Решено Стиралка Indesit WIU 102 (CSI) не включается.

R

rematik

• 13 Фев 2007
Cхема DVD BBK DV912.
Если оптрона нет, тогда проще.Тогда 4-я нога должна быть связана с 3-ей через резистор, может еще диод.
Проверь трансформатор еще раз тестером внимательно! Потом импульсом.
Ну разломай что ли зарядку от сотового, только трансформатор свой не трогай.
Сломать успеешь! Ты делай все,что написано по теме, а не спрашивай.
5-6 ноги у тебя судя посему вторичка, с 6-ой через диод идет на емкость,посмотри на ней напряжение, и дай нанее на треть меньше с регулируемого БП с соблюдением полярности.

E

elzas

• 13 Фев 2007
Для начала запитай от другого блока питания 10-17Вольт 1А. посмотри плата сама рабочая или нет. Оцени стоит дальше возиться.Если да не мучай мозги ставь простой блок питания и ёмкость фильтра на выход побольше, в районе 3300мкф и не мучайся. Не удобно всё крепить но за не именеем прочего можно. Есть много способов обойти этот БП.

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по Стиралка Indesit WIU 102 (CSI) не включается. Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по Стиралка Indesit WIU 102 (CSI) не включается. На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Стиралка Indesit WIU 102 (CSI) не включается. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

E

Edisson

• 13 Фев 2007
Всё верно. Завтра буду делать.
Отпишусь

S

s-sasha

• 13 Фев 2007
Edisson, разобрать для перемотки можно. во флейме тема такая недавно проскакивала. положи в растворитель, или грей пром феном. тоько при перемотке концы не перепутай.
elzas сказал(а):
Для начала запитай от другого блока питания 10-17Вольт 1А. посмотри плата сама рабочая или нет. Оцени стоит дальше возиться
это точно сказано..

V

VicG

• 14 Фев 2007
Могу подтвердить, что ноги 1-2 - это превичка около 10 Ом. Так что транс твой бахнул однозначно.

R

rematik

• 16 Фев 2007
Зря я ему про МП3-3 наверно сказал, убило наверно.Что-то не так подключил и убило. Вот ё-мать, как советы давать!!! Что для одних элементарно, для других..... вот. Может шаманы есть, вернут парня?
Кстати. Делаю наглядное пособие по перемотке ТПИ с картинками...Куда положить.

F

fed

• 16 Фев 2007
rematik, ну ложи тут пока

E

Edisson

• 16 Фев 2007
rematik, не волнуйся, я жив :) , а транс бахнул ещё задолго до меня.
Так что советы давать дело благодарное и хорошее, особенно тогда, когда их спрашивают. А я спрашиваю.
Если серьёзно, то хозяйка машины торопит, и я заказал новый модуль. На днях должны привезти.
Но от этого тоже отступаться не собираюсь.
Результат будет- сразу доложу.
Тема не закрыта.

R

rematik

• 16 Фев 2007
Вот, что делал - написал. И ещё, почему вы все всё сказанное, примериваете на себя? Или просто поговорить не с кем? Я сам побалтать люблю, а по кнопкам ещё еле шевелю. Да чиню я, чиню больше. Это вот сейчас подсел. Вроде все нормальные люди, а общаетесь как?
Можете ведь нормально, видел. А для меня проблема тексты набирать, на ремонт времени меньше затратил, чем на это кнопконажимательство. Написал, так ещё и не лезет. ворота бы пошире открыли, что ли.

Добавлено 17-02-2007 00:13

Вот ужал. Редактируйте. И ещё правила ТБ повесьте на самом видном месте.

Как я перематывал трансформатор.rar

E

Edisson

• 16 Мар 2007
Пишу для закрытия темы:
Порядок действий:
Подсоединил на вход плаы 15V постояннного напряжения.
Оно сразу упало до 1V. Налицо короткое замыкание. Стал методом отпаивания перемычек искать направление замыкания и упёрся в субмодуль процессора. А там всё исключительно SMD, так что смысла ковыряться дальше нет.
Вывод: модуль в запчасти.
Тема закрыта.

F

fed

• 16 Мар 2007
Edisson сказал(а):
Подсоединил на вход плаы 15V постояннного напряжения.
Оно сразу упало до 1V. Налицо короткое замыкание.
Это без запитки мона вычислить было.Мультиметром китайским на прозвон. :mrgreen:

E

Edisson

• 17 Мар 2007
fed сказал(а):
Это без запитки мона вычислить было
fed, вот тут ты не прав.
Мой не-" Китайский" мультиметр короткое замыкание на процессоре не показывал. Показывал гораздо больше 10 Ом (сейчас точно не помню сколько).
И в принципе, "ковырять" модуль можно было и дальше до установления точной причины замыкания, но я решил, что это экономически не эффективно: потраченное время будет стоить дороже , чем выгода от модуля (с замененым БП и отремонтированным процессором).

F

fed

• 17 Мар 2007
Edisson,10 ом это и есть к.з.Или ты хочешь сказать что источник питания может работать с такой низкоомной нагрузкой?Слишком ты его высоко ценишь с таким миниатюрным тпи

E

Edisson

• 17 Мар 2007
fed сказал(а):
10 ом это и есть к.з.
fed, это не совсем так.
У мотора машин типа СМР или СМП 10-12 Ом - это нормальное сопротивление рабочей обмотки. А "пробки вышибает" только когда сопротивление ниже 5 Ом. Забавно, что при сопротивлении 8-9 Ом двигатель крутится, но не набирает оборотов и сильно нагревается (межвитковое замыкание).
А в моём случае сопротивление было даже больше килоома, и никакого подозрения поначалу не вызывало.
Ещё раз повторю:
Edisson сказал(а):
я решил, что это экономически не эффективно: потраченное время будет стоить дороже , чем выгода от модуля (с замененым БП и отремонтированным процессором).

F

fed

• 17 Мар 2007
Edisson, причем тут мотор?Мотор питается не от источника питания импульсного.Ну ладно.Пусть будет несколько килоом.

J

Jenin13

• 21 Июл 2007
Подскажите пожалуйста, что стоит паралельно 1 и 2 ножки ТПИ ( на рис справа) и если это диод то какой и куда катодом (а то пришла в ремонт без него и явные следы пайки)

J

Jenin13

• 21 Июл 2007
Все таки надавил на клиента и он принес диод 1N4005 , но как он стоит? Что так , что эдак - МП не запускается, а без него работает - выдает 13в. В чем может быть проблема?

S

Sonycoder

• 21 Апр 2016
С моей проблемой поисковик первым делом привел суда. Машинка Indesit WIU 102, так же выгорел блок (транс, диод, кондер, микруха), на просторах все же была найдена схема, проблему решил внешним БП на 12В, 1А. Прилагаю схему в PDF для соискателей, подходит для моделей WIA, WIAV, WISA, WIU.
http://monitor.net.ru/forum/indesit--wia-wiav-wisa-wiu-download-37253.html

Верх Низ