Объявление Энциклопедия ремонта газовых котлов.

• Автор темы AG33
  • Дата начала
P

papaLis

Ремонтировал НЕВА-ЛЮКС - При открытии крана ГВС не набирал температуру воды. На цифровом индикаторе 00. Из-за попадания воды из неплотности над датчиком отгнил вывод у датчика ГВС, окислился разъем этого датчика. Под рукой нового разъема не оказалось. К новому датчику подпаял провода - все заработало в штатном режиме.

S

sa-sha

Участник
Регист
17 Июн 2010
КОЛВІ КТ DUO 50T Ошибка Е01 (сбой при розжиге)плата bertelli(DIMS01-TH01) Работает так:вкл.насос потом вентилятор(котел дымососный),потом Е01.Проблема была в CNY17-3 стоит на контроле вкл.реле вентилятора и реле газ.клапана (светодиод звонится а транзистор не открывается!) :smirk:

А

Александр Лебедь

Плата розжига Beretta (вертикалка, залита смолой, одна из версий) при нерегулярном сбое и установке в сборе с основной платой на мой котел CIAO N сбойнула 1 раз (жена в ванной). При подаче 220 на столе клацают реле: подхват - отпад. При попытке оценить ситуацию, очередной раз не клацнуло. Поймано. Совет: при нерегулярных сбоях - моделировать эти платы на столе. Проверять контакты: нормально разомкнутые и особенно нормально замкнутые. Должен присутствовать, заведомо заданный контакт. В моем случае достаточно было подать 220В на плату розжига. Иначе сколько контрастных душев принять клиенту, или милой? Не считаю контактом сопротивление более 1 Ом.
Прошу прощения: по-поводу моего сообщения: уважаю производителя. Если-бы этот сбой не был предусмотрен - в лучшем случае пострадала-бы экология и кошелек клиента (расход газа). Залипание реле, открывающее ГК. Надеюсь остальные предусмотрели. Проверю по-мере поступления.

Д

Димончик007

Участник
Регист
20 Окт 2009
Mora 5122 плата OJ5000.SKKT.001 – нет подачи газа. Проверка выявила что на газовый клапан не поступают напряжения. Заменил кондер 0.68мкф*275 вольт. Два симистора moc97-A8 на управлении газовым клапаном SIT824.

Верх