Эмуляция ламп подсветки, запуск инвертора без ламп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

gekson

• 22 Окт 2007
Эмуляция ламп подсветки, запуск инвертора без ламп
Собирал отдельные высказывания, сам не пробовал, а многие спрашивают, как запустить инвертор с одной или без ламп.
Т.к у многих нет возможности под рукой иметь тестовые лампы.
Может пригодиться.

Высказывания принадлежат не мне, искал на форуме.

второй путь - эмулировать лампу емкостью 15” 27pF, 17” 47pF/3kV
22-47пФ/3кВ - в этом случае инвертор будет работать в полную нагрузку.
Вопрос исчерпан. Тема закрыта. d2o
порядком не ошибся? я всегда ставлю 27-47pF 17”. d2o
Имееся в виду отключить лампу, заменив ее емкостью 47-56пФ/3кВ 19”
Ну, можно - конденсатор 33-47пФ 3кВ. Писалось об этом уже не раз. HP 1702
440pF/4kV Самолично ставил 440 пикофарад 4киловольта, работает уже 10 дней (тьфу,тьфу,тьфу)

Нужно вместо лампы повесить эквивалент. Конденсатор (чтоб не грелся ) не проходит , всё равно срабатывает защита. Подойдёт обычный резистор или цепочка резисторов общей мощностью 3W и сопротивлением около 660 kOm ( подбирается эксперементально).
Сделал так в 17" NECe, одна половина немного темнее, но с прогревом ламп почти не заметно.

Модель Q7T4.
Лампы подсветки не загораются.Изображение при хорошем освещении тускло проглядывается.
пробиты Q809, Q808,Q805,а также пред.PF801.После замены при включении кратковременно вспыхивают лампы и тутже гаснут.Вместо ламп подкинул резаки 1кОм\10Вт и опытным путём вычислил,что бита одна лампа.Вместо неё оставил резак.Пара диодов Д701,Д702 греется до 50○С.
Изображение и освещённость экрана нормальные.Лампу клиент покупать не хочет-дорого(1200-1400)руб. в Москве в сервисе.
ВОПРОС-можно ли оставить вместо лампы эквивалент или где купить подешевле?Моник работает день, сбоя не было.Клиента вариант устраивает,но я не хочу давать гарантию.Есть у кого такой опыт?Да, резак не греется.

Вместо лампы не резистор надо ставить а емкость 10 пик на 3 киловольта. По уму в схеме замещения лампы резистор присутвует, но главное все-таки емкость. Я ставил кондеры в BENQ FP73 (разбили при падении верхнюю пару ламп) возврата не было.

Лампу отключил и вместо нее поставил 1000 пик. На холодном конце стало около 2V. После этого шим перестал выключаться по защите. Т.е. при принудительном включении шима -все ОК
А на трех колесах ездить удобно? (С) SanAlex И потом - 1000пик вместо лампы это ОЧЕНЬ много! Инвертор помрет за неделю.

Все что нашел, если хотите добавляйте.

I

igor0302

• 22 Окт 2007
gekson, наверное раздел все-же не этот нужен
лучше уж в энциклопедию

А

Арсен

• 23 Окт 2007
Монитор ремонтировал Acer 1916W широкоформатный при транспортировке сломали верхнюю одну Г-образную лампу т.к. лампы не было поставил резистор 1.2 кОм * 5 Вт вроде бы месяц прошел пока возврата нету

D

d2o

• 23 Окт 2007
d2o сказал(а):
эмулировать лампу емкостью 15” 27pF, 17” 47pF/3kV
а все остальное от лукавого. :mad:
Тема закрыта, а gekson продолжает получать предупреждения!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ