Музей ретро техники, и не совсем ретро.

• Автор темы
L

Libertine

• 31 Май 2018
Morozov, :gigi: Родину в кавычках!

К

киев

• 1 Июн 2018
А вот интересно - автомобиль "Победа" сперва хотели назвать "Родина", но Сталин сказал, что Родина не продается. А как же с приемником? Если дешевле, то можно? Или их выдавали бесплатно, как молоко за вредность? :gigi:

M

mr.vai

Забанен
  • 17 Июн 2018
ёкарный бабай ... :shocked: :gigi: полез себе головку искать :lol: сначала в рублях нашол -потом хрена себе рубль упал думаю :gigi: . ( 1 100 000)

ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей 

I

INT1

• 29 Июн 2018
Ты шо, не видишь, что там брильянт вставлен (над надписью)?, и "корона" из чистаго золота....там же так и написано- Goldfinger

B

beatl

• 1 Авг 2018
Поясните, пожалуйста, по маркировке "Фашистских" конденсаторов, 1938г.в.
47.000P6 измеритель показывает 58нФ
0,18A5 - 300нФ
L0,22P4 - 300нФ

ссылка скрыта от гостей 

C

culibin

• 19 Авг 2018
Может у кого сохранился вот такой - Гауя

I

igor.gm

• 19 Авг 2018
beatl сказал(а):
Поясните, пожалуйста, по маркировке "Фашистских" конденсаторов, 1938г.в.
Решил теплый звук выжать? :lol:

K

Kontakt2016

• 20 Авг 2018
culibin, Сохранился :) , и ещё штук 150 портативных СССР-овских лежит на полочках ;) .

L

lexa9131

• 20 Авг 2018
Kontakt2016 сказал(а):
и ещё штук 150 портативных СССР-овских лежит на полочках
Может всё же фоточками "похвастаешься"? :gigi:

M

Morozov

• 17 Сен 2018
lexa9131, а в ответ - тишина.

M

Murka

• 17 Сен 2018
Morozov, Куда так спешишь, месяца ещё не прошло.

I

igor.gm

• 16 Окт 2018
Признавайтесь , кто еще от винила тащится?
От этого??

ссылка скрыта от гостей 

P

Pilot-by

• 16 Окт 2018
igor.gm, и?

L

lexa9131

• 17 Окт 2018
igor.gm сказал(а):
От этого??
Не поверишь, но несколько лет назад "подарили" (хотели выбросить) "Серенада - 306" и несколько пластинок советских песен в неплохом состоянии. Не было иглы. Сделал, протёр, поставил блин и действительно тащился от звука после уже привычного с компа. Колонки у компа были Гениус вата 2.
Не знаю как объяснить, но звук был "сочнее" по сравнению с компом и его мпег музыкой, да же CD музыкальные проигрывали на мой слух. :gigi:

D

dsp155

• 17 Окт 2018
lexa9131 сказал(а):
От этого??
Не поверишь, но несколько лет назад "подарили" (хотели выбросить) "Серенада - 306" и несколько пластинок советских песен в неплохом состоянии. Не было иглы. Сделал, протёр, поставил блин и действительно тащился от звука после уже привычного с компа. Колонки у компа были Гениус вата 2.
Не знаю как объяснить, но звук был "сочнее" по сравнению с компом и его мпег музыкой, да же CD музыкальные проигрывали на мой слух. :gigi:
Эко тебя вштырило чувак!....
У нас один радиохулиган на 160 метров был...
В саратовской области его слушал.. Кстати радиола такая же... Красную плесень сектор газа гонял... Класс! Респект ему и уважуха... Разбавил сельские будни.. Тоже тащился и почти как с винила... Пластинки еще те есть. :gigi: :p

A

andreieinav

Команда форума
  • 18 Окт 2018
А это мой антиквариат!Все в рабочем состоянии,осциллограф регулярно использую в ремонте.

I

irlandes

• 18 Окт 2018
andreieinav сказал(а):
А это мой антиквариат!Все в рабочем состоянии,осциллограф регулярно использую в ремонте.
У меня таких осциллографов штук восемь лежит. Выкупил после развала нашей конторы. Включил первый попавшийся, работает, собака. Видать они не убиваемые. Но уж больно маленький экран.

R

rft2

• 20 Окт 2018
Некто Никто сказал(а):
вот попалась по случаю така висчица конца 50-х

ссылка скрыта от гостей 

интересен, на мой взгляд, принцип фокусировки через видоискатель.
1973 год.
chignon сказал(а):
Выпускался до середины 80-х, потом в конце 80-х, их сильно уценили, но нах он кому нужен был.
Нормальный Киев производился до второй половины 70-х. Потом пошёл Киев-4М м Киев-4АМ - глючная оптимизированная хрень, которая сейчас редко попадается в рабочем состоянии.

Кстати, ручка автоспуска у этого фотика, похоже, неродная - от позднего Киева.

A

andreieinav

Команда форума
  • 23 Окт 2018
irlandes сказал(а):
У меня таких осциллографов штук восемь лежит. Выкупил после развала нашей конторы. Включил первый попавшийся, работает, собака. Видать они не убиваемые. Но уж больно маленький экран.
Шикарная вещь!Я когда еще вкалывал в дежурной смене,на летном поле ,он был со мной!Сколько "птичек" зашаманили!Частотные характеристики хуинькие,конечно,да и источник питания я угоробил,-дождь пошел на поле,-пришлось его переделать.На "Прате" увидели его и выдали мне "FLUKE-199С",-дык его ,уже второй раз,-чуть не стырили!Технари ржут с меня за "101",а я к нему привык,как к родному! :cool:

G

gnu

• 23 Окт 2018
andreieinav сказал(а):
выдали мне "FLUKE-199С
Накуя козе баян? :gigi:
Давай я тебе свой раритет дам попользовать. :lol:

A

Alexey_K

• 23 Окт 2018
Убили - "бородатый" осцилоскоп

L

lexa9131

• 23 Окт 2018
Alexey_K сказал(а):
Убили - "бородатый" осцилоскоп
А че такого? У меня тоже он ещё зелёненькими кривыми развлекает. :p :gigi:

G

GOSHA

Команда форума
  • 26 Окт 2018
gnu сказал(а):
Давай я тебе свой раритет дам попользовать.
был такой. Отдал в хорошие руки при переезде.

Х

хачито's

• 10 Дек 2018
музей SONY
 ссылка скрыта от гостей 
:)

M

MGL

• 11 Дек 2018
хачито's, интересно. Но чувак там говорил про разработку компакт кассеты, что её разработала Сони, а на самом деле Филипс. Да и CD тоже не единоличная разработка Сони, а в партнёрстве с Филипсом. И DVD Сони тоже не сама разрабатывала, а с Филипсом. Позже был создан более широкий консорциум, чтобы не допустить войны форматов.

Верх Низ