Вопрос по редактированию схем в Adobe Acrobat 6.0 Pro

• Автор темы eDOK
E

eDOK

• 28 Апр 2004
Вопрос по редактированию схем в Adobe Acrobat 6.0 Pro
Если кто плотно юзает, подскажите, как удалить выбранную часть листа.
Например: на одном листе, слева - схема, справа - печатная плата (PCB). Как удалить PCB-шку?
Вроде и Акробат русифицированный, а никак не могу разобраться...
Или может кому попадался специализированный русскоязычный ресурс по Акробату?
Сам только нашел, что есть на русском книга, самоучитель по Акробату - надо отправляться в поход по книжным магазинам... :)

G

Georg

• 28 Апр 2004
eDOK, а на ру-боард-е спрашивал-там есть раздел по электронным докам.Если он есть на цд,то и у ребят есть ;)

E

eDOK

• 28 Апр 2004
georg, спрошу, если адрес дашь... :)

G

Georg

• 29 Апр 2004
eDOK, счас сам там спрошу-потом ссылу дам-где смотреть будешь-чтото у них висяк временный-не войти(пол часа обратно входил-пожлждём)

A

AlexP

Продавец
  • 29 Апр 2004
eDOK, проще выделить, то что нужно оставить и из него создать новый документ.

G

Georg

• 29 Апр 2004
AlexP, так он же в буфер в чём копирует?Помоему в .bmp.А потом обрабатывает как свойства выставишь.

Добавлено 28-04-2004 22:13

AlexP, ПРОстым copy и печатью через дистиллер-лажа-файл больше исходного выходить-видно надо в свойствах полазить.
(пример вложил)

Добавлено 28-04-2004 22:17

А при "кори селектет грапхик" и потом "create new dok. from clipboard image" выделенное-ещё больше по весу :(

file.gif
Rel2232.rar

A

AlexP

Продавец
  • 29 Апр 2004
georg, в Acrobate в "создать PDF ". есть "из изображения в буфере обмена".Он сразу создает новый PDF из буфера обмена. Быстро и удобно.

G

Georg

• 29 Апр 2004
AlexP, неудобно-второй файл тебе в пример-смотри на вес вырезки...

A

AlexP

Продавец
  • 29 Апр 2004
georg, у меня меньше по весу получается пропорционально выбранному. Два раза попробовал.

G

Georg

• 29 Апр 2004
AlexP, тогда у меня чтото в настройках,хотя по дефолту вроде(у меня шестой-СЕ)

A

AlexP

Продавец
  • 29 Апр 2004
На твоих доках действительно больше , а на схемах, где больше документ , новый меньше оригинала получается на ту часть, которую удалил.

G

Georg

• 29 Апр 2004
AlexP, чт ото не дошло-ладно,завтра-,бошка счас пустая,да и спать скоро пойду-синдром у меня сегодня очередной :(

A

AlexP

Продавец
  • 29 Апр 2004
georg, тебе русификатор на 6 скинуть?

G

Georg

• 29 Апр 2004
AlexP, да не надо-если у тебя не для СЕ версии,что счас должен выйти-тот на СЕ глючит.

E

eDOK

• 29 Апр 2004
eDOK, проще выделить, то что нужно оставить и из него создать новый документ.

AlexP, может и проще, для единичных документов... А если в день несколько десятков док, а в каждом несколько таких страниц? Так ведь и жизни не хватит их редактировать? :( Уж лучше я размером на винте пожертвую...
Вообщем, если кто знает можно ли просто, типа [выделить] - [удалить] - пишите, а обходные маневры давайте и рассматривать не будем.
AlexP, а русификатор я у Георга и брал... :)

G

Georg

• 29 Апр 2004
eDOK,  ссылка скрыта от гостей  не проверял ещё,может тот- _Adobe.Acrobat.6.PDF.For.Dummies (7,19 MB_ ссылка скрыта от гостей ).rar

Региться тут-  ссылка скрыта от гостей  ,без рега не пустят.

Д

Длинный

• 29 Апр 2004
Corel'ом его бороть надо! :mrgreen:

G

Georg

• 29 Апр 2004
Длинный, Можно и Королём :) ,но не всякий этого монстра будет ставить.Я непример его вообще не юзаю.

Д

Длинный

• 29 Апр 2004
Если PDF сделан из отсканеных документов и т.п. (просто графика), то метод типа COPY - PASTE пойдет. А если нет, то в буфер копируется информация в виде BMP, а следовательно потеря качества, размера, информации. :mrgreen: А этого мало, кто желает :mrgreen:

C

ctac

• 29 Апр 2004
У меня вопросик близко к теме: можно ли настроить дистиллятор так, чтобы при печати, например текстовой страницы без картинок из ворда, вес файла был не намного больше чем зазипенный .doc?
Например doc.zip=6к, а .pdf=47к -- почему? Может шрифты тяжелые?

G

Georg

• 29 Апр 2004
ctac, в настройках чтото есть.

dis.jpg

G

Georg

• 29 Апр 2004
eDOK, Забрал я тот книгу-но на английском :(
Заказал на русском,не знаю,есть уже в электронном виде.

E

eDOK

• 29 Апр 2004
georg, спасибо за суету! Я уже из названия подумал, что наверно по-аглицки?
Если что на русском нарисуется - дай знать. :)

Z

zeppelin

• 30 Апр 2004
eDOK,
если я понял правильно - то твоя проблема решается так :
жмем кнопку ОБРЕЗАТЬ а потом на самой странице кликнем мышкой левой кнопой - и выскочит поле страницы - для выставления границ полей (линий ) по которым произойдет обрезание . Потом надо сделать в ФАЙЛ - сохранить как...
и будет то как обрежется . Может сумбурно - но лутше попробовать. Я делаю именно так . Правда в файле сохраняются какие то старые макросы Адобика - после сохранения надо еще попробовать нажать "уменьшить размер файла" - процедура выкинет лишнее - от старого . Но зараза вроде пашет только тогда - когда оригинал файл закрыть и правленный и резанный
загрузить по новой .

ЗЫ . Ребята - помогите если кто знает . У меня глюкнул Дистиллер - Вин2000 верещит что программа не запускается и создан журнал ошибок . Переинсталлировал - нифига . :( В общем проблема только в том - что принтер не пашет . Да и сам дистиллер не фунциклирует вооще.

E

eDOK

• 30 Апр 2004
zeppelin, поигрался маленько.
1 - Произвольный кусок где-нибудь в середине не выберешь. Только отсекать с боков.
2 - даже с боков это можно сделать только на глазок. По тому как, это видно на твоем скриншоте, макетик страницы малю-ю-ю-сенький.
3 - и самое обидное. Отрезал от страницы 3/4, оставшуюся 1/4 сохранил - размер файла остался тот же !!! :shocked:

Верх Низ