Решено siemens c75 не включается

• Автор темы kovan
  • Дата начала
K

kovan

Участник
Регист
5 Май 2006
siemens c75 не включается

siemens c75 пикает и вырубется. В Попуасе показвает напряжение ак-ра 65534 mV. Подскажите, пожалуйста, это лечится програмнно или в схеме есть како-то делитель, где измеряется напруга?

R

rommy

Участник
Регист
21 Ноя 2004
kovan сказал(а):
или в схеме есть како-то делитель, где измеряется напруга?
В схеме есть проц,который может быть оторван.
Делитель там из 2х резисторов состоит,если вода не попала внутрь,то только проц.
Резисторы редко дохнут просто так.

K

kovan

Участник
Регист
5 Май 2006
А конкретней, что за резисторы, можно?
Процессор я пропайвал, правда, не поднимал. Может сначала резисторы посмотреть..

A

ADS

Участник
Регист
25 Май 2005
kovan сказал(а):
Может сначала резисторы посмотреть
Нет, для начала схему посмотреть. Или лучше всё же разобрать телефон и глянуть на плату с помощью хотя бы лупы. :(

0

00X00

Участник
Регист
17 Мар 2004
да плату не мешало бы поглядеть, но в моих случаях в 90% это был проц

K

Kotelev

Участник
Регист
24 Июн 2006
00X00 сказал(а):
да плату не мешало бы поглядеть, но в моих случаях в 90% это был проц
А у меня - 90% пятаки под CPU, хотя возможно это и имелось ввиду. Средняя точка делителя, с которого определяется BATT+, идет на процессор. То, что в логе показано такое напряжение - обрыв этого пятака. Проверь резисторы R1022 и R1023, если в норме - подымай процессор.

K

kovan

Участник
Регист
5 Май 2006
Резисторы в порядке, пятаки на месте. Перекатал процессор, эффект тот же. Видимо, нужно проц менять?

A

ADS

Участник
Регист
25 Май 2005
Сигнал с точки соединения резисторов R1022 и R1023 должен дойти до процессора (нога М25). Впрчем, это уже указал Kotelev. А тестером не "звякал"? Если соединение есть - залить "исправный" ЕЕПРОМ.

Верх