Все о замене подшипников в стиральных машинах.

• Автор темы
A

ALSur

Скрежет при вращении Electrolux EWS 10412W
Вращение барабана затруднено. Звук издаваемый при вращении прилагаю:
 ссылка скрыта от гостей 
Жена потеряла из лифчика косточку (женатые должны знать), возможно она причина, или всё же подшипник накрылся. Кстати машинка при отжиме стало ощутимее шуметь, до неисправности.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Все о замене подшипников в стиральных машинах. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

serviceman

ALSur, звоним мастеру, и ставим ему задачу. Он и звук послушает,и косточку найдёт за определённую сумму .

A

ALSur

serviceman сказал(а):
ALSur, звоним мастеру, и ставим ему задачу. Он и звук послушает,и косточку найдёт за определённую сумму .
Я пришёл на форум/тему по ремонту стиральных машин, накукая писать такие вещи. Без тебя приму решения обратится в ремонт или нет. Где в моём сообщении был вопрос, обратится мне в ремонт или нет. Бывают же такие.

В

Васисуалий

Команда форума
ALSur, а где написано, что тут консультируют всех подряд? Это форум для мастеров, т.е. коллег, которые делятся опытом между коллегами! А Вы тут кто? :shocked:

A

ALSur

Васисуалий сказал(а):
ALSur, а где написано, что тут консультируют всех подряд? Это форум для мастеров, т.е. коллег, которые делятся опытом между коллегами! А Вы тут кто? :shocked:
Значит не правильно понял, раз здесь не всем подряд помогают, то вопросов больше нет. Я надеюсь и вам, когда нибудь так же помогут, не обязательно в этой области. Земля круглая, всё возвращается.

P

partner939

Поддержу Васисуалий, Вы просите помощи у мастеров, а сами даже не соизволили заполнить профиль. Это всё-равно, как идешь по городу, из-за кустов: "мужик, где здесь оборонный завод?", ты: "да вот здесь, пройдешь 100 метров прямо, потом направо" :)

A

ALSur

partner939 сказал(а):
Поддержу Васисуалий, Вы просите помощи у мастеров, а сами даже не соизволили заполнить профиль. Это всё-равно, как идешь по городу, из-за кустов: "мужик, где здесь оборонный завод?", ты: "да вот здесь, пройдешь 100 метров прямо, потом направо" :)
Это ответ в стиле - сам дурак. Оспаривать не буду. Но поймите, вот здесь выпячиваетесь вы, такие крутые сервисмены. Но не во всех же областях вы знатоки. Так вот придёт к вам оконщик и задерёт цену или автослесарь. И всё, что вы содрали с других уйдёт им, или в унитаз. Оставаться людьми надо в любой ситуации. Я в студенческие годы в 90 ремонтировал на квартирах клиентов телевизоры, с другом. Никогда ни обдирали семьи по пустячным неисправностям. Я всё равно не здесь, так в другом форуме, получу информацию и отремонтирую машинку. Клиентов набирать надо не таким образом. Я без проблем плачу за ремонт квартиры, хотя могу и сам делать, но время дороже. Постоянно езжу на такси, да без проблем, но не приду туда, где с тобой ведут как с быдлом.

Добавлено 25-01-2017 23:18

Для тех у кого такие же проблемы, может поможет:
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

K

korenev1967

gestianshik сказал(а):
А что никто не пробовал измерить внутренний и внешний размер и толщину подшипника и по ним приобрести новый?
А радиальный зазор подшипника вы тоже измерять будете ? Ведь если он по классификации будет С1
или даже С2 то я не уверен, что при установке в бак двух таких подшипников у Вас не начнет сбоить электроника, особенно некоторых моделей СМА, или просто не наберет необходимого числа оборотов.

A

ALSur

ALSur сказал(а):
Для тех у кого такие же проблемы, может поможет:
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
Спасибо на другом форуме кинули ссылки, именно эта проблема и оказалась. Снял тэн, вытащил косточку, машинка работает по прежнему.

Да кстати, привет, Васисуалий. В прилагаемом ролике показывают свои секреты, то же мастера, но видимо Мастера, с большой буквы.
Васисуалий сказал(а):

Б

Бредихин

Подскажите размеры подшипников и сальник samsung wf0500nyw

P

partner939

Бредихин, сальник Samsung DC62-00007A 25*50.55*10/12 подшипники 203, 204

Б

Бредихин

Спасибо за быстрый ответ :)

K

kykyryzzzkin

Доброе утро! Уважаемые мастера помогите разобраться, а то зашел в тупик стоит вкладывать деньги в ремонт стиралки, или сразу покупать новую и не мучится. Есть две машинки моя Ariston ARSL85 и у родителей Indesit W81(ex)(проработала около 2-х месяцев) в моей подшипник в родителей мотор и плата управления неисправны.
1) В этих машинках взаимозаменяемые барабаны?
2) В моей ariston(та что на фото) барабан разборной?
3) В Ariston последнее время начались какие то не понятные сбои в программах, то долго стирает то программы стирки перепутаны, описать сложно. Когда сбились программы приходил мастер сказал что сбои со сливом и закачкой воды, показал как правильно расположить шланги, но стирает она все равно долго. Хотя с режимами всё стало на свои места.
 ссылка скрыта от гостей 

3

34rus!

kykyryzzzkin сказал(а):
зашел в тупик стоит вкладывать деньги в ремонт стиралки, или сразу покупать новую и не мучится.
Ты не туда зашел за подобным советом.
Местных зови мастеров, и им уже и задай интересующие тебя вопросы.

K

korenev1967

"Кукушик" писал :

Есть две машинки моя Ariston ARSL85 и у родителей Indesit W81................приходил мастер ..............
============================================================================
Отдай мастеру обе сма и возьми у него одну исправную.

R

REEF06

Здравствуйте.Подскажите размеры подшипников и сальника.
СМА gorenje WS52Z105RSV
PS25/10BR
350021/03

B

Blindy

kykyryzzzkin, с двух одну - легко получится, если на второй тоже коллекторный моторчик.

P

partner939

REEF06, сальник 25-47-10/11,2, подшипники 203, 204

R

REEF06

partner939, Спасибо.

L

laurevena

Whirlpool AWG 235/1
Сервис код 857546784000
Полетели подшипники.
Подскажите какие подшипники на нее брать и какой сальник ?
Вопрос возник из за расхождения данных которые я нашел.
Тут  ссылка скрыта от гостей 
пишут что 6203-6203 в суппортах и сальник V'RING VA 22
А тут  ссылка скрыта от гостей 
что 204-205 в суппортах и сальник 30х52х10
Кому верить ?
И подскажите где лучше приобрести сразу комплект подшипников с сальником ?

3

34rus!

laurevena сказал(а):
пишут что 6203-6203 в суппортах и сальник V'RING VA 22
Это для вертикалки
laurevena сказал(а):
204-205 в суппортах и сальник 30х52х10
А это для фронталки, суппорта указаны ошибочно, два разных подшипника и один сальник идут только на машины с фронтальной загрузкой

L

laurevena

Спасибо
Я правильно понял что мне нужно это 204-205 в суппортах и сальник 30х52х10 ?
Выходит на всех сайтах что я находил ошибочно пишут ? Ибо там 6203-6203 в суппортах и сальник V'RING VA 22 на куче фронталок написано.
Как же они продают то , если бы он 1 такой сайт был, но так на всех что я находил.
И только на одном сайте было 204-205 в суппортах и сальник 30х52х10 .

3

34rus!

laurevena, Что ты за суппорта зацепился? Суппорт это подшипник с сальником в сборе и применяется в вертикалках, "одинаковая пара".
Твой Вирлпул походу клон Вестела.
В документации подшипники не указаны.
Пока не разберешь не узнаешь, раскидал бы уже давно и узнал...

L

laurevena

Да как бы машинка домашняя, а места мало , одному раскидывать тяжко, а с разобранной жить пока подшипники приедут, тоже неудобно.
Вот и спросил может знает кто, какие именно взять подшипники и сальник.
Ну раз так то будем разбирать на выходных смотреть.

B

Blindy

laurevena сказал(а):
одному раскидывать тяжко
мы тоже вчетвером обычно работаем... :)

Верх Низ