M

mox

• 22 Мар 2007
БП gembird 350 W
изначально не было +5в деж.Был пробит с5027-r,сгорел предохранитель,токоограничительное сопротивление
0.5 ом.После замены всего сгоревшего появилось +5в.деж.
но незапускается.Схемы нет.не могу понять что за ШИМ
стоит,на 494 не похожа, на 12 ноге стоит электролит на массу
7нога на массе.Подскажите кто чем может.Спасибо!

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по БП gembird 350 W Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме БП gembird 350 W?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему БП gembird 350 W как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

maxony

• 22 Мар 2007
ну а что на нем ничего не написано?

Добавлено 22-03-2007 21:46

кстати если 7 нога на землю то это 494 наверно и есть.

Проверяй силовые диоды на выходе. Ключевые транзисторы. Собака гдето в них 99.9 прроцентов.

M

mox

• 22 Мар 2007
на нем написано:
2005B
507 / 16 ног /.
у 494 на 12 ногу подается напр.питания,а на этой висит электролит на массу и все.Это меня смущает.

M

maxony

• 23 Мар 2007
mox сказал(а):
на нем написано:
2005B
507 / 16 ног /.
у 494 на 12 ногу подается напр.питания,а на этой висит электролит на массу и все.Это меня смущает.

ну тогда это и есть шим 2005. Есть на форуме на него даташит. Это аналог wt7520.

M

mox

• 23 Мар 2007
спасибо за инфомацию,взял с собой на работу,БП там у меня лежит.
После работы сообщу результат.

M

mox

• 23 Мар 2007
Так и не запустился БП.Нашел еще неисправный D209L(переход Э-Б в обе стороны 53 ом), заменил оба на E13009L.Не могу найти даташит на ШИМ 2005,
с 2003 не совпадает.Если кого не затруднит киньте на noskov2000.57@mail.ru
Спасибо!

M

maxony

• 23 Мар 2007
mox сказал(а):
Так и не запустился БП.Нашел еще неисправный D209L(переход Э-Б в обе стороны 53 ом), заменил оба на E13009L.Не могу найти даташит на ШИМ 2005,
с 2003 не совпадает.Если кого не затруднит киньте на noskov2000.57@mail.ru
Спасибо!

ну так исчи от чего он сдох. Скорее всего кз какого-то диода шотки на выходных сборках.

2005 редко горят.

я же сказал даташит тут на форуме в файлообменнике.

M

mox

• 23 Мар 2007
На выходах кз нет,единственное по+5в относительно общего 10 ом,диодные сборки проверял,пробитых и утечки нет.

M

maxony

• 23 Мар 2007
хм что-то поиск на форуме не находит. Хотя 100 процентов его тут видел.

to mox: короче выслал на мыло

M

mox

• 23 Мар 2007
Спасибо maxony.

Добавлено 23-03-2007 19:20

Скачал я даташит на 2005 ШИМ. но очень тяжело загружался.

M

maxony

• 23 Мар 2007
mox сказал(а):
На выходах кз нет,единственное по+5в относительно общего 10 ом,диодные сборки проверял,пробитых и утечки нет.

10 ом может быть и нормальным для этой схемы.

Смотри генерацию на ключевых транзисторах.

Диоды проверял предварительно выпаяв?

M

mox

• 23 Мар 2007
выпаивал все вместе с радиатором.
Изначально принесли мне два таких БП с одинаковым дефектом.С их слов они были новыми в коробках.Сначало поставили первый,из него пошел дым ,огонь
потом второй-тоже самое.Я их вскрыл и у обоих одинаковая картина-возгорание
токоограничительного сопротивления 0.5ом и сгоретый предохранитель.
Первый запустился сразу после замены сгоретого и C5027 в дежурке.
Думал второй также быстро запустится и первый отдал.Но оказалось не все так
просто.Буду искать осцилограф.

M

mox

• 24 Мар 2007
При дальнейшем поиске нашелся еще один неисправный транзистор C1384 после
того как выпаял из схемы.Oни стоят в предварительном (2шт)
впаял С2632 2шт.(других пока нет) ,начал запускаться,но не долго,слегка дергается вентилятор.Чем можно заменить С1384?

M

Mr.Barbara

• 24 Мар 2007
C945, С1815 или наш обратный.

M

mox

• 24 Мар 2007
Впаял оба С945,изменений нет.
Вопрос: в режиме ожидания они должны быть закрыты?
Мерял напр. Э-К -0.75в,на среднем выводе переходного трансформатора 1.5в

M

mox

• 24 Мар 2007
сейчас ситуация такая...
БП могу запустить если несколько раз кратковременно подать 0в.на PS ON
с одного раза не запускается.Нагрузка по+5в. автомоб.лампа 24в 100вт,
если подключаю нагрузку на +12в. запустить не могу.

I

Igor535

• 13 Июн 2007
Господа, а реально кто то менял 2005 на WT7520?

A

Amol

• 15 Июн 2007
Вообще блоки с шимом на 2005 плоховато запускаются на коленках,запусти на мамке и 85%,что пойдет.А 1384 вполне нормальный для данной цепи оставь его в покое.

Z

Zhelezniy_Felix

• 15 Июн 2007
был у меня один раз какойто гемберд внутри нечто аля ролсен

I

Igor535

• 15 Июн 2007
2005 стопроцентно дохлая - менялась на аналогичную рабочую. Меня интересует чем реально менять 2005.

M

Mr.Barbara

• 16 Июн 2007
Нечем, только с трупов.

I

Igor535

• 16 Июн 2007
Дык, трупы то только изза них :(

S

Silver63

• 28 Май 2011
945 вместо 1384 не катит. Блок питания стартует без нагрузки нормально. Но с нагрузкой в виде мамки - уходит в защиту. Вместо С1384 ставил КТ817 - полет нормальный.

D

DVINA

• 30 Май 2011
В эти БП производитель ставит с945 или с1384 (что есть под рукой) - такой производитель. Так что все катит. А 2005в в них летят как свечки, как раз с проблемами на запуск.

Верх Низ