Samsung X460 утопленик, где находятся варисторы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

UDN

• 7 Авг 2007
Samsung X460 утопленик, где находятся варисторы?
Ребята дайте схемку с точным расположением варисторов на плате, а то на сайте скачал какую-то, акробат не открывает говорит модуль удален?*

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Samsung X460 утопленик, где находятся варисторы? Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Samsung X460 утопленик, где находятся варисторы??

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Samsung X460 утопленик, где находятся варисторы? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

0

00X00

• 7 Авг 2007
UDN, а что схема обычная не подходит? или ты не знаешь как выглядят на схеме варисторы? Влом нажать обновления акробата?

U

UDN

• 7 Авг 2007
да я особо не секу в этой сфере, поэтому не хотелось бы ошибиться с первого раза.

Добавлено 07-08-2007 16:58

теперь другая проблемма удалил варисторы, а клава все равно молчит, в чем проблема может быть???

U

UDN

• 8 Авг 2007
парадокс какой-то промыл десятилированной водой, просушил все заработало, выключил пришел домой и опять та же самая ситуация не пашет???

C

CPU

• 8 Авг 2007
А схема то открылась? Сними микрофон, варисторы по его цепи. И внимательно пересмотри, все ли варисторы снял?

U

UDN

• 8 Авг 2007
Схема открылась, я насчитал их 9 штук посносил их все, сначала попробовал не заработало, дай думаю попробую промыть его в десятилированной воде, потом просушил на солнышке все пошло, а домой пришел и опять такая же ситуация, может его спиртом чистым прочистить? даже и не знаю что делать?* но за совет огромное спасибо!

Добавлено 08-08-2007 14:15

На самой плате я удалил все варисторы, а микрофон не скрывал, а если варистор удалить на микрофоне ведь меня тогда слышно не будет, или там какая то фишка есть, типа удаляешь и все работает :)

C

CPU

• 8 Авг 2007
Вот именно. Снимаешь ВСЕ варисторы если он был сильно подмочен. Я так понимаю скорее всего и V300 тоже удалён? Если да, то потом проблему с зарядкой (температура батареи), можно решить поставив терморезистор на место. А микрофон снимается временно, для проверки. Если тел без него будет работать, то микрофон менять.

U

UDN

• 8 Авг 2007
Понял спасибо!

M

Misha-18g

• 12 Авг 2007
Такая же проблема с этим телефоном.Длал всё выше описанное,снял все варисторы,снимал микрофон - без результатов,клава не работает и схема не открывается в PDF (не обновляется программа) :mad: :mad: :help:

R

rommy

• 12 Авг 2007
Misha-18g, держи.
Стабилитроны ещё есть.

x460 solution keybord after water.rar

S

sector2000a

• 12 Авг 2007
смотри в системный разьем, лучше его поменять

U

UDN

• 14 Авг 2007
Я уже все удалил, что можно было, походу пора его уже выкидывать, он у меня заработал один раз когда я его в десятилированной воде промыл, но потом опять перестал, а так время от времент бывается пробивает одна, две кнопки, может его чистым спиртом протереть, но спирта сейчас чистого не найдешь все с примесями различными?

V

Vad

Команда форума
  • 14 Авг 2007
UDN, Разговор о гадании на кофейной гуще... Теперь, напиши 10 (не меньше!!!) описаний, что не так работает и при как это внешне проявляется? И без своих выводов пожалуйста!
Продолжи список:
1 - Не включается. При этом на аккумуляторе 4,1 вольт, жму на включение, а ток потребления при этом ............................................
2 - Иногда может включиться (с СИМ). Но после того как загрузится и найдет оператора, ни на одну кнопку не реагирует, в том числе и на кнопку включения\выключения (можно выключить только сняв аккумулятор).
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -

U

UDN

• 15 Авг 2007
включается нормально но кнопки также не работают.

K

kreml05

• 30 Авг 2007
отпаяй боковые кнопки

S

stash_84

• 30 Авг 2007
UDN, или микрофон.

V

voffka

• 31 Авг 2007
..в место спирта, моем водой..... в место хорошей продувки-сушки горячим воздухом, сушим на солнышке,... :mrgreen: :lol:

..ребятки, Вы мозги не порвите, пока будете думать-гадать что у него сломалось.. :mrgreen:

V

Vad

Команда форума
  • 31 Авг 2007
Хорош флудить. Аффтар уже две недели как на форум не заглядывает...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ