Решено Холодильник LG GR-N389QF лед в морозилке

• Автор темы sadko178
  • Дата начала
S

sadko178

Команда форума
Регист
28 Мар 2006
Холодильник LG GR-N389QF лед в морозилке

S/N503TRNG03183 отработал полтора года без замечаний,но последнее время стал замечеть что под нижним контейнером в морозилке образуется лед,уплотнитель проверил все в норме.Что может быть?

R

Rubik

Участник
Регист
10 Сен 2004
У твоего хладоса вылетел термофюз в цепи тена! отключи пусть растаит и после этого на испарителе поищи темофюз в цепи нагреватела, и обизательно поменяй, не вкоем случаи не ставь перемичку, по скольку температура тен может выйти за пределы нормы и расплавить всю камеру - ТОЛКО ЗАМЕНА!!!!!!!

К

Константин Александрович

Участник
Регист
15 Апр 2006
Rubik, ага щазз. Это проявление фирменного серийного дефекта 349/389 серии. Все банально просто - засор дренажки и всё. Талая водичка в лотке в морозилке уже не помещается (там аккуратный такой брусочек льда сейчас) и потихоньку во время оттайки начинает набегать в камеру. Проверено много-много раз.

П

Пятнадцатый

Участник
Регист
18 Май 2005
Лёд в морозилке это же хорошо :) , хуже было бы если бы лёд там не замерзал. Вот это КОСЯК.
Я бы рекомендовал прислушаться к совету Константин Александрович,

Z

zverev

Участник
Регист
23 Июн 2005
Я в етом не спец.Но мой коллега холодильщик,часто жалуется на контролер розморозки.А Я стиральщик.

R

robocop

Участник
Регист
2 Авг 2004
zverev, а что есть "контроллер разморозки"?

S

sadko178

Команда форума
Регист
28 Мар 2006
Константин Александрович сказал(а):
. Все банально просто - засор дренажки и всё. Талая водичка в лотке в морозилке уже не помещается (там аккуратный такой брусочек льда сейчас) и потихоньку во время оттайки начинает набегать в камеру
Буду надеется,что это именно так,а вот как этот брусочек убрать не размораживая весь холодец ведь на улице 30 градусов,дома правда поменьше но все равно.

R

Rubik

Участник
Регист
10 Сен 2004
Rubik, ага щазз. Это проявление фирменного серийного дефекта 349/389 серии. Все банально просто - засор дренажки и всё. Талая водичка в лотке в морозилке уже не помещается (там аккуратный такой брусочек льда сейчас) и потихоньку во время оттайки начинает набегать в камеру. Проверено много-много раз.
А это время покажет! Если это так тогда почему нету жалоб на то что в плюсавой камере капает вода из циркуляционого отсека воздуа :( ведь по твоему она может сделать оттайку :) илиже там настолько герметично что оттаянная вода не куда больше не может попасть :mrgreen:
а вот как этот брусочек убрать не размораживая весь холодец

обичним феном для волос но будь остарожен не росплавь или деформируй пластик - следи за тепературой.

К

Константин Александрович

Участник
Регист
15 Апр 2006
Rubik, потому и не капает что морозилка внизу :mrgreen:

R

Rubik

Участник
Регист
10 Сен 2004
Ок понял

B

Burbyn

Участник
Регист
5 Янв 2006
Из опыта работы на лето запасайтесь sensor и thermo fuse что на самсунг что на ЛГ . Лишних не бывает особенно на самсунг

R

Rubik

Участник
Регист
10 Сен 2004
Из опыта работы на лето запасайтесь sensor и thermo fuse что на самсунг что на ЛГ . Лишних не бывает особенно на самсунг

:appl:

Ну вот и я об этом говорил! :rupor:

S

sadko178

Команда форума
Регист
28 Мар 2006
На днях попробую избавиться от брусочка,о результатах сообщу.

R

Rubik

Участник
Регист
10 Сен 2004
Ок! ждёмс.

S

sadko178

Команда форума
Регист
28 Мар 2006
Да прав оказалсяКонстантин Александрович, нехилый оказался брусочек,вот убрал его понаблюдаю недельку.

S

sadko178

Команда форума
Регист
28 Мар 2006
Огромное спасибоКонстантин Александрович, дефект именно в
Константин Александрович сказал(а):
засор дренажки

Верх