SONY HCD-H771

• Автор темы Олега
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
О

Олега

• 2 Фев 2004
SONY HCD-H771

Проблема такая.
Ставлю кассету в любую деку, начинает, как бы тянуть, по мере прогрева играет быстрее, звук такой булькающий.
Проверил цепи питания +5V в норме.
Механика в норме не где не заедает (пасики новые).
Проверяю цепь стабилизации скорости вращения, от процессора до Q651 в контрольных точках напруга в норме, единственное Q651 на Э.К. занижены 3.2V.
Кручу RV651-652 скорость протяга не меняется.
Подозреваю ,что неисправен движок.(MOTOR ASSY X-3371-223-1)
Подскажите, пожалуйста, как его проверить.
Если есть другие идеи, давайте обсудим.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему SONY HCD-H771 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

maxsimus (AMV)

• 5 Фев 2004
Олега, проверяй получше элементы стабилизации напряжения для двигателя. Насчет двигателя,как вращается якорь с усилием или нет?( В нормальном состоянии двигателя, должен вращаться легко).

V

Valery

• 6 Фев 2004
Меняй движок - впоследнее время стандартный дефект для сонек тех лет.....

A

Anonymous

• 6 Фев 2004
Проверил стабилизацию, всё в норме, да и что там проверять 2 транзистора. В сам двигатель не лазил замерять.
Снял движок, подал питание, шумит малёхо под углом, наверное, надо менять.
Подскажите, какие двигатели подойдут взамен этого, а то обзвонил всю округу, нигде нет.
Да еще, какое сопротивление в базе тр-а 2SA1345, я замерил, что-то великовато, десятки кОМ.

M

maxsimus (AMV)

• 9 Фев 2004
Подскажите, какие двигатели подойдут взамен этого, а то обзвонил всю округу, нигде нет.
Да еще, какое сопротивление в базе тр-а 2SA1345, я замерил, что-то великовато, десятки кОМ.
По первому ищи подходящий по напряжению,направлению вращения.Насчет второго в 2SA1345 два встроенных резистора R1=32-62кОм(в цепи базы),R2=0.9-1кОм(База-эмитер).удачи.

О

Олега

• 9 Фев 2004
Спасибо maxsimus,
maxsimus сказал(а):
Насчет второго в 2SA1345 два встроенных резистора R1=32-62кОм
а то чуть транзистор не выкинул.
Да ещё поработал движок часик, присланился пальцем, ещё секунду и ожёк обеспечен.
Вывод один :bad:

Извиняюсь за ошибки, спешу всегда.

W

Waliko

• 17 Фев 2004
попробуй перебрать ЛПМ,и лучше поставь мотор с внутреним регулятором

О

Олега

• 17 Мар 2004
Всёдаки пришёл я к выводу, что мотор неисправен.
Помагите пожалуйста приобрести мотор или аналог его а то у нас глухо с радиодеталями.
Схема у меня есть,(полный мануал на 114 страниц в PDF) вышлю любому желающему БЕСПЛАТНО ( хоть я её и покупал),
но она вешает 12.5 мег. :phone:

R

Rus

• 18 Мар 2004
поставь мотор с внутреним регулятором как Waliko сказал

M

Monitoo

• 18 Мар 2004
Олега, пока мотор ещё работает, разберись, в какую сторону он крутится
(с зарисовкой, во избежание двойного толкования) . Совет по установке с внутренним
регулятором, думаю очень дельный . Таким образом можно будет вполне легко
подобрать китайский. Только сними размеры (нарисуй эскиз с крепёжными дырками)
стрелочкой по дуге направление вращения, вышли мне, можно рискнуть и купить.
Я-то поначалу решил, что у тебя что-то типа шагового-линейного двигателя, который
ползунок резистора переменного таскает... (это в мониторной конфе было) .
В общем - пиши, придумам чего-нибудь.

H

hi-hi

• 18 Мар 2004
в внутренним регулятором возникнут 2 проблеммы:
не будет режима дублинга
нужно будет подбирать диаметр шкива, если не повезет
Олега, есть четырех контактный, но 12 вольтовый, если есть возможность переделки под 12 в, могу отдать. Нужны установочные и габаритные размеры.

M

Monitoo

• 18 Мар 2004
Олега, господину Хайтекеру hi-hi очень даже можно доверять :mrgreen:

О

Олега

• 18 Мар 2004
О чудо к нам в магазин привезли кучку движков, теперь наверное мне есть чем поживиться.
:up: Я замерил, эти движки по размеру подходят, диаметр шкива (2мм) и корпуса (33мм).
Теперь ребята подскажите, пожалуйста.
1) Подойдёт ли мне 6V двигатель с 2 выводами?
2) с 2 выводами это и есть двигатель с внутренним регулятором?
3) как определяется направление вращения? (у меня, например, когда я смотрю со стороны шкива, вращается налево, значит это левосторонний)?????

M

maxsimus (AMV)

• 18 Мар 2004
Олега, с 2 выводами это и есть двигатель с внутренним регулятором? на верхней крышке у таких движков есть отверстие прикрытое резиновой прокладкой для регулировки.как определяется направление вращения? если он у тебя вращается в лево ,значит левостороний.

M

Monitoo

• 19 Мар 2004
При такой трактовке может всё равно быть ошибка при покупке... . Для абсолютной
однозначности я брал с собой 5-ти вольтовый адаптер типа AC-DC от старых кальку-
ляторов и на месте в магазине выбирал то, что мне нужно.

M

maxsimus (AMV)

• 19 Мар 2004
Да ,насчет адаптера Monitoo, верно подметил.Одним махом проверишь и работу,направление движения.

A

Alexs

• 22 Июл 2004
Где взять схему на sony hcd h771

О

Олега

• 3 Авг 2004
Alexs, у меня есть.
Для ребят этого форума раздаю бесплатно, хотя сам покупал
Отправлял grigorich, у него тоже есть.
Полный сервис мануал PDF 12.5m.:type:

M