Дополнительное питание на материнскую плату

U

urich

• 22 Фев 2007
Дополнительное питание на материнскую плату
Есть дополнительно четырёхжильный провод к основному питанию на материнскую плату. Но прекрасно компы работают и со старыми разьёмами, эти свободны. Для чего они? И чем это грозит в дальнейшем?

M

MICHAIL

Команда форума
  • 22 Фев 2007
urich, похудеет от недоедания! :lol:

U

urich

• 22 Фев 2007
Вопрос выходного дня.

I

IIK

• 22 Фев 2007
А вот когда начнет дымить 20 АТХ,тогда будет ясно.

B

boa

• 22 Фев 2007
Ни один производитель не будет дублировать эти разъемы, если не уверен, что 20 АТХ гореть не будет (имеется в виду, что
такая мама скорее всего не поддерживает мощные процессоры).

K

klevchenko

• 22 Фев 2007
дублирование необходимо чтобы снизитиь падение
напряжения на сопротивлении проводов
при динамических нагрузках, особенно на "свежих" МВ :cool: :cool: :cool: :cool: :)

I

igor.gm

• 23 Фев 2007
klevchenko сказал(а):
дублирование необходимо чтобы снизитиь падение
напряжения на сопротивлении проводов
при динамических нагрузках, особенно на "свежих" МВ

НУка давай ссылку , где это рекомендовано и описано . Или пили мушку . :mrgreen:

D

DigitaL

• 24 Фев 2007
У меня на К9N MSI есть возле видеокарты молекс дополнительный , думаю предназначен для подвода питания к видеокарте по укороченому пути , и надо его при установке только мощных плат .

М

Максим_64

• 24 Фев 2007
igor.gm сказал(а):
НУка давай ссылку

www.formfactors.org

:gigi:

2_atx_psdg22_184.jpg

1_atx_psdg22_111.jpg

U

urich

• 24 Фев 2007
Я вобщем спрашивал про +12(жёлтый), +5(красный), +3.3(ораньжевый) и чёрный

М

Максим_64

• 24 Фев 2007
urich сказал(а):

Ну и спрашивал бы сразу по-нормальному. Где ты, кстати, это увидел? Тот разъём, который похож на один от АТ - шесть концов.

R

Rumlin

• 26 Фев 2007
urich сказал(а):
Видел на некоторых материнских. Помоему они выпускались пока intel не ввела "моду" на 4х контактный с +12В.

S

sergeih

• 26 Фев 2007
на материнках с 478 сокетом я подключал дополнительное питание ( впрочем я так не думаю что это питание дополнительное) так как без этого питания мамка не работала, вернее не мамка а проц

P

Pac-Man

• 26 Фев 2007
elektronik05 сказал(а):
У меня на К9N MSI есть возле видеокарты молекс дополнительный , думаю предназначен для подвода питания к видеокарте по укороченому пути , и надо его при установке только мощных плат .
Не совсем верно. Платы K9N всей серии - от Neo до Ultra и SLI используют одну и ту же PCB, а дополнительный молекс - для питания в варианте SLI, без него тоже нормально работает, но на не слишком мощных картах (уровня 6600/6600GT).
А тут, насколько я понимаю, разговор ведется не о 4-пиновом отдельном разъеме для питания процессора, а о 4-пиновом разъеме, подключающемся вместе с основным ATX-разъемом (ATX-24). Без него первые модели ATX-плат с 24 пиновым питанием заводятся, а более новые - нет. Скорее всего, от него отдельно запитываются ЮМ и дополнительные контроллеры, но не уверен...

K

klevchenko

• 12 Мар 2007
igor.gm писал:если будеш жить по ссылкам всегда будеш писать

Верх Низ