Формат

• Автор темы Pin
P

Pin

• 28 Апр 2004
Формат?
Как изменить формат с обычной CD, записанной на комп,
на wav,mid или mp3?
Надо для просмотра фоток с музыкой а программа Diashow
понимает только указанные форматы.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Формат Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Формат?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Формат как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

T

tvorcheskiy

• 28 Апр 2004
Вообще WM проигрыватель это делает, "nero" . Или набери в поиске "lame" или "EAC".

I

Ildar+

• 28 Апр 2004
Pin сказал(а):
Как изменить формат с обычной CD записанной на комп
на wav,mid или mp3?
мне вопрос непонятен-как это "с обычной CD записаной на комп"?

Ж

ЖЕНЯ

• 28 Апр 2004
Pin, тебе вобще то нужен аудиограйбер,

I

Ildar+

• 28 Апр 2004
ЖЕНЯ сказал(а):
Pin, тебе вобще то нужен аудиограйбер,
дык он уже у него вроде переписан на комп....

Ж

ЖЕНЯ

• 28 Апр 2004
дык он просил обыкновенный СД формат переконвертировать в WAV это грайбер и сделает

I

Ildar+

• 29 Апр 2004
ЖЕНЯ сказал(а):
дык он просил обыкновенный СД формат переконвертировать в WAV это грайбер и сделает
если бы это было так то это звучало бы примерно так:
"Как изменить формат с обычного CD на wav,mid или mp3?
или так " как сконвертировать из формата CDFS в WAV, MID(!?) mp3" а так выходит что он собирается маркеры конвертировать в "wav,mid или mp3"

Ж

ЖЕНЯ

• 29 Апр 2004
Ildar+, убедил

P

Pin

• 29 Апр 2004
Добавил две запятые в текст вопроса.Теперь яснее?:)

Короче, Diashow признаёт только вышеуказанную музыку.Три формата.
А у меня вся музыка с обычных CD ишек (записана уже на компе).Diashow ЕЁ не признаёт!
Как переделать музыку в другой формат, чтобы в Diashow "воткнуть"?

M

MICHAIL

Команда форума
  • 29 Апр 2004
Могу ошибаться,конечно,но по-моему,COOL EDIT понимает сидюковый формат не только прямо с СД,но и с винча.

Д

Длинный

• 29 Апр 2004
MICHAIL, А смысл понимать сидюковый формат с винта если есть сам сидюк?

А если сидюка нет, то и песенок нет! :mrgreen:

Ж

ЖЕНЯ

• 29 Апр 2004
блин ,ну яж говорю нужен аудио грабер чтобы переконвертировать аудио СД влюбой из выше перечисленных форматов чтобыее признал Diashow ЕЁ или я опять не прав аPin, ?

P

Pin

• 29 Апр 2004
Длинный, Есть и сами CD шки(болванки),НО в том то и изюминка,что в Diashow-e я могу под каждую фотку
заранее любую музыку запрограмировать и любой длительности (от фрагмента до целой песни ).То есть со сменой
фотки меняется и песня (мелодия).С показом фотки друга или подруги, или сюжета природы и т.д.можно и его или её любимую песню или песню о Родине :) слушать.Не "дёргая" сидюк! НО одно только НО -форматы вышеуказанные!
Так что ,с грамматикой разобрались, а как с музыкой?

Д

Длинный

• 29 Апр 2004
Ну дык грабить её надо грабилкой - хоть в WAV, хоть в MP3. С MID будет посложнее, хотя тоже есть какие-то проги - не интересовался :mrgreen:

P

Pin

• 29 Апр 2004
ЖЕНЯ, Длинный, грабить так грабить!
Что за прога и где можно взять? Есть ссылки у кого нибудь?
Мне все форматы и не нужны пусть MP3 ,будет.

Ж

ЖЕНЯ

• 29 Апр 2004
Pin, в инет выхожу через мобилу деньги на ней кончаются ,если пару дней подождешь скину на мыло аудиограбер

M

mari

Забанен
  • 29 Апр 2004
This document describes a utility for extracting sound files from a CD-ROM and converting WAV files into several other (compressed) formats, like the popular MP3 format.

The latest version of CDex can be downloaded from:
 ссылка скрыта от гостей 

G

Georg

• 29 Апр 2004
Pin, Таких прог полно-CDex,напр.

ссылка скрыта от гостей / Программа для перезаписи аудио-CD на жесткий диск, в файлы WAV, MP3, WMA8, Ogg Vorbis. Особая функция - режим "Paranoia ripping", позволяющий исправлять имеющиеся на CD ошибки и царапины. Есть внутренний плеер, возможна работа с CDDB.

G

Georg

• 30 Апр 2004
Ещё тут -  ссылка скрыта от гостей  есть одна- dBpowerAMP Music Converter Release v10.1 .Сам не проверял пока.
Прямая ссыла для качания-  ссылка скрыта от гостей 

B

barbudo

• 30 Апр 2004
Pin, пользовал я Catalist - остался не в восторге, сейчас - MP3 Producer. Русская, бесплатная. А вообще большая подборка на softodrom.ru.

M

MICHAIL

Команда форума
  • 30 Апр 2004
Народ,чё паритесь?
COOL EDIT и грабит,и кодирует,и поет и вышивает.Как перепуганный.Ещё и почистить может,и чёрта в ступе вообще.Выложен вместе с кряком во многих местах,проблем никаких.
Относительно простые грабилки - куцые версии по сравнению с COOL EDIT.Ещё есть SOUND FORGE,но на вкус и цвет,что называется....
Я сам имею LIVE 5.1, он сам и занимается грабежом и уминанием-разминанием.

P

Pin

• 30 Апр 2004
MICHAIL, заинтриговал,но поисковик на LIVE 5.1 не выходит (?)И сколько в ней весу?
A Cool Edit, похоже свободно не дают.
mari, georg,
Скачал две програмки по Вашим ссылкам надо пробовать.

barbudo, вашей программы там похоже нет. Есть другая -но 17 Мв.не могу пока взять, вход слабенький.

M

MICHAIL

Команда форума
  • 30 Апр 2004
LIVE 5ю1 - звукокарта,Креатив.Содержаит в себе процессор и вместе с софтом,прилагающимся к карте,много чего умеет.

COOL EDIT есть в свободной продаже,счас поищу.

G

Georg

• 30 Апр 2004
Вот кряк на 2.1 -  ссылка скрыта от гостей 
вот сама 2.1 (16 мб)-  ссылка скрыта от гостей 

Это есть COOL EDIT PRO Version 2.1

M

MICHAIL

Команда форума
  • 30 Апр 2004
 ссылка скрыта от гостей 
Здесь копайте - вообще,дистриб есть дома,с кряком,но это не раньше 4-го числа.Выходные у нас.
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей 

Ну,в общем,здесь есть достаточно,чтобы извлечь прогу.
 ссылка скрыта от гостей 

Верх Низ