Музей ретро техники, и не совсем ретро.

• Автор темы
3

33polomki

Помню как первый радиоприёмник купил , "Гиала" назывался , потом магнитофон "Спутник" . Я тогда в сельскохозяйственном техникуме учился , матушка настояла .Потом армия , в сознательном возрасте поступил сам на радиомеханика . :)

N

nsn

Вот тоже 90-й год,ранее не встречал...  ссылка скрыта от гостей 

Л

лексеевич2

Подводник сказал(а):
Практически почти нет.На ДВ вообще ничего,на СВ пара станций. Это в городе,хотя где живём.За городом,ту меня вечерами на СВ много,но идут по сети,помехи от уличного освещения,от импульсных БП. Я как-то ремонтировал приёмник от старой,21Волги,от аккумулятора,и ещё на улице не включали,это была песня,ни шороха,ни треска.
Для борьбы с помехами на СВ для лампачей без МА я собрал "Олушу" , хорошая штука, вечером СВ диапазон забит плотно радиостанциями, практически без помех  ссылка скрыта от гостей 

П

Подводник

лексеевич2, большое спасибо за ссылку. Почитал,интересно. Надо сподобился и попробовать сделать.. Обязательно сообщу. Ещё раз спасибо.

T

trojan-krichev

Достался Вега 108 стерео правда без иглы, только картридж вставлен.Звуковой тракт поднял, как усилитель работает.
Может у кого найдется MF-100 по адекватной цене желательно беларусь, что бы без сильных заморочек.

M

MGL

Забанен
trojan-krichev, если найдёшь способ передать от меня к тебе, задарю всего пару раз игранную Shure M44G. Ещё лежит где-то Audio-Technica AT91R, тоже слегка б/у.

З.Ы. MF-101 это Tenorel N2001, выпускавшийся Унитрой по лицензии.

T

trojan-krichev

MGL, Спасибо конечно за предложение , но может тShure M44G понадобится тому кто реально в ней нуждается позиционируется, как диджейская.
AT91R особо не читал по ней.
101 пишут не меняется со 100, надо голову полностью менять.
Ростовская область??? Далеко... С нашими почтами может еще и не доехать :( Да и доставка наверное золотая получится.

T

trojan-krichev

еще и лампочка дохлая оказалась о существовании которой не подозревал :gigi:
Дали на время поюзать гзм105.
Последний раз винил слушал году в 90 (+ -) когда пешком под стол ходил
Может не сильный раритет, но по внешнему виду неплохо сохранился
 ссылка скрыта от гостей 

M

MGL

Забанен
trojan-krichev сказал(а):
101 пишут не меняется со 100, надо голову полностью менять.
trojan-krichev, плюнь в глаз тому, кто это пишет. :gigi:

trojan-krichev сказал(а):
Ростовская область??? Далеко...
trojan-krichev, однако нет, от тебя примерно на юго-запад. :mrgreen:

• Like
Реакции: MAMOHT
T

tutu7

Радиоприемник Мир никому не интересен?Не включался с 60-х годов.Отдам за так самовывоз. :mrgreen:

П

Подводник

Зачем за так.Не будь вы так далеко ,с удовольствием приобрел бы. Помню пацаном в полстатретьем году потоянно ходил в Политехнический музей в Москве посмотреть на это чудо советской техники и пристроившись к какой нибудь экскурсии ждал когда его включат :cry:
И хотя уменя есть такой,приобрёл бы...

• Like
Реакции: MAMOHT
B

borek

Радиоприемничек стоит, называется "ВОЛНА-К"
В заводской смазке ещё.

Интересующиеся таким раритетом есть? https://monitor.net.ru/forum/threads/647949/

K

kripton

borek, Есть такой, правда не в смазке. Шумноватый он. И детектор надо поставить на лампочке, штатный диод звук немного убивает. Я свой переделал, звук мягкий такой стал.
Есть и Р250-М2, тот ещё получше.

M

mih010154

kripton сказал(а):
Есть и Р250-М2, тот ещё получше
И для чего ты его пользуешь? :shocked: :shuffle: :pray: :mrgreen:
45 лет, как не сталкивался.. :)

F

fmurom

kripton, убери весь текст в заявке в Закрытый .
Кроме "Я".
:umnik:

M

mih010154

fmurom сказал(а):
kripton, убери весь текст в заявке в Закрытый .
Кроме "Я".
:umnik:
Присоединяюсь. Почитай первую страницу. :one: :)

K

kripton

Убрал.
mih010154, Слушаю КВ

A

Allex

nsn сказал(а):
А вот техника 90-х....
840ba1b7bf1eb66f45c8ca365aee4110.jpg

A

Allex

Вроде как для слепых его производили,для прослушивания аудиокнижек или спектаклей на кассетах.

K

Konstantin_18

Тифлотехнический кассетный магнитофон "Легенда П-305Т"
 ссылка скрыта от гостей 

A

Allex

Дня 4 назад у бабули телик чинил,смотрю под столиком ЭТО
 ссылка скрыта от гостей 

Х

холявщик

И? Не выкупил?

A

Allex

Ещё пойду,детали сегодня на митьке купил,может за ремонт её телика и отдаст.

L

lexa9131

Allex сказал(а):
может за ремонт её телика и отдаст
Может просто отдаст, чтобы самой не тащить на помойку. Тем более станций может уже совсем нет в СВ и ДВ.

I

irlandes

lexa9131 сказал(а):
Может просто отдаст, чтобы самой не тащить на помойку. Тем более станций может уже совсем нет в СВ и ДВ.
Вроде бухтят ещё, то ли Китайцы, то ли Монголы. Надо бы послушать, проверить.
У меня как раз почти такой есть на работе. Только в городе ни хрена не услышишь.
Надо домой (за город) везти. Да и тут придётся всю электронику вырубать, что бы
поймать станции на ДВ, СВ или КВ. Помех очень много.
Ещё есть трансивер айком, слушал на КВ года три назад, но то же, всё приходилось
отключать, вплоть, до котла отопления.

Верх Низ