Решено Посоветуйте USB осциллограф...

• Автор темы Advokat
A

Advokat

• 13 Янв 2008
Посоветуйте USB осциллограф...
Стою перед выбором в пределах 100 баксов какой купить, мне здесь за 80 долларов предлагают С1-67, но как скажете, что целесообразнее взять, и если брать USB, то кто что посоветует, кто каким юзает, и какие отзывы?
Интересует USB модель в пределах $100, с возможностью купить в Украине.
Так же немаловажно хорошее ПО к USB осциллографу.

Интересно особенно мнение людей, которые пробовали разные USB осциллографы с прилагаемым к ним ПО.

ссылка скрыта от гостей 

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Посоветуйте USB осциллограф... Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Посоветуйте USB осциллограф...?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Посоветуйте USB осциллограф... как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

AlexM

• 13 Янв 2008
Advokat сказал(а):
Интересует USB модель в пределах $100,
хорошее ПО к USB осциллографу.

Ни чего приличного за такие деньги купить не получится.

A

Advokat

• 13 Янв 2008
AlexM, я понимаю, но приличному :gigi: нет конца, я на много не претендую...
Ну если так, так что оптимальнее взять - С1-67 или USB ?

A

AlexM

• 13 Янв 2008
 ссылка скрыта от гостей 
с возможностью купить в Украине.
 ссылка скрыта от гостей 

Добавлено January 13 2008, 21:30

Advokat, По вашей ссылке

частота дискретизации: 100 Гц-200 КГц
Ну какой это осциллограф :mrgreen: Практически то же самое, что подать сигнал на вход звуковой карточки.

Добавлено January 13 2008, 21:32

Advokat сказал(а):
AlexM, я понимаю, но приличному :gigi: нет конца, я на много не претендую...
Ну если так, так что оптимальнее взять - С1-67 или USB ?

Если выбор только между этими двумя вариантами, то С1-67.

M

Moriaan

• 13 Янв 2008
С1-67 или USB ?

Если выбирать, то я бы взял С1-67 , без балды.
Или ты имеешь ввиду осциллограф с USB-портом? Таких за 100 баксов я ещё пока не видел.

A

AlexM

• 13 Янв 2008
Вот этот больше похож на осциллограф. :)
 ссылка скрыта от гостей 

A

Advokat

• 13 Янв 2008
AlexM, спасибо,  ссылка скрыта от гостей  уже приемлимо :up: , но однако, где такое мона купить?
.

S

Scorpion

Забанен
  • 13 Янв 2008
Moriaan, Дык полноценных осциллографов за такую деньгу и нет. Есть приблуда за сотку, которая преобразует принятый сигнал в понятный компу язык. К тому ж ишо и ПО нужно для проги. Хотя по отзывам нормальная фича, но тока не самостоятельная, как ослик.

A

AlexM

• 13 Янв 2008
Но всё это фигня лучше взять вот это , весЧ :) на работу гонять.

ссылка скрыта от гостей 

M

Moriaan

• 13 Янв 2008
AlexM, за 100 баксов? Куплю, хоть сейчас! :)

A

AlexM

• 13 Янв 2008
Moriaan, Дык там цена есть. Стартовая цена как раз была 101$ , но нужно торопиться 20 часов осталось :cry: не успею набрать.

M

Moriaan

• 13 Янв 2008
Morelock, да понятно. я просто поехидничать хотел. :)

Добавлено 13-01-2008 22:54

AlexM, Current bid: US $49,600.00

не-е-е, данке шён! :no:

N

Nobody

• 13 Янв 2008
А вот этот DSO 2090 внутри
 ссылка скрыта от гостей 

S

Scorpion

Забанен
  • 13 Янв 2008
Nobody, Да нормальная приблуда! Ещёб ПО под него иметь номальное, а там тока возможность покупки проблема. Ну типа де достать! Нах тады гроб ставить на рабочий стол, если такая технология есть? Будет у нас продаваться - возьму по любому. Nobody, Я так думаю он идёт с диском?

N

Nobody

• 13 Янв 2008
Бгг, я тоже так думаю :mrgreen: Иначе на кой оно надо :no:
Вот снизу
 ссылка скрыта от гостей 

S

Scorpion

Забанен
  • 13 Янв 2008
Гы-Гы! :lol: :lol: :lol: А вот теперь 100 раз подумаю, прежде чем купить. Данный сабж имеет пропуск 70кГц. Тока строку и мерять. :lol:  ссылка скрыта от гостей 

Добавлено Sunday, 13 January 2008

Хотя ПО неплохое - всё шо надо! Вот тока как он поставляется и куды его, и как, упаковывать? Шо так платой на столе, как программатор, лежать должон? Неужель разработчики не удосужились сделать какой-либо корпус для него?

A

AlexM

• 13 Янв 2008
Morelock сказал(а):
Гы-Гы! :lol: :lol: :lol: А вот теперь 100 раз подумаю, прежде чем купить. Данный сабж имеет пропуск 70кГц. Тока строку и мерять. :lol:  ссылка скрыта от гостей 

Врядли так много. Более реальная цифра частота дискретизации деленная на десять, т.е. 200/10=20КГц!

Добавлено January 13 2008, 22:26

здесь самоделка примерно с такими же параметрами:

ссылка скрыта от гостей 

S

Scorpion

Забанен
  • 14 Янв 2008
Не хлопчики - лучше гробик на столе, нежели маленькая бяка, которая может называться тока пародией на ослик!

V

victorian

• 14 Янв 2008
AlexM, Ух ты!Классная на картинке листьеуборочная машина :)

E

eDOK

• 14 Янв 2008
Вот есть ещё польский вариант -  ссылка скрыта от гостей 
Но, при похожих с китайским данными, уж сильно дорого просят... :( В Риге он стОит 165Ls (~330$) :shocked:
А китайца за такие деньги я бы с удовольствием заимел! :lip:

S

Scorpion

Забанен
  • 14 Янв 2008
Morelock сказал(а):
Не хлопчики - лучше гробик на столе, нежели маленькая бяка, которая может называться тока пародией на ослик!
Это я имел ввиду  ссылка скрыта от гостей / вот этот девайс. За него сотки гривен жалко, а то уе! :(
А вот за DSO2090 мона заплатить его цену. Тока вот где его у нас купить?

O

OleghkA

• 14 Янв 2008
AlexM,

у меня тачка с таким джойстиком

кстати удобнее чем рычаг.
хотя в первое время этого не хотелось говорить

S

Scorpion

Забанен
  • 14 Янв 2008
Вот ишо оди экземплярчик  ссылка скрыта от гостей  ! :mrgreen:

A

AlexM

• 14 Янв 2008
Morelock сказал(а):
Вот ишо оди экземплярчик  ссылка скрыта от гостей  ! :mrgreen:
Слишком мало буферной памяти, этот параметр важен для DSO.

Добавлено January 14 2008, 20:23

OleghkA, да, классный наверно прибамбас. :)

Добавлено January 14 2008, 20:25

eDOK, А в чем проблема в Латышую доставляют.

E

eDOK

• 14 Янв 2008
AlexM сказал(а):
eDOK, А в чем проблема в Латышую доставляют.
Может и доставляют, только я никогда не имел дела с покупками через Интернет и электронными платежами. :(
Опять таки, как потом, если что, быть с гарантией? Им обратно отсылать?
Вот бы в Argus-е их продавали, вот это было б дело! :good:

Верх Низ