о LOCK13 и не только...

• Автор темы arjan2000
  • Дата начала
A

arjan2000

Участник
Регист
8 Апр 2006
о LOCK13 и не только...

Столкнувшись с этой ошибкой в Truckline СС60, я перерыл сеть в поисках вариантов ее снятия и пришел к выводам:
1. Вне зависимости от фирмы и модели OEM for Ford, внешний доступ к адресу ошибки одинаков для всего ряда, и стандартно снимается дилерским стендом через TIA/EIA-485...
2. Унлокеры сегодня выпускаются не лишь ETL, а многими (и еще вопрос - кто у кого передрал) по одной и простой схеме (хотел показать несколько фото, но они и так здесь известны).
3. Поскольку считать прошивку PIC рабочего устройства дело минут, а аналогичное можно "спаять на картонке" за 10 минут, вся "проблема" исключительно в дампе - что разумно сохраняется владельцами унлокеров.
4. Но, поскольку чайник, умеющий зашить дамп в PIC и правильно подключить (например к Truckline) - уже не совсем чайник, и на 99% сам не заинтересован в потере "ноу-хау", то скрывать этот дамп от коллег уже малоцелесообразно (в подобных случаях клиенты нередко выкидывают старые магнитолы и ставят Китай)...

Посему вопрос: возможно ли сегодня делиться с коллегой рабочим дампом PIC18F252 в мыле, или это до сих пор будет нарушеним этики раскодировщиков? :)

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
Регист
4 Апр 2006
arjan2000, если прошивка твоя личная , и ты ее создал то твое право выкладывать ее где хочеш :) . Но если не твоя и она у тебя есть то пользуйся и все ! А тот кто хочет работать и зарабатывать тот купит себе , не пожалев немного денег .
дык. Если выложить на всеобщее усмотрение это все то и фордов можно больше не увидеть :cry: .
Мое мнение - держим язык за зубами :p

С

Серж66

Забанен
Регист
24 Июн 2006
Паша :super:
arjan2000 в принципе это тоже самое что уже не секрет что магнитолы раскодируються кальками ты можешь даже заработать на этом выйти у себя на базар и продавать диски с кальками которые у тебя есть.
Делиться можно но нужно знать кому даёшь.У меня тоже много чего есть некоторых людей с форума ихних баз но если кому нужно я спрашиваю разрешения если это с ихней базы или направляю к ним.
А фордов ещё хватает правда у меня полоса пошла кодов на крышках пииииииии кто пишет.
И тему думаю можно закрыть или ещё кто отпишется.

A

ALES

славный город Брест
Регист
27 Апр 2005
:lol:
аффтар! випий йаду!

arjan2000 сказал(а):
Поскольку считать прошивку PIC рабочего устройства дело минут, а аналогичное можно "спаять на картонке" за 10 минут, вся "проблема" исключительно в дампе - что разумно сохраняется владельцами унлокеров.
уппей сибя! на ниве раскода Вы - труп! :mrgreen:

Добавлено 11-01-2008 11:58

arjan2000 сказал(а):
поскольку чайник, умеющий зашить дамп в PIC и правильно подключить (например к Truckline) - уже не совсем чайник
пральна! это уже кофейник! :mrgreen: кривая движения по наклонной поверхности столь же непредсказуема, но вид уже более надутый.

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
Регист
4 Апр 2006
насчет считать прошивку и мне тоже понравилось :mrgreen: зы лок биты еще никто не отменял :lol:

L

Lensmen-

Забанен
Регист
5 Апр 2007
Тю..вот вы глупые..чел правду говорит. Все по детски просто..10 мин. и аппарат готов, вон у него 10 сообщений и все информативны. А у вас что..нифига..учится нужно работать как учат нас "чайники" или "кофейники". А то придумали...ETL, программатор...тфу какая гадость..калькулятор и всего делов. :lol: Я пользуюсь таким..

A

ALIx

Участник
Регист
14 Сен 2006
А можно я скажу? Не, лучше промолчу? :)

I

Igor(Brest)

Новичок
Регист
11 Янв 2008
А может быть arjan2000 сам купит вышеуказанный тул? Далее, поскольку он уже не чайник, вычитает прошиву и (вот он час X) подарит ее всем коллегам?
Давайте все дружно попросим его! А потом точно также отблагодарим :appl: :appl: :appl:
:) :) :)

H

halub

Участник
Регист
18 Апр 2004
Рано или поздно прошивка буде лежать на всех сайтах,впочем как и все многое (когда-то "секретное") :( Помоему этого не избежать.

T

Taras+

Команда форума
Регист
25 Июн 2005
halub, насчет всех ты погорячился,:mrgreen: ну и что, к примеру, что есть все прошивки во фри от видака? как по мне то народ еще дебильней становиться. Попадется автосаунд челу, и он умрет на этом аппарате. :mrgreen: :mrgreen:Многие прошивы лежат также и к эмулям разным, а ты уверен в их правельности?

A

arjan2000

Участник
Регист
8 Апр 2006
Спасибо всем за ответы, и коли тема не удалена - рискну продолжить.

Магнитолы Truckline имеют внешний выход шины RS-485, тем не менее в инструкциях к унлокерам советуют подключаться непосредственно к их процу до 71005TB, а не по симметричной шине после Dominant Mode Multipoint Transceiver - кто знает, почему?

P

patifon

Участник
Регист
14 Янв 2005
Taras+ сказал(а):
halub, насчет всех ты погорячился,:mrgreen: ну и что, к примеру, что есть все прошивки во фри от видака? как по мне то народ еще дебильней становиться. Попадется автосаунд челу, и он умрет на этом аппарате. :mrgreen: :mrgreen:Многие прошивы лежат также и к эмулям разным, а ты уверен в их правельности?
arjan2000
Taras+ сказал(а):
клиенты нередко выкидывают старые магнитолы и ставят Китай
Согласен на все 100%,где-то читал о супер качественном звуке в оригинальных мафонах,но посмотрев в календарь,а на дворе 2008 год,могу поспорить,что качество новых апаратов бывает не хуже :)

halub
Taras+ сказал(а):
Рано или поздно прошивка буде лежать на всех сайтах,впочем как и все многое (когда-то "секретное")
Добавлю-никому не нужное,некоторые даже не знают что с этим делать :mrgreen:

pavel-pervomaysk
Taras+ сказал(а):
Мое мнение - держим язык за зубами
Согласен,да и интелектуальную собственность нужно уважать!

Хотя.......кальки это КЛЕВО :p :p :p

H

halub

Участник
Регист
18 Апр 2004
Насчет всех я действително погарячился :mrgreen: но всета-ки,совсем недавно по навигации ВР информации не было ,а сейчас почти кальк "гуляет",значит раскодировка в ближайшем будущем-бутылка пива :(

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
Регист
4 Апр 2006
ИМХОХО :mrgreen: еще просто не встречал китайского апарата чтоб звучал достойно :cry: дискусии не будет :no:

P

patifon

Участник
Регист
14 Янв 2005
Может китайцам подкинуть рацуху-"КОДИРОВАНИЕ АВТОМАГНИТОЛ",бренды уже "кодируют"(JVS,PIONER,CONY,PANASONIK) :lol:

I

Igor(Brest)

Новичок
Регист
11 Янв 2008
halub, а кто ж с этим спорит.. Или Вы хотите сами это сделать прямо сейчас?

H

halub

Участник
Регист
18 Апр 2004
Не провацируйте,не выложу :p

I

Igor(Brest)

Новичок
Регист
11 Янв 2008
halub сказал(а):
Не провацируйте,не выложу :p
И это будет правильный поступок... :)

P

puss5

Уральск Казахстан
Регист
3 Апр 2006
arjan2000 вот купи у видака скидалку сними с пика дамп и нам в студию,всего 1000р и посмотрим как ты снимешь зашиту с pica,у меня она есть ,но за эти деньги я даже пытаться считать
дамп не буду,хотя думаю что он с зашитой,у меня за один раз окупился,и нахрена мне все это надо? :p :p
и пускай тотже SAUND 2 поменяет на китайца ,за корчевку усилка и
подключение отдаст дороже чем за снятие lock 13+стоимость китайского говна на пару недель

L

Lensmen-

Забанен
Регист
5 Апр 2007
Мне аж интересно какое отношение это имеет к данному топику ? Может во флейм лучше или там меньше дураков это прочтут ?

T

Taras+

Команда форума
Регист
25 Июн 2005
Lensmen-, пусть говорят, пока.
п.с. как раз таки во флейме много умных и собираются!!!

Добавлено 12-01-2008 23:47

и там если чел дурень то быстро обламают факт.

P

puss5

Уральск Казахстан
Регист
3 Апр 2006
Lensmen-вопрос ? это касается меня или в общем?

L

Lensmen-

Забанен
Регист
5 Апр 2007
puss5, Я говорю о самой теме. :)

A

ALES

славный город Брест
Регист
27 Апр 2005
меня более всего прикололо то, что кто-то автору даже поверил. :mrgreen: чёт гнильцой потянуло в нашей луже.

L

Lensmen-

Забанен
Регист
5 Апр 2007
ALES, Потом Тарас в этой луже будет пиявок разводить и продавать на рынке от ревматизма :lol:

Верх