SONY DCR-TRV345E выхода из строя DV порта

• Автор темы AlexH1
  • Дата начала
A

AlexH1

SONY DCR-TRV345E выхода из строя DV порта

У меня следующая проблема: неправильно подключил видеокамеру к компьютеру, при этом сгорела материнская плата. Теперь на камере не работает DV порт, а все остальные порты в порядке. Была ли у кого-нибудь похожая проблема? Может быть есть схема DV порта? Чтобы я мог прозвонить по схеме... Заранее премного благодарен!

N

Nickbell

Абакан, Минусинск
Регист
9 Янв 2008
AlexH1 сказал(а):
Была ли у кого-нибудь похожая проблема? Может быть есть схема DV порта?
Проблема была. Схема не нужна, нужно менять DV интерфейс. Довольно дорогое удовольствие, чип может стоить больше 100 USD.

V

Vladimir P

Участник
Регист
12 Апр 2006
Данная ссылка - для человека,что порка розгами после разбитого кувшина.Это нужно было читать до того как.Ну да,ну виноват,а что теперь?Надо лечить.Не помню на вскидку,что там за интерфейс.Если планар,то нет проблем.Закажет,получит,перепаяет.Если TGA,то вообще никаких проблем - заказывает и меняет плату,или детям на игрушки,на новогоднюю ёлку и т.п.Во вторник смогу ответить более конкретно.

W

Wlad

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Vladimir P сказал(а):
Если TGA,то вообще никаких проблем - заказывает и меняет плату

ну зачем так сразу ? Там стоит SN104266PN-TEB - корпус BGA, меняется очень просто при наличии определенного опыта. Правда денег она стоит ... Ну в общем до 100 уе в зависимости от места приобретения. Из личного опыта могу сказать - плата выдерживает 3 смены контроллера без проблем, больше пока на одной плате менять не приходилось. :mrgreen:

B

beser

Участник
Регист
15 Сен 2006
А незя-ли для начала гнездо хорошенько поглазеть? Куча случаев, когда перемічки против ламелей аккуратненько проломаны а "на вид" гнездо целое... И вооче...AlexH1, каким образом ты "вычислил" битый порт??? под микроскопом? :shocked:

Добавлено 12-02-2008 11:41
, И вооче: "позвонить" можно в милиию, или в скорую... А схему ПРОЗВОНИТЬ можно, но не в камере :mrgreen: Ты на етой камере или тренируйся, или дай "битым чувакам"- забацают без проблем... Не пожалей робятам на "витамины"...

Добавлено 12-02-2008 11:43

И вооче... что означает "de" ? :upset:

Верх