Нужна литература для начинающего радиолюбителя, подскажите

• Автор темы Юрий М
A

ADOWWW

Команда форума
  • 23 Сен 2007
Рetrovich1 сказал(а):
Второе же определяется корыстью.
ну это нормально, второй "основной инстинкт". На одном энтузиазме, тем более в порваных джинсах и с голодным желудком не уедешь.
Стимул должен присутствовать, но конечно любая профессия должна быть любимой - это уже от Бога... :)

G

Garik_SH

• 23 Сен 2007
ну а что у нас не обладает корыстью, все стараются пойти учиться в высшие учебные заведения для чего? чтоб потом бабки зарабатывать,
Потом приходит такой "специалист" на производство, пальцы веером, сопли пузырями. Пытаешься его учить специфике работы - выясняется что там даже базовых знаний и понятий нет, более того, амбиций выше крыши - говорит (далее прямой дословный текст): "... Что я зря чтоли бабки в институте башлял пять лет, платил за учебу(официально, сейчас образование платное), и преподам за зачеты и экзамены, чтобы теперь в вашем сраном хламе ковыряться... Я хочу начальником быть..."
Качество образования сейчас нивпизду... Раньше после ПТУ люди приходили, знали больше, и самое главное там навыки профессиональные давали, а практика это в любом деле главное.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Нужна литература для начинающего радиолюбителя, подскажите Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Нужна литература для начинающего радиолюбителя, подскажите?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Нужна литература для начинающего радиолюбителя, подскажите как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Ю

Юрий М

• 23 Сен 2007
а вы скажите где сейчас не платят, вот вчера поехал в ставрополь 700рэ штрафов и всё в карман, да мы нарушили 2 раза за городом на подъёме газ52 гружоный справа обогнали слева полоса сплошная но он ехал 10 км в час, через каждые 3 км потрулька стоит и нарООдуу около них, ктото наверное в кустах сидел и по рации долаживал. 500рэ. второй раз на рынке одностороннее движение заехали правильно но 100 метров проехали где надо было остановиться, сдали назат вот тебе на ещё 2 сотни подарок. штрафы то нынче хороошие, скоро вот за ремень по 500 драть будут, у меня у друга родственник сгорел изза ремня, поехали в ростов на запаре и в них иномарка влетела, гаишник остановил шофер вышел документы проверили и поехал дальше и не пристегнулся а пассажир был пристёгнут квартал отехали .... шофёр выскочил а его пытались выташить и он и прохожие, родственник пытался зубами ремень перегрызть, удар был слева сэади тоесть он при ударе и не пострадал и человек сгорел на глазах у всех, я когда ежу ремень никогда не пристёгиваю конец под задницу кидаю и всё, не хочу раньше времени в ящик сыграть.

S

SUB7

• 23 Сен 2007
Юрий М сказал(а):
я когда ежу ремень никогда не пристёгиваю конец под задницу кидаю и всё, не хочу раньше времени в ящик сыграть.
я тоже так делал, чтобы гаишники-разбойники не доё.., но делал так до поры до времени, пока на башке не остался шрамик от лобового стекла, от фактически лобового, хоть и не сильного удара. Теперь, учитывая все факторы - обязательно пристегиваюсь, а на случай заклина - всегда под ругой есть ножи, чтоб ремень перерезать. У меня может патология, может мания, хз, но нравятся мне ножи, особенно красивые и охотничьи: один у меня всегда в кармане пиджака, один в куртке и еще один на ремнях на ноге пристегнут, на всякий случай., и один в бардачке всегда валяется..
Это, я думаю лучше, чем разбиться без ремня.. мало-ли.

S

SVB

• 23 Сен 2007
Юрий М сказал(а):
на подъёме газ52 гружоный справа обогнали слева полоса сплошная но он ехал 10 км в час, через каждые 3 км потрулька стоит и нарООдуу около них, ктото наверное в кустах сидел и по рации долаживал. 500рэ.
Так это у них бригадный подряд с водителем ГАЗ-52. :lol:

Ю

Юрий М

• 23 Сен 2007
наверно

L

Led

• 23 Сен 2007
ZORRO, поддерживаю стопудово - сам с нее начал!!!

Добавлено 23-09-2007 22:34

SUB7 сказал(а):
кармане пиджака, один в куртке и еще один на ремнях на ноге пристегнут, на всякий случай.,
Мотри ,менты заметут,про страсть к ножам не поверят,поди :(

М

мастер-ломастер

• 23 Сен 2007
А я начинал в Дворце Пионеров, в радио кружке 13лет мне было.сейчас наверное таких нет,я как то видел книжку ЭЛЕКТРОНИКА ШАГ ЗА ШАГОМ, может её попробовать.

M

Moshkin

• 23 Сен 2007
Сегодня выполнял сбор информации ( справочники и т.п...) - попросил знакомый . Наткнулся на  ссылка скрыта от гостей / на книжку Электроника шаг за шагом. Практическая энциклопедия юного радиолюбителя . Думаю пригодится .
Скачать бесплатно . Там есть еще неплохие книжки , справочники .

re: книжки в фомате DjVU , поэтому надо скачать WinDjView с  ссылка скрыта от гостей /

Ю

Юрий М

• 24 Сен 2007
спасибо ночью трафик дешовый сдую

A

anser

• 24 Сен 2007
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

Верх Низ