Все о замене подшипников в стиральных машинах.

Л

Ломакс

15 Фев 2005
Добавлю к тому что сказал SergeySM, этот блок есть в двух вариантах, разной высоты, под разную крестовину барабана. При заказе всегда приходит один и тот же в комплекте с крестовиной. Если сам суппорт не тот, то менять крестовину тоже.

SergeySM, Device, спасибо за код. Уже посмотрел цену: если со скидкой, то $5 за 100-граммовую баночку. Думаю это очень не дорого

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Все о замене подшипников в стиральных машинах. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

Anonymous

15 Фев 2005
Мистер Ломакс, 033026 AMPLIFON GREASE TA 100 GR - цена около 300р

Л

Ломакс

15 Фев 2005
Гость, я все это знаю. Так и есть. Я посмотрел цену со скидкой 40%

D

Device

15 Фев 2005
Мистер Ломакс, Не дорого, действительно. Я в каждую замену по 20 рубликов накидваю, довно окупилась. Ещё пол банки осталось.

С

Слава

15 Фев 2005
Добавлю к тому что сказал SergeySM, этот блок есть в двух вариантах, разной высоты, под разную крестовину барабана. При заказе всегда приходит один и тот же в комплекте с крестовиной. Если сам суппорт не тот, то менять крестовину тоже.

А я закаывал разные,завтра на работе коды посмотрю,помню точно они разные на 400об и на 600об

N

Nikolay1ru

15 Фев 2005
Я использую смазку завода изготовителя подшипников. Подшипнику все равно какая смазка пока сальник целый. Из подшипников использую ряд ZZ /(малошумящий). А старые сальники с пружинкой , укорачиваю пружинку и ставлю от скупости клиента с горантией один год.

F

fed

15 Фев 2005
Nikolay1ru сказал(а):
Я использую смазку завода изготовителя подшипников. Подшипнику все равно какая смазка пока сальник целый. Из подшипников использую ряд ZZ /(малошумящий). А старые сальники с пружинкой , укорачиваю пружинку и ставлю от скупости клиента с горантией один год.
После такой скупости клиента и непредвзятом отношении мастера приходится менять фланец барабана и подшипники с сальником.А больше года твой сальник и не проходит. :mad:

F

fiat

15 Фев 2005
старый сальник ни зачто . как-же надо себя нелюбить-неуважать-ненавидеть. :mad: может игод непротянуть :cry:

A

Alexzz

15 Фев 2005
Nikolay1ru сказал(а):
укорачиваю пружинку и ставлю
До такой лажи уважающий себя мастер никогда не опустится.

Nikolay1ru сказал(а):
Я использую смазку завода изготовителя подшипников
Ну используй, используй. Даже новый сальник с такой смазкой не долго проживёт. Она во первых резину сальника размягчит и он ослабнет, во вторых она водой смоется. Вобщем сальнику долго с подшипниковой смазкой не проработать.

Ж

Жлуст

15 Фев 2005
Ребят, а кто сколько смазки закладывает???

D

Device

16 Фев 2005
JLust, а я мажу сальники от души, чтоб набить полные канавки с запасом, подшипники никогда не смазываю т.к. они закрытые и со смазкой.

С

Слава

16 Фев 2005
Для Мистер Ломакс,

коды 038452 - 600 оборотов
и 047119-- 400 оборотов

S

SergeySM

16 Фев 2005
господа
коды блоков это хорошо, но вот никто не вспомнил о такой хохме как левая и правая резьба на их крепеже, был у них такой прикол
сейчас не знаю, этот хлам уже года два не видел
по поводу количества смазки -
подшипник смазан на заводе - для него своя смазка - добавлять по хорошему ничего не надо, иногда используем автосмазку
(честно названия не запоминаю) - с добавкой молибдена
смазка фирменная важна для сальника, набивать по уму

Л

Ломакс

16 Фев 2005
Слава, спасибо, конечно, но я все это знаю. Но приходит почему-то всегда один.(в комплекте с крестовиной) :mad:

D

Dmitry56

21 Фев 2005
Нужна информация, как эту самую опору разобрать, затянут подшипник болтом-звездочкой T-40, во первых, в какую сторону он отвинчивается ?, а во-вторых, с каким усилием ?

С

Слава

21 Фев 2005
обычная правая резьба,болт желательно пробить,резьба с анаэробным герметиком

R

rprman

13 Апр 2005
INDESIT WG 1031 TPR не вынимается подшипник

Привет всем. Попалась машинка с пластмассовым баком. Подшипники разлетелись, обойма внешняя осталась. Выбивать - не подлезишь. Кто чем пользуется, может какие съемники есть промышленные, или собственные разработки.

Б

Бернолд

13 Апр 2005
Собери родшипник обратно и выдавливвай. Шарики и внутренюю обоймо возьми с другого подшипника

П

Прохожий

13 Апр 2005
Высокий класс!!! Бернолд, я бы никогда в жизни не додумался! Век живи - век учись...

Б

Бернолд

13 Апр 2005
И я так думаю. Век живи - век учись...

rprman, только почисть кромку барабана до самой старой обоймы сколько достанеш. Вадавливать будет легче.

F

fiat

13 Апр 2005
залей WD-40 будет еще легче :p

F

fed

13 Апр 2005
А я взял как то на рынке пробойник который типа полдюймовой трубы с зубчиками,зубчики со временем сломались но зато труба сплющилась и теперь ей легко подцепить обойму развалившегося подшипника.

R

rprman

14 Апр 2005
Да,Бернолд, это что - то новое . Попробую обязательно. Интересно только, как туда эти шарики загнать. Вот, ты говоришь выдавливай, а чем? Неужели нет каких - нить приспособ на такие случаи. У меня есть возможность заказать инструмент на завод, но там просят чертежи. Я одну приспособу изготовил таким образом, чертежи нарисовал КОМПАСОМ, но - получилась бяка, что взять с электронщика, другое дело, когда инженер конструктор машиностроения разработал бы.

К

КАЛЯН

14 Апр 2005
Я обычно беру, как Бернолд, сказал - целую внутреннюю обойму и более менее хорошие шарики, мажу густой смазкой канавку на внешней обойме, чтоб шарики не рассыпались и собираю их с одной стороны впритык друг к другу как можно больше, но что-бы внутренняя обойма залезла. Потом распределяю шарики равномерно на три - четыре группы, а чтобы не катались, вставляю между группами шариков чего нибудь, хоть скомканную бумагу. Можно выбивать. Очень удобно использовать бля выбивания головки торцовых ключей из набора - можно подобрать такую, что-бы влазила внутрь подшипника и одновременно упиралась во внутреннюю обойму. Надставляю удлинителем из этого же набора - все сидит плотно и не гуляет - мажно лупить хоть со всей дури.

Б

Бернолд

14 Апр 2005
rprman, прочитай здесь http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=331953#331953
Эта штука чтоб загонять подшипник в бак. Так-же успешно этой штуковиной можно выдавликать их, подобрав нужные болванки и втулки.

Верх Низ