Музей ретро техники, и не совсем ретро.

• Автор темы
L

lexa9131

Бaрмалей сказал(а):
И что там можно увидеть, кроме децимального номера?
Да Джаник, просто откопал аппарат без единой наклейки и литья на корпусе? Или это у него такая загадка?

Б

БВК

Бaрмалей сказал(а):
Неунифицированный аппарат со стандартным для того времени набором.
Самопал или поделка кооператива какого нибудь, корпус вроде фанера или ДСП

Д

Джаник

lexa9131 сказал(а):
Да Джаник, просто откопал аппарат без единой наклейки и литья на корпусе? Или это у него такая загадка?
На передней морде только название "Круиз"

Добавлено:

БВК сказал(а):
Самопал или поделка кооператива какого нибудь, корпус вроде фанера или ДСП
Корпус металл

Вложения

Б

Бaрмалей

Круиз 2.jpg

Надо же, КД213 (или КД2999?) в мост не пожалели:shocked: Кардинально...

СМРК на стандартном наборе, но неунифицированный.

Добавлено:

Джаник сказал(а):
Корпус металл
Монументально. И это может быть, неспроста.

Последнее редактирование:
P

Paidj

А хранение фиксированных настроек с помощью многооборотных резисторов как в обычном МВП??? А то наличие кнопок +/- канал как то смущает.

S

sergiominnorini

Забанен
Paidj сказал(а):
А то наличие кнопок +/- канал как то смущает.
а что тебя смущает?:shocked: Вспомни "ВИТЯЗЬ 346 ДБВ СДУ" В то время еще не спиздили у филипса синтезатор напряжения (а частоты, и подавно типа PC84C640, аналог - 18ххВГ1)

P

Paidj

sergiominnorini сказал(а):
а что тебя смущает?:shocked: Вспомни "ВИТЯЗЬ 346 ДБВ СДУ" В то время еще не спиздили у филипса синтезатор напряжения (а частоты, и подавно типа PC84C640, аналог - 18ххВГ1)
Я видел только наиболее распространённые модели теликов из тех времён, поэтому наличие кнопок последовательного перебора каналов для меня ассоциировалось исключительно с теликами у которых есть Micom и экранное меню.

Б

Бaрмалей

Paidj сказал(а):
А то наличие кнопок +/- канал как то смущает.
Это почему? Обычная 04КП024 способна на это.
Paidj сказал(а):
А хранение фиксированных настроек с помощью многооборотных резисторов как в обычном МВП???
Похоже так.

Б

Бaрмалей

Paidj сказал(а):
наличие кнопок последовательного перебора каналов для меня ассоциировалось исключительно с теликами у которых есть Micom и экранное меню.
Была такая микросхема, с суффиксом ХЛ, не вспомнить уже. Она выводила индикацию номера канала в графике. И всё, больше она ничего не делала. За всё время пару аппаратов с ней видел, работала в паре с 04КП024.

P

Paidj

Бaрмалей сказал(а):
Это почему? Обычная 04КП024 способна на это.
Похоже так.
Ну разве что с помощью какого то обвеса...
s76079635.jpg

Пдробности не на столько важны, было значит было...

Б

Бaрмалей

Paidj сказал(а):
Ну разве что с помощью какого то обвеса...
Посмотреть вложение 28099

Пдробности не на столько важны, было значит было...
Нет, надо разобраться. Всё-таки не К04КП024, получается :upset: Но без ДУ на КР1506ХЛ2, точно. Реализовано было довольно просто, без затей. Прямое/реверсивное переключение. Если кто вспомнит-буду благодарен.

V

VALERY_SHUA

Бaрмалей, На сколько мне помнится это КР1051ХЛ1. Где то ещё даже должна валяться.:)

Б

Бaрмалей

VALERY_SHUA сказал(а):
КР1051ХЛ1
Она! Благодарю!

Осталось выяснить коммутатор, с возможностью прямого/реверсивного переключения каналов.

V

VALERY_SHUA

Бaрмалей, в каких то 31 чернухах кнопками +/- переключение программ было реализовано на рассыпухе - логике и работало очень хреново

Б

Бaрмалей

VALERY_SHUA сказал(а):
Бaрмалей, в каких то 31 чернухах кнопками +/- переключение программ было реализовано на рассыпухе - логике и работало очень хреново
Нет, не на логике, точно. Или всё-таки на логике? :shocked: Всё вылетело:(

К1106ХП2-ТАКЖЕ НЕ ТО:(

V

VALERY_SHUA

К1106ХП2 были и такие, но это в основном в цветниках попадались в Рубинах вроде бы и Рекордах александровских

F

fmurom

VALERY_SHUA сказал(а):
, в каких то 31 чернухах
Фотон 31 -й из 90 -ых (времена Терфонов) , дома должна быть схема .
Внутренности до сих пор на столе лежат .

К

Комсорг

Подводник, наверное уже выкладывал.
Сегодня мне два хороших человека подарили!
0-02-05-e88fd965203674346d80012103302bf92ce0cba6bdee04ba8196eb6da1254bb9_full.jpg

0-02-05-6e4b7b23e328425e291d6cd8bd83a3d86e4d1920d76c2c74db39e6c03a9fc298_full.jpg

0-02-05-3a8e6cd9003b1522bc0ab6dcb5d33b36782519c2a51f03ac50e1badba9d7ee9c_full.jpg

0-02-05-8e0ede619e51cc9ef118ad3d020b348ca6ded3158fd092bf57880400c1d75c2a_full.jpg

0-02-05-c174bbda0bcbe20eb38e7a22b71ebd589a5bf9228b73e9676b17b7b3e14b2811_full.jpg

Чувствую заброшу на какое-то время лампочки в тв менять :)

П

Подводник

Приветствую коллегу.Очень даже хорошие подарки. Особенно Нева.Есть к меня такое,аж количестве трёх штук... Среди
прочих достоинств и недостатков(переключатель) у него замечательный звук.этому способствует прекрасный кинаповский динамик,сделанный по"мотивам"- то если корректно сказать, знаменитой немецкой фирмы,к сожалению,склероз,не позволяет в настоящий момент вспомнить её название. А а также вых.трансформатор,хорошим набором железа,что ,как известно ,пользительно для НЧ,которые,звучат очень мягко и сочно. Ну и моя любимая 6П3 на выходе. Достойный аппарат в коллекцию.Остальные аппараты тоже хорошо представляют своё время ,когда были выпущены и популярны у населения. Удачи в пополнении.

I

irlandes

Комсорг, :up: :up: :up:

К

Комсорг

Подводник сказал(а):
Особенно Нева.
да, действительно, веет сталинским ампиром. Весит больше 11 кг.
Кстати, первые выпуски назывались "Маршал" - у тебя, наверное тоже есть?
достался внешне в хорошем состоянии,
Подводник сказал(а):
из недостатков(переключатель)
- живой.
Подводник сказал(а):
прекрасный кинаповский динамик
да уж, я раньше таких не видел, по чьим мотивам сделали не нашёл.

I

irlandes

Комсорг сказал(а):
Сегодня мне два хороших человека подарили!
Очень хорошие человеки, в Вашем окружении.

П

Подводник

Да,истоки всех р\п Нева(48,51,52,55) -это Маршал, по мотивам польского р\пр Командор,фирмы Электрит. У меня есть послевоенный вариант Маршал М.производства одного из Ленинградских радиозаводов.
IMG_2655.JPG

К

Комсорг

Подводник, доброго дня.
Чувствуется поработал с реставрацией!
А поподробней можно:
корпусом сам занимался? как удалось так залачить и подобрать шпон?
у моего экземпляра он естественно потрескался и местами скололся
радиоткань новая? заказывалась? можно ссылку?
шкала чем прорисовывалась?

П

Подводник

Приветствую.По Маршалу.С Корпусом мне помогал мой товарищ,,вроде я когда то здесь выкладывал процесс реставрации. Он мне достался в состоянии "дрова".Ткань была, лет 10 назад скинулись с приятелем и купили в США,была там фирма,специализировалась на продаже радио тканей,сейчас её уже нет. Шкалу по моим сканам сделали в теперешней ДНР. Тогда там ещё был мир и многие мои коллеги заказывали там шкалы. Делали очень качественно,по настоящей технологии,шелкографией. При восстановлении старого радио,самые проблемные вещи это шкалы,ручки,и радиоткань. И если есть сейчас возможность,научились шкалы и ручки делать неотличимо от оригинальных,то с тканью беда.А хочется,чтобы было как с завода.Меня правда критиковали за этот Маршал,что слишком новый. Я с этим несогласен,и считаю,что приемники должны выглядеть как с завода. Тем более,что возраст позволяет мне помнить,как они новые продавались в маґазинах.Это не живопись у которой от времени появляются трещинки на краске (кракелюры),которые,увеличивают её ценность.
Ну,а эл.часть,это уже я,с этим проблем нет.Мне приятней смотреть на хорошо отреставрированые-отремонтированные вещи. Но это отнимает слишком много времени и только если оно есть. Ваш Маршал в очень приличном состоянии.,нет необходимости тратить время. Кроме небольшой косметики. Желаю успеха.

Верх Низ