Решено Предлагаю обсудить

• Автор темы wenderer
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

wenderer

• 19 Сен 2007
Предлагаю обсудить
В теме https://monitor.net.ru/forum/threads/178119/ был задан вопрос :
санич сказал(а):
вопрос по какому адресу сидит код и в явном ли он виде

На что я задал мне кажется уместный вопрос :
wenderer сказал(а):
А ты разве не раскодировщик ?
но через 10 минут появилось это :
Andrey vinnitsa сказал(а):
санич, давайте дамп, посмотрим всем табором

С разрешения модератора предлагаю обсудить ситуацию , кто как говорится "правее"

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Предлагаю обсудить Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Предлагаю обсудить?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Предлагаю обсудить как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

VVVOUt

• 19 Сен 2007
Я ЗА! :)

G

GarikBaza

• 19 Сен 2007
Недогнал, подробней

T

Taras+

Команда форума
  • 19 Сен 2007
GarikBaza,
суть в том, что чел не преложил умственных усилий дабы разобраться с сабжом,а мы сразу давай дампу поможем это я так понимаюwenderer, согласен обсудим, и за собой замечаю такой грешок.
п.с.wenderer, Я Вас правельно понял?

G

GarikBaza

• 19 Сен 2007
Taras+,
Отмечено автору.

L

Lensmen-

Забанен
  • 19 Сен 2007
Ну если чел даст дамп это говорит что он умеет пользоватся программатором и знает что такое память. И наверно все таки нужно помогать начинающим, пусть даже они не знают элементарный вещей, то это не повод ограничивать его в информации.
Конечно не виложить все прямым текстом, но и делать из себя выше на 3 головы, профи тоже не подобает.

W

wenderer

• 19 Сен 2007
Taras+ , все верно . Зачем воспитывать лентяев ? Подсказать направление поиска - да , но делать всю работу вместо кого-то ...
санич сказал(а):
вопрос по какому адресу сидит код и в явном ли он виде
Я так понимаю , что если код в неявном виде , то следующая просьба будет посчитать код ? Неужели Блаупункт так сильно прячет коды в 05 моторолах , что их нельзя найти ?
Lensmen- сказал(а):
но и делать из себя выше на 3 головы, профи тоже не подобает
Профи-не профи , дело не в этом , человек не должен превращаться в собаку Павлова , которая без сигнала извне даже слюни пустить не может . Человеку природа подарила возможность МЫСЛИТЬ а не жить одними инстинктами и командами дрессировщика .

K

krenault

• 19 Сен 2007
wenderer, если честно, читал днём, хотел ответить, что я из другого табора. Воздержался потому что и так много треплю.
и хотел связать эту тему с собиранием провереной инфы и проф разделом, где будет весь секс в открытую. Канечно, надоело заливальщикам дампов заливать непроверенные дампы! Кому они ещё больше нужны? Нет, им видите дай с подписью . Или кто стесняется попросить - надо то и то? Посмотрим кто ты и пжалста. А сейчас на проф раздел идут (я уже писал) учястники с очень разным представлением о помощи
Ни на кого непоказываю (сам тоже иногда наверно не святой) но кое что после начяла нового учебного года смахивает на саргелп ( https://monitor.net.ru/forum/threads/171844/ ) и тд
Часто упоменается как образец цнцлаб. Интересно что там об этом думает
Lensmen- сказал(а):
Конечно не виложить все прямым текстом.
это как в теме о СОНИ cdx510 которую удалили?
и неговори что ктото строится выше другого, признаю - незнаю значит отдаю делать тому кто знает и ничего тут позорного

T

Taras+

Команда форума
  • 19 Сен 2007
krenault, насчет дампов!!! да они проверенны но без указания кода! и алгоритма, секса в открытую нет.
п.с. теперь спрошу так :) где мне обсудить интересующий меня алгоритм? своих мозгов не хватает. :(
что думает снс? у них своих забот хватает, и к сожалению все Профи там а не тут.

K

krenault

• 19 Сен 2007
есть целые форумы да и личности здесь которые эти недостатки поправит быстро
Насчёт секса то это про планы на будущее (проф раздела ведь ешо нет кааца)
Где? Незнаю. Намекни именно про что интэрэс - кто кумекает в том отзовутся. Напр, я никогда непойду купатся в Нилл. Есть несколько чел которым могу отослать всё что имею (кроме своей машины) даже почитав несколько ихних постов.И даже незаикнусь чтонить попросить в замен. Но токо несколько. Да и удивить наверно того кто сам соображает у меня нечем
Пример была тема про скан i2c - 90% скачяли книгу но даже неоткрыли. Им токо: "залил а чего негорит :shocked: "
Знаю хороший выход - пошли выпьем пиво
Вполне допускаю ято я неправ - форум для клиентов тоже имеет право существовать

R

Runuha

• 20 Сен 2007
Ну если чел даст дамп это говорит что он умеет пользоватся программатором и знает что такое память. И наверно все таки нужно помогать начинающим, пусть даже они не знают элементарный вещей, то это не повод ограничивать его в информации.
Конечно не виложить все прямым текстом, но и делать из себя выше на 3 головы, профи тоже не подобает.
:up: :drink:
у меня тоже была тема, помочь в раскодировке
сам маг и деньги за него были пофиг, хотел восполнить пробел в знаниях
с Вашей помошью маг сделал (Спасибо), но так ничего не понял, (старался честно)
маг ушёл, жду следуюшую жертву,

клиенты на раскодировку у меня редкость,(раз в два-три месяца) погоду они мне не делают отправлять их некуда

K

krenault

• 20 Сен 2007
Runuha сказал(а):
маг сделал ... но так ничего не понял
это там где глазом скан шины делал, те импульсы на 24с01 считывал?

ps - кому ещё деньги совсем пофиг? проведём опрос

R

Runuha

• 20 Сен 2007
krenault,
деньги мне пофиг были только в данном случае
мне важней было понять как это работает, чтоб больше с "детскими" вопросами не обращаться за помощью

K

krenault

• 20 Сен 2007
Runuha сказал(а):
важней было понять как это работает
что "это"? Так почему сразу решил всю вину на проц? Да и как
Runuha сказал(а):
:up: :drink:
с Вашей помошью маг сделал (Спасибо), но так ничего не понял
"сделал маг" это что ? C чего обида, чем ещё могли помочь? "Ограничили от информации", как говорит Lensmen? Во тема про скан - читай, нехош - расслабляйся

R

Runuha

• 20 Сен 2007
krenault,
где ты увидел обиду и при чём тут проц?
мог бы не поленитсься и глянуть мой профиль, там всего одна тема в разделе "Раскодировка автомагнитол"

A

ALES

• 20 Сен 2007
Ну так чего проще то? Можно сказать 2 цифры на выбор и всё. Если код 1111-6666, то и 1й достаточно. Суть проста - если чел хочет работать, и вопрос только времени, то за 1-2 часа даже можно тупо перебрать. Только это ставит под вопрос полёт данного дампа с кодом в просторы инета. Свой труд как-никак, даже частичный. :)

A

Andrey vinnitsa

• 20 Сен 2007
wenderer, послав свое сообщение которое Вы процитировали выше с целью получив ответ на вопрос выяснить - стоит ли помогать человеку или нет. например человек занимается ремонтом недолго нет опыта, нет ни одного дампа от ВР audi то есть не с чем сравнить. сегодня утром дабы ничего не пропустить перечитал тему еще раз да и профиль посмотрел, м-да этот вопрос задавать и не нужно было и так все понятно. :(

Г

Гуга

• 20 Сен 2007
Lensmen- сказал(а):
Поддерживаю Lensmen потому что сам ещё начинающий и многово незнаю, а на раскод приносят в среднем один аппарат в месяц, а научится можно только на практике. Также поддерживаю и wenderer
wenderer сказал(а):
Taras+ , все верно . Зачем воспитывать лентяев ? Подсказать направление поиска - да , но делать всю работу вместо кого-то ... .
Еслибы давались готовые решения то мозги перестали бы работать. Если хочеш и дальше этим заниматься то нужно сделать всё своими руками и головой. для того чтобы чтото отложилось в этих мозгах и запомнилось на будущее.

Z

zanskis

• 20 Сен 2007
делаю я тоже коды,не все правда.считаю себя халявшиком,так-как нету азов.правда бывает и сам код нахожу,после долгих мучений.но только я непойму как можно найти код когда нету информации в каком ом месте в дампе.конечно когда достал инфу нахаляву и потом,ею пользуются многие и помогают 2 цыфрами воображая из себя програмеров (это без личностей)просто я знаю таких.
пс.что плохово в кальке.быстро удобно и деньги за знания как им пользоватся?

G

GarikBaza

• 20 Сен 2007
zanskis, Ты не прав!
Возьмём филипс на 24С32.
Как ты узнаешь где код? Хоть он там почти явный :) ( да простит меня великий модератор ) .
Зае....шся без аналилизатора шины. И кто-то ЭТО за тебя сделал, ночи недоспал. Имей уважение к себе и к другим.
Попробуй , отвяжи BE6010 от иммо!!!
24С08 , 1024 ячейки по 256 значений = 262144 варианта, и всего один правильный!!!!!
Нужно учится пользоваться приборами.! И глупые вопросы отпадут. А как зашибись , когда ТЫ не влезая в форум сам его отвяжешь. Но я думаю, это не твой вариант.

А кальки без мозга - пыль! :shocked:

И нахаляву инфа не раздается, или только провереным людям

K

krenault

• 20 Сен 2007
To Runuha, приношу извинения - я ошибся на похожий ник как у тебя. Подумал, что тема https://monitor.net.ru/forum/threads/177632/ решилась...Моя неопытность :baby: :shuffle:

Andrey vinnitsa сказал(а):
например человек занимается ремонтом недолго нет опыта
так сразу опыт и появится когда табором по дампу проедем? Он что незнает цифры 1234 ? Неубей человека помощью

A

Andrey vinnitsa

• 20 Сен 2007
krenault, ну что ж не думал, что наводящий вопрос выложить дамп будет так обсуждаться. сори. :(

R

Runuha

• 20 Сен 2007
krenault,
:)

Z

zanskis

• 20 Сен 2007
GarikBaza,
зачем так сразу,нападать.
за бессонные ночи кому-то спосибо.
неспать ночь к примеру или больше и заработаь 10-15 доларов на единичном апарате.ну уж нет.лучше его неделать вообше.
в чём неправ так и непонял,насчёт поиска кода или халявы.многие я уверен халявшики в той или иной степени.просто не все признаются.
зачем всегда идти трудным путём и учится на своих ошибках?
пс.непинайте сильно :)

G

GarikBaza

• 20 Сен 2007
zanskis, Если кто-то тебе помог, значит кто-то разобрался, и только это уже достойно уважения. Прочитать память 24 сегодня может каждый, а вот найти код - уже ума нехватает, и сразу в форум - вот дамп, скажите код. Победа над аппаратом , своя, пусть даже с пинка, гораздо ценнее , чем простой тупой ответ, что код там и там и счатить его так и так. Непомно кто, недавно написал , что аппаратов , легких в раскоде, становится все меньше и меньше, а в новых нужно приложить много ума и усердия, чтобы победить, необходимо приобрести соответствующие програматоры. Да даже если прочтешь ST72xx и увидишь дамп, хрен найдешь код. Помониторить тоже неполучится. И кто-то должен этим заниматся, и БОЛЬШОЕ спасибо ему. И раскод памятных аппаратов стоит приблизительно столько, но мотю я меньше чем за 30 невозьму. Уважать надо свой труд, и труд того когото, кто может тебе подказать направление

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ