Решено нужна программа для учета приемки и выдачи аппаратуры

• Автор темы 555
5

555

• 14 Янв 2008
нужна программа для учета приемки и выдачи аппаратуры
помогите кто может нужна работающая программа для приемки аппаратуры на ремонт ,ее выдачи заполнения гарантийников, актов и чтоб велась база данных. Я пробавал программу " телемастер", "учет в ремонтной мастерской" они все демо версии а нужна нормально работающая программа.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по нужна программа для учета приемки и выдачи аппаратуры Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме нужна программа для учета приемки и выдачи аппаратуры?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему нужна программа для учета приемки и выдачи аппаратуры как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

L

Logic

• 14 Янв 2008
555, XL Сервисный Центр

5

555

• 14 Янв 2008
программу "XL сервисный центр " скачал а где взять кряк, скинте на мыло если есть

G

Garrison

• 30 Сен 2008
555 сказал(а):
помогите кто может нужна работающая программа для приемки аппаратуры на ремонт ,ее выдачи заполнения гарантийников, актов и чтоб велась база данных. Я пробавал программу " телемастер", "учет в ремонтной мастерской" они все демо версии а нужна нормально работающая программа.

работающая прога денег просит, а хорошо работающая больших денег.

обратите внимание на эту программу по полному учету и контролю в мастерской
 ссылка скрыта от гостей 

S

SUB7

• 30 Сен 2008
Garrison сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 
по данной ссылке можно скачать только описание этой программы. А где взять саму софтину? :cool:

G

Garrison

• 30 Сен 2008
SUB7 сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 
по данной ссылке можно скачать только описание этой программы. А где взять саму софтину? :cool:
Софтину пишу я и готовлю к выходу в эфир в ближайшее время.
Сейчас изучается спрос на данный продукт тут.
 ссылка скрыта от гостей 

P.S. К админам. Не сочтите за рекламу продукт еще не закончен до конца, проверяем, есть ли смысл делать версию для других мастерских

И

Илья Николаич

• 30 Сен 2008
Garrison сказал(а):
P.S. К админам. Не сочтите за рекламу продукт еще не закончен до конца, проверяем, есть ли смысл делать версию для других мастерских

Вообще то это называется спамом.Тем более ты хочеш продать то,чего ещё нет.

V

valik73

• 1 Окт 2008
Илья николаич сказал(а):

Вообще то это называется спамом.Тем более ты хочеш продать то,чего ещё нет.

По ссылке то хоть ходил? Чуть что, все сразу в крик.
Пишут же, программа давно уже реализована и работает больше года, причем уже в сетевой версии, сейчас проверяется спрос нужна ли она кому то, в виде законченного продукта. В том смысле, что писать ли к ней хелп и хинты, делать ли инсталлятор и прочее. Он не программист и тем более не собирается зарабатывать продажей прогаммы, он сервисник. Хочет свалить вопросы улучшения и обновления программы на программиста, что бы эту программу в дальшейшем поддерживали, а не похерили как это произошло с программой телемастер.

P

PAI

• 1 Окт 2008
valik73, Для того, чтобы ею заинтересовались, необходимо ее вначале выложить. Никто не говорит, что выкладывать необходимо полностью рабочий вариант. И это естественно. Но и выкладывать демку с ограничениями печати и редактирования- не стоит. Смотрел демку "Учет в ремонтной мастерской". По параметрам - вроде как подходит, но много действий недоступно и проверить ее в реальном времени нет никакой возможности. А платить 3300 руб за непроверенный продукт- ????? Меня больше устроит прога-демка с ограничением по времени использования. :)

И

Илья Николаич

• 1 Окт 2008
Ходитьто я ходил.Только при попытке скачать,выдаёт что такой страницы не существует.
Вот с RC5 вроде качаю а что там ещё не известно.

G

Garrison

• 1 Окт 2008
PAI сказал(а):
valik73, Для того, чтобы ею заинтересовались, необходимо ее вначале выложить. Никто не говорит, что выкладывать необходимо полностью рабочий вариант. И это естественно. Но и выкладывать демку с ограничениями печати и редактирования- не стоит. Смотрел демку "Учет в ремонтной мастерской". По параметрам - вроде как подходит, но много действий недоступно и проверить ее в реальном времени нет никакой возможности. А платить 3300 руб за непроверенный продукт- ????? Меня больше устроит прога-демка с ограничением по времени использования. :)

Вяткинский Учет в ремонтной мастерской, действительно полнофункциональный продукт, но не удобный. Я знаю как минимум две мастерские где он просто не прижился. К тому же все печатные формы не подлежат редактированию вручную, значит заказываются за деньги. Так что 3300 это только начало. А потом каждую форму менять под вас за дополнительные деньги. Вот это попадалово.
В моей программе все открыто, формы меняются и настраиваются как угодно. Но такой открытый продукт трудно защитить от пиратства, и не охота вкладывать в защиту, так как это удорожит продукт, а работать три года на халяву, очень не хотелось бы....

P

Pac-Man

• 1 Окт 2008
Garrison, открой исходники под GPL и стриги купоны за поддержку :gigi:

G

Garrison

• 1 Окт 2008
Pac-Man сказал(а):

Красиво сказано! А нет ли примеров какой нибудь проги без "железа" не программаторы и без HASP, где лицензия помогла бы "стричь купоны" на поддержке, тем более с нашим менталитетом?

P

PAI

• 2 Окт 2008
Garrison, Чем больше поставищь ценовую планку на продукт, тем больше и чаще ее будут ломать. :gigi: Это закон нашего рынка. Тем более, что уже известно, чем написан исходник. Если не будешь жадничать, то получишь еще больше денежек. Закон ранка гласит- продажа большего количества товара (опт) способствует большему обороту денежных средств, а значит и окупаемости.
Лично мое мнение- установи планку в разы меньше. И на технических сайтах твой продукт будут покупать. Тем более, если данный продукт будет иметь тех. поддержку.

Г

Генчик

• 2 Окт 2008
PAI сказал(а):
Это закон нашего рынка.
PAI, рынка не бывает нашего или вашего, он один. А по сути ты прав, при завышеной цене на программный продукт, он не будет иметь спроса, а желающих халявы всегда много. :gigi:

P

Pac-Man

• 2 Окт 2008
Garrison сказал(а):

Красиво сказано! А нет ли примеров какой нибудь проги без "железа" не программаторы и без HASP, где лицензия помогла бы "стричь купоны" на поддержке, тем более с нашим менталитетом?
Пожалуйста: ALT и ASP Linux, OpenOffice.org - можно скачать так, можно самому собрать из исходников (если уметь, конечно), можно купить за деньги и иметь за это поддержку. Кроме того, тот же утиль вроде MHDD или Victoria - можно скачать бесплатно, а если что-то нехватает, то можно заплатить автору, и он перепишет софт под ваши нужды. Практически весь OpenSource крутится под этим. Одно НО - программа должна быть действительно хорошей, чтобы за нее можно было просить деньги, за написанную на скорую руку дрянь никто платить не будет.

L

laurevena

• 2 Окт 2008
Pac-Man, :stopud:

G

Garrison

• 2 Окт 2008
PAI сказал(а):
Garrison, Чем больше поставищь ценовую планку на продукт, тем больше и чаще ее будут ломать. :gigi: Это закон нашего рынка. Тем более, что уже известно, чем написан исходник. Если не будешь жадничать, то получишь еще больше денежек. Закон ранка гласит- продажа большего количества товара (опт) способствует большему обороту денежных средств, а значит и окупаемости.
Лично мое мнение- установи планку в разы меньше. И на технических сайтах твой продукт будут покупать. Тем более, если данный продукт будет иметь тех. поддержку.

Сказал чем написан исходник потому, что сейчас прога все равно с нуля переписывается на чистовую с доработками.
Уже не на дельфях :) . Работать будет шустро и удобно.
Проблема с продажей в том, что продукт мало востребованный и узкоспециализированный. Потому и надо что бы оплата с продаж хотя бы оправдывала хороший арендуемый сервак для скачивания обновлений и работу по ее совершенствованию.

P

PAI

• 3 Окт 2008
Генчик сказал(а):
рынка не бывает нашего или вашего, он один
Не цепляйся к словам. Ты прекрасно понял мой намек о "нашем" цивилизованном рынке.
Garrison, Любой продукт стоящий более 100 у.е. будет обязательно взлованным. И мне лично все равно, в какой конфигурации он будет выложен. При необходимости, имея исходник, заплатив 20-30 у.е человеку получаешь полностью рабочий продукт. Но если стоимость продукта равнаценна взлому, то ее естественно никто не будет ломать. :gigi:

G

Garrison

• 3 Окт 2008
PAI сказал(а):
рынка не бывает нашего или вашего, он один
Не цепляйся к словам. Ты прекрасно понял мой намек о "нашем" цивилизованном рынке.
Garrison, Любой продукт стоящий более 100 у.е. будет обязательно взлованным. И мне лично все равно, в какой конфигурации он будет выложен. При необходимости, имея исходник, заплатив 20-30 у.е человеку получаешь полностью рабочий продукт. Но если стоимость продукта равнаценна взлому, то ее естественно никто не будет ломать. :gigi:

Что то не сходится твоя арифметика, телемастер стоил в четыре раза меньше, но его все равно поломали, а теперь мастера ноют, кто бы продолжил над ним работу, приделал склад ,сделал дополнительные формы и устранял глюки. :)
В моем понимании, ломают не дорогое или дешевое, а удобное и необходимое, причем не из экономии, (мастера могут себе позволить намного большее), а иногда и бесплатно, так, для интереса или общего развития.

Я думаю, что такая удобная прога с он лайн поддержкой, для мастерских действительно нужна, но делать ее совсем дешевой не получится хотя бы потому, что спрос на нее сугубо специфический.

P

PAI

• 7 Окт 2008
Garrison сказал(а):
телемастер стоил в четыре раза меньше, но его все равно поломали
Garrison сказал(а):
так, для интереса или общего развития.
Это точно.
Garrison сказал(а):
Я думаю, что такая удобная прога с он лайн поддержкой, для мастерских действительно нужна, но делать ее совсем дешевой не получится хотя бы потому, что спрос на нее сугубо специфический
Все правильно. Прога специфическая. Требует постоянного контроля и исправлений. Поэтому, если будет постоянная поддержка, а не словесный ......, то
Garrison сказал(а):
мастера могут себе позволить намного большее
Это все написано принципиально. Поэтому, если у меня не будет подтверждения работоспособности программы, то и везти разговор больше не имеет смысла.

G

Garrison

• 10 Окт 2008
Решено! прога ТАВИР увидит свет, всем просьба подождать. Шлифуем, переписываем, дополняем.
У кого есть какие то пожелания, можете высказывать, постараемся сразу реализовать их в проге (если они еще не реализованы :-) ).
Будет триал-версия с простейшей регистрацией и кодовым ключем, но тот кто не купит и не зарегистрируется на форуме программы, не получит тех-поддержки.
Пусть ломают и дорабатывают под конкретно свой сервис, сами.

F

fnfy

Забанен
  • 10 Окт 2008
Garrison, будет готова прога - дайте знать.

Верх Низ