Все о замене подшипников в стиральных машинах.

• Автор темы
B

brodiagazzz

Если поставлю имеющийся подшипник 6306 Rossia 2RS UBP,машинка сколько отработает?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Все о замене подшипников в стиральных машинах. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

alexu63

brodiagazzz, вот ты красава, поставь и сделай "зарубку" на стиралке, когда вылетят вот и будешь знать сколько она отработала

Y

yura14

brodiagazzz сказал(а):
Если поставлю имеющийся подшипник 6306 Rossia 2RS UBP,машинка сколько отработает?
Если не включать - вечно !!! :gigi:

B

brodiagazzz

И чего зубы скалить?Я вообще-то о качестве российских подшипников перед импортными.Помнится,менял как-то на тройке на задней полуоси 306.

V

veschiy

brodiagazzz сказал(а):
Я вообще-то о качестве российских подшипников перед импортными
я если ставлю российские, так только VBF (Вологда) - с обрезиненными крышками :)

Y

yura14

brodiagazzz сказал(а):
И чего зубы скалить? ...
Ты чего, шуток не понимаешь ??? :upset: А про класс точности в предыдущих сообщениях читал ???

B

brodiagazzz

Так и я пошутил.Класс точности,конечно-же,важный параметр,но материал,из которого изготовлен подшипник,наверное,важнее.Тут-же еще и скорость вращения.Не ставил я ни разу российские,поэтому и интересуюсь,пара штук у меня откуда-то нашлись.Предыдущие сообщения сейчас почитаю.veschiy,а UBP откуда?

V

veschiy

brodiagazzz сказал(а):
.veschiy,а UBP откуда?
а тебя в гугле забанили? :gigi:

A

Andrewa

СМА Indesit WISL 102 (CSI) 24385600800 на пластиковом баке по бокам увидел защелки. Он бывает разборным?

Y

yura14

Andrewa сказал(а):
СМА Indesit WISL 102 (CSI) 24385600800 на пластиковом баке по бокам увидел защелки. Он бывает разборным?
Да, он бывает распиленным... :gigi:

E

Ehoisto

brodiagazzz сказал(а):
Для того, что бы определить скоро что ходит , для себя выбрал в качестве стенда свою стиралку, дело не в подшипниках, а в ... , кто Вам сразу расскажет :p

E

ed857

Ehoisto сказал(а):
дело не в подшипниках, а в ...
... кривизне рук и качестве остальных комплектующих. Срок службы подшипника зависит от того, когда до него доберется вода. И тогда уже все равно какой у подшипника металл, какой класс точности и какие крышки. Мое мнение: если не смог (или пожлобился) купить качественный сальник и правильную смазку для него, то подшипник ставь любой.

N

nsvser

Добрый день. У стир. маш. CANDY CS115TXT-03 (31001112) засвистели подшипники. Подскажите пожалуйста какие подшипники и сальник купить перед разборкой?

R

rise1984

день добрый! какой сальник у сма атлант 50С81

Е

Евген555777

Добрый день! Спасайте, пожалуйста) срочно нужна крестовина стиралки Самсунг dc97-15183a или dc97-15971a в Москве(((. Кто знает, где ее можно приобрести?

S

sergey476

добрый день,
зашумел подшипник в СМА ariston 1248 Сtx margherita 1995 года
правильно-ли я понимаю :
1.для замены подшипника надо открутить винт 1, снять шкив
2.открутить три винта 2, и вытащить на себя тройную крестовину с подшипниками.
3. съемником выпресовывать вал барабана вперёд,
4.накаких других разборок делать не надо.
5. подшипники в ней должнжно быть 6206zz и 6205zz и сальник 082696.

PS подшипники и сальник заменил,вопрос снят. Все работы проводятся через задний лючок.Нужен ключ с головкой на 13. И желательно мощный съёмник,хотя можно обойтись молотком с зубилом.Машинку при сборке лучше положить на люк,чтобы сцентрировалась крестовина.На всякий случай смазал соединение сальника с нержавеющим баком автомобильным герметиком.Натренировавшись можно менять подшипники за пол часа.

B

brodiagazzz

Ребята,подскажите размеры на Candy CBE 1025T.

S

Shubin1409

День добрый
Попала в работу, да так что отказаться не выйдет, - Preveleg 1080.
1. От сальника осталось колечко обрезиненное ))
2. От внутреннего подшипника горсть шариков и кусочков вн. обоймы
3. Наружный просто дохлый но без каких либо опознавательных знаков
4. Втулка в хлам.
5. Вал изрядно попилен.
6. бак (пластик) передняя часть пропилен до дыр
Бак запаял, что посоветуете дальше? Help! :shocked:

Y

Yaric

добрый день пользовался кто для сальника этой смазкой ? castrol смазка lmx li-komplexfett 2 или
CASTROL MOLY GREASE пласт. для высоких нагрузок (содержит молибден)

O

Olegik

Добрый день подскажите какие подшипники и сальник стоят на СМА Gorenje Model WS42101 Ser № 53730142.

V

vrybalkin

Olegik, 35х62/70х6,5/12.Подшипник BA2B.

O

Olegik

Спасибо .что подсказали!

6

6a3apoB

Прошу помощи в ремонте своей стиралки, занусси аквацикл 800. Стирала до упора :cry:
Большой внутренний 205-й подшипник в хлам. Его остатки на валу и в обойме, втулка ужасного вида. Возьмётся ли кто привести в порядок вал, втулку и обойму бака, с установкой подшипников и сальника (сборкой барабана) ? Подвезу в удобное вам место в Питере...
Откликнитесь, люди добрые! :) Если нужно фото, отправлю.

6

6a3apoB

В личку поступил вопрос, но не могу ответить, запрет форума на личку. Отвечу здесь...

Добрый день! Спасибо за вопрос, не сделал конечно... на балкон вынес разобраный барабан. Есть какие-либо предложения? Я в состоянии разобрать-собрать, а для ремонта не располагаю инструментом...
Могу перезвонить на телефон, шлите номер! :help:

Мой номер 964 3248788 Александр

B

brodiagazzz

Мужики,подскажите,пожалуйста,размеры подшипников и сальника на СМА Leran wms 1051w.

Верх Низ