Подключение к 1 панельке 2 разнотипных домофонов

• Автор темы Связист
С

Связист

• 8 Дек 2007
Подключение к 1 панельке 2 разнотипных домофонов
Условия: панелька Gardi, доп.камера (неизвестно какая) домофон -Kenwel 4mt\4mtc, замок в виде электромагнита. Отдельно БП 12в. 3 А для электромагниа. Все это прекрасно работает и установлено давно.
Понадобился второй домофон в паралель этому. Купили Commax 4МТ. При подключении возникли 2 проблемы: Замок не открывается-дикий свист в панельке. При переключении на вторую камеру: несколько секунд отличное изображение -затем изображение течет. Сверху вниз белесые потеки, как на окне при сильном дожде. При этом на Kenwel изображение нормальное. Подключение домофонов -паралельно, только питание (3 вывод) через диоды на обоих домофонах. Без диодов то-же самое. С замком еще можно что-то подумать, а вот что со второй камерой-неизвестно. При этом изображене с панельки нормальное и стабильное на обоих домофонах. Поменял на Коммаксе камеры местами- неисправность осталась. С Kenwel никогда не работал подключениетакое же как у Коммакса. Кто что знает, по-советуйте.

D

Dedushka

• 9 Дек 2007
а если коммакс без кенвея подключить. работает?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Подключение к 1 панельке 2 разнотипных домофонов Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Подключение к 1 панельке 2 разнотипных домофонов?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Подключение к 1 панельке 2 разнотипных домофонов как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

В

Виктор_А_Н

• 9 Дек 2007
У нас Kenwel нет. Появятся - изучим. А пока - увы... Я всегда первым делом схему срисовываю, а потом можно любые переделки производить. Смысл есть, так как подобные заказы часто повторяются.

С

Связист

• 9 Дек 2007
Без кенвея не пробовали подключать . Дело было в субботу и хозяева конторы страшно спешили, перенесли на понедельник. Но вообще неисправность с доп камерой странная-не думаю , что кенвей так влияет. Завтра поеду проверю.

M

Markovich

• 9 Дек 2007
Виктор_А_Н,
KEnwei и GARDI - это близнецы братья. Домофоны делают на одном заводе в китае
только ставят разные бирки это проверено
Связист,
Леша развязку по питанию делали??

С

Связист

• 9 Дек 2007
Markovich, Привет! Да по питанию поставил диоды. Завтра туда поеду, попробую напрямую коммакс поставить. Если нормально будет работать с этой камерой и замком, то наверное будем менять кенвей на второй коммакс

В

Виктор_А_Н

• 10 Дек 2007
Markovich, ни того, ни другого брата-близнеца не знаю. А может быть и знаю, но под каким-нибудь другим именем. Мне хотя бы на специфичный фратмент схемы глянуть, может быть узнал бы. И что вы все с развязывающими питание диодами носитесь? Покажите мне монитор, у которого внутри этого диода нет. Вот по аудиовходу он не всегда есть и при параллельном включении, а точнее, при выключении параллельного монитора возникает проблема.

M

Markovich

• 10 Дек 2007
Виктор_А_Н,
а там нечего знать в KENWEI только отличия в плате развертки
- кинескоп с широкой горловиной и накалом 10V(без опознавательных знаков)
- FBT BSH-13-08A (аналог SJF-A02A только без накальной обмотки)
- ИМС LA7806
- раскачка ТДКС и ОС транзисторами IRFR220
А насчет СОММАХ мы развязываем не по AUDIO а по питанию диодом

В

Виктор_А_Н

• 10 Дек 2007
А насчет СОММАХ мы развязываем не по AUDIO а по питанию диодом
Так я ж об этом и говорю:
Виктор_А_Н сказал(а):
Покажите мне монитор, у которого внутри этого диода нет
А про эти кинескопы могу сказать, что появились они относительно недавно, а забраковал я их по причине обрыва накала, пожалуй, больше, чем у COMMAXов за все их достаточно догое существование, несмотря на несравнимое количество проданных тех и других, сами понимаете, в чью пользу.

M

Markovich

• 10 Дек 2007
Виктор_А_Н, Так в тех же KENWEI их нет экономят китайцы

С

Связист

• 10 Дек 2007
Пока никаких положительнх результатов. При отключении кенвела дефект остается. Хотя проверка на заведомо исправной панельке и камере показала, что коммакс абсолютно исправен. Добавочный участок кабеля примерно 12м. Выполнен стандартным элранированным кабелем 4х0,22. Создается впечатление о слишком большом потреблении тока дополнительной камерой. К сожалению ток не замерили-забрали коммакс для проверки.
Коммутация панельки и замка заштукатурена: не посмотришь. Но коммакс не открывает замок даже со снятым кенвелом. Нажатие на кнопку вызывает свист в динамике панели. При этом видео с панельки проходит отлично, звонок работает, но по аудио каналу идет небольшое самовозбуждение. С кенвела этого нет.

В

Виктор_А_Н

• 10 Дек 2007
Markovich, Так в тех же KENWEI их нет экономят китайцы
А Вы знаете, зачем ставится этот диод? Чтобы один включившийся монитор не запитал второй. Если блок питания первого не "подсядет" при удвоении нагрузки, ничего страшного не произойдет. А блок питания COMMAXа вполне приличный. По крайней мере, у меня была конструкция, где в корпусе 4MTN установлено 4 дополнительных реле с током срабатывания 150 mA и в определенный момент времени срабатывали все 4 одновременно. И ничего - все работало, а это 600 лишних mA, не считая еще кое-каких небольших потребителей.
Связист, пишет о каком-то свисте. Это явно не от этого. Пора рисовать входные цепи этого Кенвела

M

Markovich

• 10 Дек 2007
Виктор_А_Н,
Они одинаковые с COMMAX только разводка печатной платы другая совпадают даже позиционные номера

В

Виктор_А_Н

• 10 Дек 2007
Ну так о чем тогда речь? Если все исправно и соединено правильно, не работать не может. "...самый несовершенный узел в системе - пользователь..." (с) не мое.

M

Markovich

• 10 Дек 2007
Связист,
Надо искать пирчину почему не открывается замок, управление замком ведь тоже идет по AUDIO каналу

K

klaus

• 28 Фев 2008
Господа, удивительно, что до сих пор ничего ещё не сгорело. Не забывайте основное правило коммутации никогда не соединять два выхода вместе, иначе тот, что сильней спалит слабого. Первая на мой взгляд ошибка: нужно нарисовать блок-схему того, что есть, потом того что хочется. Дальше смотрим, как развязать выходы и питание. Вторая ошибка в понимании подключения камер к монитору. Сначала берём два комплекта панелей контроллеров и блоков питания. Учитывая работу магнитного замка подключаем либо последовательно, либо в параллель через мощные диоды. Таким образом обе панели будут управлять одним замком. С камерами сложнее, наилучший выход поменять монитор на двухкамерный, но переключать придётся вручную, модель если не ошибаюсь 600, либо повесить рядом второй монитор, можно конечно влепить и квадратор. Вариантов много, но втыкать два выхода от камер в один мониторный вход НЕЛЬЗЯ!

В

Виктор_А_Н

• 29 Фев 2008
Все по порядку:
Блок-схему должен нарисовать тот, кто знает устройство монитора и всего остального.
И такой специалист, естественно, знает:
Cоединять питающие выходы большинства мониторов можно. Я уже писал и продолжаю настаивать, что в большинстве мониторов развязывающий диод есть. Возможно, в упоминавшихся Markovich, ем моделях их и нет, но мне такие ни разу не попадались.
Далее, если под словом "контроллер" подразумевается контроллер эл.магнитного замка то никаких проблем с обьединением управляющих сигналов с нескольких мониторов вообще нет. Во всяком случае, соединять по мощной стороне я бы не стал.
Про камеры: во многих случаях две камеры впараллель на один вход работать будут. Не одновременно, конечно. По очереди, переключая питание.
Ну, а подключение на одновходовый монитор двух вызывных панелей, будем обсуждать 1 апреля.

Добавлено 29-02-2008 12:07

Отправив свое сообщение, прочитал название темы. То же самое рекомендую проделать и klaus,
Но от всего сказанного, тем не менее, не отказываюсь :p

S

*Stranger*

• 29 Фев 2008
подтвеждаю - частенько ставлю допкамеры на одновходовые мониторы . Переключение цепляю на среднюю кнопку. Проблем не наблюдал. А вот проблем с аудио хватало. Заканчивались заменой вызывной панели . Некоторые производители очень широко толкуют совместимость ...

В

Виктор_А_Н

• 29 Фев 2008
Наверно, проблемы с громкостью?
А "средняя кнопка" заменяется на что то другое?.

S

*Stranger*

• 29 Фев 2008
да нет ) Пока жмут - видят допкамеру, отпускают - основную . Год назад у нас продавался российский коммутатор на четыре камеры с переключением по кольцу , стоил порядка 20 баксов , чудная вещь но ,увы , больше не возят.
А по аудио проблемы бывают на всяких экзотических панелях - в основном наводки и самовозбуждение

В

Виктор_А_Н

• 29 Фев 2008
так, все-таки, вмешательство в схему монитора. Я такие модификации делаю. И на сколько угодно входов. Если больше двух входов, приходится ставить контроллер на PIC или AT. Делал как то на логике на четыре входа, но с контроллером сильно упрощается.

S

*Stranger*

• 29 Фев 2008
ну да , эти штуки на АТ и были, лишнии входы можно было отключить

С

Связист

• 29 Фев 2008
klaus, Вопрос заключался не в подключении 2 камер к одному домофону, а подключении панели и доп камеры к двум разнотипным домофонам + управление эл. магнитным замком с любого из домофонов. После всяких идей проб и ошибок от идеи отказались. Т.к. доступа к точкам коммутации панельки Гарди , электрозамку нет. Все замуровано, и капитально заделано. Нарушать отделку не разрешили. А на 5см. кабеля , выходящего из стены у основного домофона много не на коммутируешь. После долгих переговоров сделал управление замком по радиобрелку .

K

klaus

• 3 Мар 2008
Связист, извини, не очень понятно куда и зачем намечалось лепить вторую управляющую панельку с камерой, если фасад трогать не дают? Решение с радиоуправлением магнитом самое оптимальное, но если это банк, то служба безопасности за такую самодеятельность накатит серьёзного пня!

1

100vetal

• 16 Авг 2010
Сначала было включено 3 монитора hundai на одну панель, Один монитор поменяли на кенвей. Сгорело 2 hundai. Может быть, что это произошло из-за замены? Что можно сделать?

Верх Низ