Про Vista и Linux

• Автор темы
L

Locman

6 Июл 2007
Про Vista и Linux

ссылка скрыта от гостей  можно посмеяться или поплакать ...?

Добавлено 06-07-2007 22:19

Я не приверженец Windows XP и тем более Vista ! Но когда мне лет 10 примерно назад обещали беспроблемное использование Red Hat Linux на 486 процессоре и объемом памяти до 16М, я решил попробовать. (в то время у меня был пень Number One) И ничего хорошего не получил - "мало памяти, мало памяти и т.д. и т.п. А сейчас Linux требует не менее 512М, хотя WinXP SP2 работает и при 128М...

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Про Vista и Linux как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

Michael666

6 Июл 2007
Locman, Написано по заказу Билла или очень недалёкими людьми - не читай эту бяку :mrgreen:
А лучше по этому вопросу к Pac-Man и сюда https://monitor.net.ru/forum/threads/143249/

L

Locman

7 Июл 2007
Особенно мне понравилось там  ссылка скрыта от гостей  "В 1974 году Билл Гейтс впервые увидел персональный компьютер. Он мечтал, что совсем скоро подобный компьютер сможет купить себе каждый человек на ЗЕМЛЕ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, В КАКОМ ШТАТЕ ОН ЖИВЕТ." Оказывается вся земля состоит из штатов, эдакий глобус америки. :lol:

Добавлено 07-07-2007 11:13

И еще:  ссылка скрыта от гостей  прикольнитесь ! :appl:

M

Michael666

8 Июл 2007
Locman, ну его Билла , меня от посещения конференции Microsoft уж 2 месяца блевать тянет . А теме место во флейме :)

O

opal

15 Июл 2007
:mad:

Добавлено 15-07-2007 06:16

:mad:

P

Pac-Man

15 Июл 2007
opal, очень информативно.

O

opal

15 Июл 2007
Вроде люди все грамотные кто ремонтом занимается,но до сих пор на виндовозе сидят для домохозяек.Линукс это прелестно.

Y

yurikel

15 Июл 2007
Линукс это прелестно
Если бы еще небыло проблем с русскими шрифтами и программы бы написанные для ХР шли на нем без проблем то да было бы просто супер,линукс оправдывает себя только на серверах и кто уж очень жадный нехочит лицензию покупать за 50у.е. то тоже оравдывается а для дома лучше виндовса нету,вот детям попробуй обясни как на линуксе игры без проблем запускать(не выборочно а чтобы все ишли)???

O

opal

15 Июл 2007
Виндос может стоять как приложение к линуксу для игрушек для деток.Проблем со шрифтами уже давно нет.100% руссификация.Я уже 5 лет сижу на линуксе,и не какой Гейс меня не загонит в виндовоз.Забыл за кряки всякие,вирусы.,всякие стенки.ЧИСТЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ,без всех прблем.ЧИТАЕТ ПО РУССКИ текст,вся мультимедия.НО ПРОБЛЕМ.

Y

yurikel

15 Июл 2007
По работе я иногда Кнопиксом пользуюсь-но это исключение, пробовал себе Линукс ХР на домашний поставить то я задодбалса со шрифтами игратся проблема есть была и будет,неспорю некоторые программы идут, но бугалтегия нет,офис кракозябры,да и половина других тоже,а это неработа настроиш под одно так половина других -обдлом(с кодовыми страницами тоже игрался)Линукс неплох но для экстремалов и любителей работать с командной строкой.

N

Nikolae

15 Июл 2007
opal сказал(а):
.....ЧИСТЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ,без всех прблем.ЧИТАЕТ ПО РУССКИ текст,вся мультимедия.НО ПРОБЛЕМ.
вот за интернет не надо.Линукс(пробовал несколько разных) не может нормально работать в сетях!По крайней мере должна стоять и винда,что бы маршруты было откудова узнавать и прописывать руками статические.А то думай,или ресурс недоступен,или маршрут не получается автоматически.....
Читать кирилицу мало.Попадётся док. ексель с макросами и что дальше?

Р

Рetrovich1

15 Июл 2007
 ссылка скрыта от гостей 

Y

yurikel

15 Июл 2007
Да пока нет смысла менять винду майкрософта на линукс- для домашнего пользователя, а для крупных корпораций может быть и есть но опять таки Линукс то бесплатный(условно)но настроить его например под сервер будет стоить немало денег да и на на машине пользователя тоже чтоб и сеть и нет нормально работали и неломанули (правда немного дешевле у нас 100у.е-для пользовательской машины)
а сам пользователь никогда с ним досконально неразберется а когда система глюкнет то нада опять платить спецу за настройку а спецуганов которые действительно досконально знают линукс еще днем с огнем несыщеш.
Да и майкрософтовский домашний хрюша нетак уж дорого стоит (а для дома вообще халява).
P/S И зачем ставить линукс для того чтобы поставить ХР как приложение????Если гдето на фирме то при первой же проверке вздрючат посамое нихачу , и еще что интересно логика м-тов такая если стоит Линукс значит конторе есть что скрывать и проверять будут уже на100% с пристрастием.

O

opal

16 Июл 2007
Господа.Я прочитал Ваше мнение и пришел к выводу.Некоторые из вас линуксом не занимались всерьез,а только пробовали,
Линукс давно шагнул вперед,и те проблемы давно решены о чем вы пишете.
С вами могу только согласиться,что линукс требует знаний,и так просто к нему подходит-ждет полное разочерование и отрицательное отношение к нему.
:shocked:

Добавлено 16-07-2007 03:41

Господа.Я прочитал Ваше мнение и пришел к выводу.Некоторые из вас линуксом не занимались всерьез,а только пробовали,
Линукс давно шагнул вперед,и те проблемы давно решены о чем вы пишете.
С вами могу только согласиться,что линукс требует знаний,и так просто к нему подходит-ждет полное разочерование и отрицательное отношение к нему.
:shocked:

M

Maestro

16 Июл 2007
Locman сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей  можно посмеяться или поплакать ...?
Смеялся до слёз...

Даааа... Давно я так не ржал... Классный сайт, авторы здорово постебались над вистой и биллом!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Y

yurikel

16 Июл 2007
opal, назови какуюто пользовательскую версию Линукс(Русскую) чтоб её можно было просто поставить на машину пользователя и потом он -пользователь небегал каждый день и непросил сделай то , сделай это-чтобы она работала наподобии обычного виндовс без всяких виртуальных машин и пользователь с минимальными знаниями мог бы сам её себе настраивать и программы шли нормально написанные под винду а не выборочные я на данный момент для себя вижу у неё только один плюс это то что она бесплатная и больше ничего а программы к ней тоже насколько я знаю бесплатно недают,И какие например плюсы в ней видите вы?????
А над Виндой можно смеятся скока кто хочет но смейся несмейся а альтернативы ей пока в ближайшее время(по удобному для пользователя интерфейсом и настройками) небудет и большинство пользовались и будут пользоватся ей а не линукс а то что за виндовс платить нада так и линук несовсем бесплатный-беспланто его тока с нета выкачать можно а дальше уже веселье начинается Юникс хорош только на сервера и тут ему пока точно альтернативы пока нет .

K

Komi

16 Июл 2007
yurikel сказал(а):
...и еще что интересно логика м-тов такая если стоит Линукс значит конторе есть что скрывать и проверять будут уже на100% с пристрастием.
Это ты имеешь ввиду высказывания начальника ГУВД Москвы Пронина? Ну так это была первоапрельская шутка, ну а потом новость как всегда разнеслась по инету и теперь ее приводят как довод с умным видом :)

Y

yurikel

16 Июл 2007
Komi, Ага , захотят доколупатся то и с виндой лицензионной доколупаются - я с этим согласен :mrgreen:

K

Komi

16 Июл 2007
Логика ментов бывает разная, пример, когда вышел фильм "Кочевники"(фильм был снят по заказу Назарбаева)менты ходили по рынкам шестрили, ну и короче пришли к одному домой и изъяли комп(чел занимался тем что записывал и продавал фильмы и музыку). Когда комп вернули в нем небыло процессора. Конечно это беспредел но что он мог сказать? у него на компе не считая самой винды софта установлено больше чем сам комп стоИт. Короче чел уткнулся и пошел покупать новый проц. Вот вам и халявная винда для дома.

Y

yurikel

16 Июл 2007
А нечего всех кого непопадя домой водить, а пускать их тем более-спросил бы сначала через дверь -мол КТО ТАМ а там бы и комп пока двери ломали успел бы разобрать :mrgreen: ,у нас соседей по работе проверяли на предмет лицензии так эти"офицеры" их в добавок на последок еще и обокрали-в касе деньги лежали ,дневная выручка , тот наивный решил пожаловатся(думал что у нас в стране верховенство права и закона)в прокуратуру так те опера пришли и сказали что если неугомонится то вообще работать небудут и проблемы со здоровьем ненароком могут случится еще им за все эти дела ТФТмонитор и принтер лазерный подарил за всой щет,чтоб в покое оставили, вот так то бывает,а они - м-ры дальше себе преспокойно работают и кладут на все ивсех так как знают что ничего им нихто незделает и власть и закон сейчас они.

O

opal

16 Июл 2007
yurikel-67
У меня на диске стоит 2-е системы,FreeBSD и Mandriva 2007.Для работы я использую Mandriva 2007 которую я напичкал покруче висты и нет проблем с софтом.Установил 3 рабочих стола,один из них 3D.
Для работы в сети FreeBSD,работаю как в графике так и в консольном режиме,когда приходится скачивать информацию с сайтов где требуют пароль и FreeBSD легко ломает "умный "виндос.

Учится приходится всю жизнь.Начинал в 1967 году в мастерской с ремонта "РЕКОРД 12" "РУБИН 102" а сейчас плазму и ЖК приходится учить,так что всю дорогу-учимся.40 лет ремонта телевизоров,многому научило.
Так и это.
Для профи пользоваться виндой неприлично,если Вы конечно хотите им стать.

Y

yurikel

16 Июл 2007
opal, Попутный вопрос где можно взять(скачать) Линуксовский фдиск(загрузочную дискету)????? (Дистрибутива такого неимею с которого можно создать,есть тока Кнопикс а он его несоздает или я немогу разобратся как сделать)

O

opal

16 Июл 2007
Есть два пути.Сложный и простой.
1.Сложный -начинать с азов,но нужен Вам товарищь который бы Вам помог.Это взять на рынке ASP или Mandriva с последним ядром,он вам поставит все драйвера и проги которых там не будет,На рынке продают только базу-полупустяшки.Без помощи Вас ждет разочерование.
Кнопикс ЭТО ИЗ ТОЙ ОПЕРЫ.

2-путь,Заказать в интернет-магазине коммерческую версию Mandriva 2007 . Она стоит 1800 рубликов.
Там все уже стоит и Вам не надо доставлять что либо.Почему Mandriva 2007 ?
100% отличная руссификация,вся мультимедия с дровами,Простота в установке и удолении программ.Для новичка разобратся в ней не сложно.Европа сейчас переходит на SUSE и Mandriva .Российская ASP имеет для новичка некоторые сложности,но если Вы выучите 20-30 команд,то тоже подойдет для начала.Коммерческий дистрибутив Вам ускорит обучение.
Линукс он и в Африке Линукс-позволяет Вам сделать операционку "ПОД СЕБЯ" в зависимости что Вы хотите и как хотите.

Y

yurikel

16 Июл 2007
opal, Спасиба попробую.

Добавлено 16-07-2007 14:10

Mandriva 2007 RC2 “Sunna” Linux - последний релиз-кандидат Mandriva Linux 2007.-нормальная версия??? Нашел сайт где продают
 ссылка скрыта от гостей  -что скажите ???

O

opal

16 Июл 2007
Это нормальный стандартный релиз,если справитесь с доустоновкой дров и программ то ,,,,,,,,,,,
Но это Украинcкий сайт и ждать долго доставку.
Если хотите занятся -то запомните один сайт.
 ссылка скрыта от гостей 
На этом сайте все пасутся и я тоже.Рекомендую там выписать .Я получаю заказы оттуда через 10 дней.Это с Питера живу в Краснодаре.
=============
 ссылка скрыта от гостей 
Mandriva Linux 2007 LinuxCenter Edition (3DVD) 32Bit
цена 695 р. отличная сборка Линуксцентра
обратите внимание 3DVD
=========

Верх Низ