Монитор SAMSUNG 710N - проблемы с блоком питания (ИМХО)

• Автор темы
K

KuJIoBaTT

29 Янв 2007
Монитор SAMSUNG 710N - проблемы с блоком питания (ИМХО)

Добрый день!
Проблема с вышеназванным монитором - во включенном состоянии изображения нет, светодиод светится зеленым. Примерно раз в 5 секунд вспыхивает подсветка, и видно картинку. В блоке питания при зажигании ламп слышно тихий щелчок, вроде бы от большого желтого трансформатора. Напряжения выдает 5 и 13 вольт, при отключенной матрице ничего не меняется. На выходах инвертора при промере непосредственно на выходах - ~5В, между GND и одним выводом - ~95В, на другом - 0. Паленых элементов на плате нет. Куда копать?
Заранее спасибо!

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Где скачать прошивку монитора ?
    Каталоги где размещены дампы памяти:
    Прошивки мониторов (запросы из форумы)
    Прошивки мониторов (каталог сайта)
    Каталог прошивок
  • Где скачать схему монитора ?
    Схемы всех мониторов (каталог сайта)
    Схемы мониторов SAMSUNG (каталог)
    Схемы мониторов LG (каталог)
    Схемы мониторов ACER (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    Светодиодная индикация ошибок
    Service Manual
    Справочники по микросхемам
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Справочники по SMD компонентам
    Data Sheet
    Справочники по SMD кодам компонентов
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Монитор SAMSUNG 710N - проблемы с блоком питания (ИМХО) как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

MICHAIL

Команда форума
29 Янв 2007
1.Так БП на этом желтом трансе работает или нет ?!
2.На выходах инвертора смотреть надо ОСЦИЛЛОМ! А ещё лучше - на входе транса,прямо на коллекторах транзисторов,его ключующих.

K

KuJIoBaTT

29 Янв 2007
MICHAIL, осцила нет.
Но зато я локализовал баг, на фотке вспучена плата под двумя транзисторами. Маркировка - DK QT на обоих. Адекватной замены нет, что можно поставить вместо оригиналов? Плата кстати однослойная?

M

MIXA_29

29 Янв 2007
Плата однослойная, у тебя два канала совершенно одинаковые, инвертор автогенераторный и транзисторы скорее всего обычные типа 2sc5103 или что-то подобное

K

KuJIoBaTT

29 Янв 2007
MIXA_29, 2sc5103 не нашел в Питере. Накопал в своей свалке транзисторы с маркировкой BA QY. Подойдут?

D

d2o

29 Янв 2007
KuJIoBaTT сказал(а):
2sc5103 не нашел в Питере
А оно тебе и не надо. искать нужно (и найти) 2SD1803 (корпус D2PAK)
KuJIoBaTT, и еще емкость серую прямоугольную заменить (пленочной)
Модель монитора, кстати, почему не указана ?

K

KuJIoBaTT

29 Янв 2007
d2o, модель указана в топике.
Я искал 2SD1802  ссылка скрыта от гостей 
Нашел, вечером куплю. Пока поставил пару С3328, выпаял из инвертора от сканера, на вольтаж повыше рассчитаны - БП перестал уходить в защиту, т.е. щелкать. Жаль, с собой только БП есть. Проверю отпишу вердикт.

Спасибо всем откликнувшимся!

M

MIXA_29

29 Янв 2007
KuJIoBaTT, В топике указанно название , оно нам ничего не говорит :cry:

K

KuJIoBaTT

29 Янв 2007
MIXA_29, я не совсем понимаю почему - Samsung 710N  ссылка скрыта от гостей 
Или нужна модель шасси и FCCID?

Добавлено 29-01-2007 14:56

Плата БП - FSP035-2PI01. На сайте производителя fsp-group.com.tw его почему-то нет, хотя есть три десятка моделей аналогичного назначения.

P

PAI

29 Янв 2007
KuJIoBaTT, Необходимо указывать Model Code.
KuJIoBaTT сказал(а):
Плата БП - FSP035-2PI01
Опять вранье. Начинаться должно на BN44-00.... И последнее- необходимо указывать позицию деталей.

M

MIXA_29

29 Янв 2007
KuJIoBaTT, ты правила читал ? https://monitor.net.ru/forum/threads/84939/ . Там написанно где искать model code. По поводу БП - на нем есть наклейка с сериальным номером в середине цифр есть буквы BN44......... - это номер БП по каталогу Самсунга.

D

d2o

29 Янв 2007
KuJIoBaTT, еще одна глупость и тема уйдет в помойку. :mad:

K

KuJIoBaTT

29 Янв 2007
d2o, MIXA_29, прошу прощения. У меня был вопрос по плате БП-инвертор, в прайсах поставщиков его парнамбер именно FSP035-2PI01. Если бы был вопрос по остальной начинке - я бы без вопросов указал MC. Пусть меня забанят, но я задам еще один вопрос - где можно найти каталоги от самсунга?

Добавлено 29-01-2007 16:52

Всем спасибо, уже не нужно - мне прислали из р-стайл.

D

d2o

29 Янв 2007
KuJIoBaTT сказал(а):
мне прислали из р-стайл.
Поделись! :p Выложи в обменник! (в качестве компенсации)

K

KuJIoBaTT

29 Янв 2007
ОФФ: Не могу, настоятельно просили этого не делать.
Там по сути список готовых узлов по категориям, и номер для заказа у дилера ИМХО. Ни цен, ни схем. Вряд-ли оно на самом деле представляет какую-то ценность. Даже не указано для какой модели.

K

KuJIoBaTT

31 Янв 2007
Решено.
Родной инвертор так и не пустился, метод "бульдозера" ничего не дал. Нашел на елит-геймс аналогичную проблему, вывод - изначально неверно подобраны лампы. Решил проблему "колхозно", 2 одноканальных инвертора от ноутбуков Асер ТМ, и по одной лампе на каждый сверху и снизу. Побочный эффект - интенсивность свечения ламп регулируется в обратную сторону, и в диапазоне от 35 до 100%, т.к. на инверторах асера яркость регулируется напряжением от 2.7 до 5В. На самсунге промеры на BL_ADJ дали разброс от 1.5 до 4.8В.

M

MIXA_29

31 Янв 2007
KuJIoBaTT, халтура :mad:

K

KuJIoBaTT

31 Янв 2007
MIXA_29, за 2 дня обзвонил полтора десятка СЦ и продажников готовых узлов для аппаратуры. Нигде не заказать BN44-00082 или совместимый BN44-00113. В двух сервисах (АС и Импорт-сервис) сказали типо привозите, оплачиваете диагностику, мы закупаем деталь, вы оплачиваете установку, и все тип-топ. Если поссчитать - диагностика 600 рублей, узел ориентировочно от 40 до 70 долларов, и установка - 1500 р. Это получается 3500 в среднем. Новый монитор можно взять за чуть большие деньги. А отдельно заказать и продать клиенту узел - ни-ни, видимо это политика Самсунга.

Согласен, халтура. Но для дома сойдет. Снаружи разницы между заводским и моим с инверторами от ноута не видно абсолютно. Просто надоело сидеть за промышленным 19" монитором 800х600, который кроме этого разрешения в других не способен показывать. А зч от ноутбуков - море.

M

MIXA_29

31 Янв 2007
KuJIoBaTT, так для себя стараешся , для себя все пойдет :mrgreen: , это уже не халтура :up:

В

виталя46

1 Апр 2010
транзисторы в инверторе 2sc4672

I

igor0302

1 Апр 2010
виталя46, а чего ты трехлетнюю тему вытащил? :gigi:

Верх Низ