Все о замене подшипников в стиральных машинах.

W

WATCHFUL

17 Сен 2017
partner939, Это я тоже нашёл, ответили есть в наличии.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Все о замене подшипников в стиральных машинах. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

partner939

17 Сен 2017
WATCHFUL, решать Вам, но я бы купил предложенный выше аналог. Можно поставить и один, но под него втулку по наружному диаметру высотой 8 - 9 мм.

R

REEF06

5 Окт 2017
Здравствуйте.Подскажите размеры подшипников и сальника.
СМА ARDO FL60E 03 S/N:20062619976-010980039-01

203 203 21x40x7

G

GADZ12

9 Окт 2017
Доброго времени суток всем!
Пожалуйста подскажите размеры подшипников и сальника на Candy GO4 1272 DH.
Вопрос вдогонку: бак там клееный или паяный?

F

fredis

Забанен
9 Окт 2017
пили...

G

GADZ12

9 Окт 2017
fredis сказал(а):
пили...
Да это понятно. Просто стало интересно.
Осталось выяснить типоразмеры подшипников и сальника и буду пилить.

F

fredis

Забанен
9 Окт 2017
вот как разпилиш и сюда напиши....

B

Bukuka

14 Ноя 2017
dell

E

eskander

15 Ноя 2017
Bukuka,
1) Заполни профиль!
2) Отдай машину МАСТЕРАМ.
3) Ну, или купи новую! :shuffle:

A

anlaso

17 Ноя 2017
Ремонтировал lg, провело вал под сальником. Заменил сальник на другой размер. От ам Зил пока работает ссылка  ссылка скрыта от гостей 

Д

Джей

26 Янв 2018
Добрый день, мастера! Подскажите, пожалуйста, какие подшипники и сальник устанавливаются на барабан СМА Ардо FLS 120L, с/н: 20060916280-010980047-01 03. В интернете на одних ресурсах пишут, что подшипники 202и 203, сальник 21х40х7, а на других - подшипники 6305-2шт, сальник 35х65х10. Возможности разобрать машинку, чтобы посмотреть, нет. Нужно разбирать, сразу имея на руках замену. Спасибо!

Д

Джей

29 Янв 2018
Таки нет ни у кого инфы? :(

Y

yura14

29 Янв 2018
Джей сказал(а):
.... В интернете на одних ресурсах пишут, что подшипники 202и 203, сальник 21х40х7, а на других - подшипники 6305-2шт, сальник 35х65х10. Возможности разобрать машинку, чтобы посмотреть, нет. Нужно разбирать, сразу имея на руках замену. Спасибо!
Возьми с собой два комплекта. В чём проблема ??? :gigi:

Д

Джей

29 Янв 2018
Один комплект без малого стОит 500 рублей. Куда его потом девать? Не хочется выкидывать на ветер лишний пятихан

3

34rus!

29 Янв 2018
Джей, Человек который занимается ремонтом держит в запасе запчасти и подобных вопросов
Джей сказал(а):
Куда его потом девать?
не задает.

Д

Джей

29 Янв 2018
34rus!, я давно уже не занимаюсь профессионально ремонтом. Только свою технику ремонтирую и технику близких мне людей. Так сказать, на общественных началах. Поэтому запасы запчастей для СМА мне абсолютно ни к чему.

Д

Джей

31 Янв 2018
Всем спасибо за конструктивные советы и пожелания :appl:. Для владельцев такого же допотопного раритета сообщаю достоверную информацию.

Подшипники и сальник для барабана стиральной машины Ардо (Ardo) FLS 120L, с/н: 20060916280-010980047-01 03: подшипники 6305 - 2 шт., сальник 35х65х10 - 1 шт. Вдруг кому пригодится.

С уважением,

Джей.

3

34rus!

31 Янв 2018
Это ещё не допотопный....
У тебя было два варианта, ты крышку заднюю хоть снимал?

Д

Джей

31 Янв 2018
34rus! сказал(а):
Это ещё не допотопный....
У тебя было два варианта, ты крышку заднюю хоть снимал?
Если прочитаешь мое первое сообщение, то там ясно сказано, что разбирать машину возможно было только на короткое время - не более, чем на полдня. Поэтому нужно было знать наверняка. Но сегодня ситуация изменилась. Пришлось рисковать. В итоге риск оправдался.

Добавлено 01-02-2018 01:27

И таки сегодня и крышку снял, и подшипники с сальником извлек.

3

34rus!

1 Фев 2018
Джей сказал(а):
разбирать машину возможно было только на короткое время - не более, чем на полдня
Если есть желание удовлетворить все потребности клиента ни что не возбраняется...

Я тебе хотел сказать о том что сняв заднюю крышку можно было увидеть наружный подшипник, далее мою мысль надеюсь понял?
Джей сказал(а):
Пришлось рисковать
И рисковать не пришлось бы.

Д

Джей

2 Фев 2018
Объяснять, как я погляжу, бессмысленно

B

Blindy

2 Фев 2018
Джей сказал(а):
бросать машину разобранной до выходных.
4 шурупа и 1 болт?!
:shocked: :shocked: :shocked:
мда.... мастера нынче интересные пошли.....

Д

Джей

2 Фев 2018
Blindy сказал(а):
бросать машину разобранной до выходных.
4 шурупа и 1 болт?!
:shocked: :shocked: :shocked:
мда.... мастера нынче интересные пошли.....
Советчики не лучше. я так посмотрю. Или нужно в красках описАть возникавшие препятствия? Фразы "отсутствие возможности предварительного обследования" недостаточно? Повесть надо написать?

3

34rus!

2 Фев 2018
Blindy сказал(а):
4 шурупа и 1 болт?!
Болт даже нет необходимости снимать видно всё нормально.
Джей, Ты бы не ерепенился... ты просто не врубаешься.

Д

Джей

2 Фев 2018
34rus! сказал(а):
4 шурупа и 1 болт?!
Ну хорошо, что я, не врубаясь, сумел заменить всё и собрать

Добавлено 02-02-2018 20:59

Джей сказал(а):
4 шурупа и 1 болт?!
Ну хорошо, что я, не врубаясь, сумел заменить всё и собрать
Я конечно понимаю, что каждый третий тут экстрасенс, либо знаток всех без исключения сборок, но вот я не экстрасенс. И по каким признакам можно тут определить тип подшипника, не снимая шкив, я не знаю. Особенно, когда нет доступа к машинке.

Верх Низ