не меняеется.
CTF5510A стал как родной вместо 5560, по поводу СТТ5020- вопрос остался открытым, то-ли брак, то-ли не подходит-сейчас нет возможности проверить.

П

Поляков

• 14 Апр 2008
Вован, шасси не 807С ? На такое у меня есть прошива с этим тюнером.

В

Вован

• 14 Апр 2008
5020 скорее всего не подойдёт. У Фарта в таблице видимо ошибка.
KRAB сказал(а):
АРТ, уже давал ему сегодня 5020 - идет только 1-5 канал
Да и в таблице от Selteka аналог на него KS-H-140 указан. Другие коды у него.
Но дело не в нём. Интересует другое - Можно ли у ТХ807 в прошивке или в сервисе поменять коды?

Добавлено 14-04-2008 15:38

На такое у меня есть прошива с этим тюнером.
С "этим" - это с каким?

V

Volocha

• 14 Апр 2008
Вован, На 807C без проблем подходят тюнера с опциями A1 92 34. , а вот на ITC008 не катят хотя 5510 и 5560 работают в 008 одинаково :confused:
И прошивка на 807C вообще не нужна, с чистой все катит, геометрию с АРУ выправил и вперед :)

Добавлено 14-04-2008 14:43

Вован сказал(а):
в прошивке или в сервисе поменять коды
Это у него прошито в UOC

В

Вован

• 14 Апр 2008
По идее это же 807С, точно не могу сейчас сказать, но БП на планарных транзисторах. У 807EU БП другой и вроде как вообще аналоговый тюнер.
А то что 5510 и 5560 взаимозаменяемы - это не оспаривается нигде. Значит аналоги.
Про то что
labeg сказал(а):
На 807C без проблем подходят тюнера с опциями A1 92 34
- Сомневаюсь. Ставил вчера KSH-144 - не пошёл.

В

Вован

• 14 Апр 2008
Vlad-1966 сказал(а):
Вован, TX807CS, четвертая строка в проце - IVV2.20. А у тебя?
Не знаю, телевизор дома у клиента. Когда теперь туда поеду неизвестно. И поеду ли вообще...? Если не найду 5510 или 5560 то мне там, как я понял, делать нехрен. Эти тюнеры больше ничем не заменить, похоже. Вот такая вот хрень.
Тогда вопрос к тем кто знает, где в Питере можно купить или заказать STF5510? Может есть магазины, которые я не знаю.

V

Volocha

• 14 Апр 2008
Вован сказал(а):
У 807EU
Стоит 5510, недавно ставил
а на счет сомнений, ставиш 5510 в горизонт, прописываеш A1 92 34 и все.

П

Поляков

• 14 Апр 2008
Вован сказал(а):
С "этим" - это с каким?
С 5510А. Я читаю твой первый пост.

прошивка.rar

В

Вован

• 14 Апр 2008
KRAB, ну ё-моё. Ну ты как маленький прям. Говорю же родной стоит CTF5510A с кодами А3, 96,85. Ставил с кодами А1, 92,34 ---------- нету ни одного диапазона. Всё правильно, и не должно быть. У DT5-BF14(18).. коды А1,92,38. С какого перепуга он вдруг заработает?

V

valya

• 14 Апр 2008
Ставил вчера KSH-144 - не пошёл.
Вован, а 3 вывод,адрес селект,на корпусе ?

В

Вован

• 14 Апр 2008
Поляков, ты думаешь надо поменять прошивку а не тюнер?? Честно говоря, я об этом не думал. Он вроде пытается сканировать VL диапазон, но не ловит. Неужели прошивка виновата? У кого-нибудь было такое?

В

Вован

• 14 Апр 2008
valya сказал(а):
Вован, а 3 вывод,адрес селект,на корпусе ?
Не помню. Не смотрел на 3 ногу. Один тюнер выпаял, другой поставил. Количество ног у них одинаковое. А разве есть тут какая фишка?

П

Поляков

• 14 Апр 2008
Вован, возможно и тюнер.....НО начинать с простого, так и до замены проца дойти можно.
Твое шасси должно прописать чистую (все ячейки FF).

V

Volocha

• 14 Апр 2008
Вован сказал(а):
Один тюнер выпаял, другой поставил
А дело может совсем не в тюнере?

В

Вован

• 14 Апр 2008
ФАРТ, понял тебя. Думаешь есть смысл заехать и с 3-й ногой порулить? 144ЕА подойдёт для этих экспериментов?

Добавлено 14-04-2008 16:35

Ладно. Может и есть шанс. Возьму прошивку Полякова, тюнеры 142ЕА и 144ЕА и поиграю 3-ногой. Вдруг поможет..
Пока всем спасибо.

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 14 Апр 2008
Вован, скорее всего, все непонятки и противоречивая инфа по всем Томсоновским тюнерам связана с выводом №3. В ITC008 стоит "регулятор", в ТХ807С вообще никуда, а KS-H-144 обязательно требует корпуса. К сожалению этих тюнеров у меня не было, а установыв его в 732 Горизонт, можно былобы без проблем все вычислить. Прошивка вообще не причем, если она просто не слетевшая. Если не ошибаюсь, то с чистой все должно работать.

TX-807CS.rar

В

Вован

• 14 Апр 2008
ФАРТ сказал(а):
KS-H-144 обязательно требует корпуса
Честно говоря, я этого даже и не знал.

А

Алексий 1967

• 15 Апр 2008
Эти тюнера ctf 5510a стоят в вестелах 2145 шасси 11ak30-4, в нашем городе их в своё время распродано как грязи,у меня например с разборки их море. Я точно их втуливал без всяких переделок в филипсы шасси L 01.2 вместо uv1316или uv1318(название тюнера пишу по памяти),так что возможно пойдёт и обратная замена. ctf 5560a вставлял в lcd daewoo шасси cl120p, вместо какого-то UV,единственно пришлось с креплением повозиться, так как там он лёжа стоит

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ