Е390 не заряжается

• Автор темы van-tuz
  • Дата начала
V

van-tuz

Участник
Регист
13 Окт 2007
Е390 не заряжается

на теле был разломан разъем. разъем поменял, но тел не заряжается. на разъеме показывает около 1В. зу 100% исправно и родное. клавиатура помаргивает в режиме зарядки. но зарядки не происходит. скорее всего замкнуло какие-то контакты и сгорел контроллер. кто сталкивался с такой проблемой?

C

CPU

Участник
Регист
5 Ноя 2006
На каком разъёме 1v? Сколько выход с ЗУ? Если замкнуло какие то контакты, то надо их повнимательнее осмотреть и найти. Откуда известно что ЗУ рабочее?

B

bvitaly

Новичок
Регист
10 Янв 2008
Не факт что причина не заряда из-за контактов акб, скорее отсутствие заряда явилось следствием "ломания" контактов. Меняй контроллер заряда да и все.

V

van-tuz

Участник
Регист
13 Окт 2007
я вот тоже на контроллер грешу.
CPU, ну как можно проверить ЗУ? воткнул в другой телефон и проверил!!!!! я поменял разъем, на котором замкнуло контакты!!! на контактах акб примерно 1в. но напруга прыгает.. из-за чего наблюдается мерцание подсветки клавы во включенном телефоне.

C

CPU

Участник
Регист
5 Ноя 2006
van-tuz сказал(а):
CPU, ну как можно проверить ЗУ? воткнул в другой телефон и проверил!!!!! я поменял разъем, на котором замкнуло контакты!!!
Хороший вариант. А для этих целей есть ещё такой прибор, называется тестер или мультиметр. Я обычно пользуюсь им. Другой телефон показал сколько напряжения выходит с ЗУ? :mrgreen:
Если по схеме смотреть, то надо менять U505. И если был сломан системный разъём, то неизвестно рабочее ли ЗУ.

V

van-tuz

Участник
Регист
13 Окт 2007
ЗУ достал из коробки от телефона, кот стоит на витрине. зу 100% рабочее!!! проверено. да 505 по схеме, ты прав. но достать его нереально...((((

Верх