Важно! Ремонт MICOMa в Самсунгах MJ17/19 (неоптимальный режим)

• Автор темы MIXA_29
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MIXA_29

• 13 Мар 2007
МИА, Плохо читал, при дохлом процессоре всегда при включении монитора без компа видна табличка - " проверте сигнальный кабель" , а при подключении компа экран черный.

W

Wlad

Команда форума
  • 1 Сен 2007
случайно набрел на эту тему - скопилось штук 30 процов - заказывал у Самца с любыми прошивками ради болванок. Вот у меня поле будет для эксперимента ..... И сразу будет процентное сотношение. Кстати, есть аналогичные камни от китайских 15-шек - 20 штук - посмотрю завтра - о вспомнил ALI называются - тоже попробую. Симптомы аналогичные - флеш рассыпается и каждый раз разная контрольная сумма. Самое смешное, что Акайские процы когда-то прокаливал, а тут не сообразил :mrgreen:

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов

Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Неисправности в мониторах

Вопросы по Ремонт MICOMa в Самсунгах MJ17/19 (неоптимальный режим) Если у вас есть вопрос по устранению неисправности монитора и в определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме ремонта мониторов. По этой теме в уже рассмотрены следующее:

- не включается;
    - нет подсветки;
    - прошивка;
    - нет изображения;
    - замена ЖК матрицы;
    - блок питания;
    - нет сигнала;
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор микросхем EMMC-Nand, FLASH EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Используемые сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Ответы на частые вопросы

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Ремонт MICOMa в Самсунгах MJ17/19 (неоптимальный режим) как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

d2o

• 2 Сен 2007
Wlad сказал(а):
флеш рассыпается и каждый раз разная контрольная сумма
это не тот случай

A

Ant_s

• 2 Сен 2007
d2o сказал(а):
нужна информация о сроках, на которые процессор восстанавливает работоспособность. Если на 6 месяцев минимум и более - приемлемо..
У кого есть информация - выкладывайте.
Три дня я их гоняю
Это не интересно. :)
MIXA_29 сказал(а):
поработаю на нем с месяц
Это тоже. :p
Из 14 аппаратов Samsung 710N "прожаренных" в начале января этого года, вернулся один, через месяц. Пишет "неоптимальный режим", изначально не видел сигнала. Пришлось менять проц.Остальные пашут нормально по сей день.
В LG1730 с такой же проблемой, из трёх аппаратов не заработал ни один - только замена MICOMа
Метод конечно хорош, если нет возможности на замену, но лучше менять, чтоб на душе спокойнее....
P.S: жарил до 350 градусов, в течение 10 секунд, по периметру микросхемы.

W

Wlad

Команда форума
  • 2 Сен 2007
d2o, тоесть если пишет - частота превышена или неоптимальный режим - не прокатит ?

Добавлено 02.09.2007 12:20

Просто в этих процах, что есть именно такие симпотомы - флеш стирается, но при чтении после записи или в процессе записи - ошибка верификации каждый раз в другом месте. Ну да ладно, проверю отпишусь.

M

MIXA_29

• 6 Сен 2007
Wlad, Именно этот случай или вообще не пишуться или пишуться немного :)

D

d2o

• 6 Сен 2007
Ant_s сказал(а):
жарил до 350 градусов, в течение 10 секунд, по периметру микросхемы.
вот именно поэтому
Ant_s сказал(а):
вернулся один, через месяц
Про термопрофиль уже писали не раз.
Ant_s сказал(а):
В LG1730 с такой же проблемой
Новатека насколько мне помнится нет А майсоны прокаливанием только убиваются.

I

izxak

• 19 Сен 2007
около месяца назад проделал этот фокус,благо был опыт с фунаевскими процами для телеков,пока клиент назад не пришел.Прогрел фенном прямо на плате ,около 3-4 минут,при температуре 390 градусов .Прогрев производил по часовой стрелке,хотя думаю можно и наоборот :)

D

d2o

• 19 Сен 2007
Прогрев производил по часовой стрелке
а можно вообще не крутить воздушкой :lol: резултат тот же и не зависит от радиуса описваемой соплом окружности :lol: :lol: :lol:

A

and66

• 2 Окт 2007
самсунги все поджаркой работают, 740, 510, 710 возвратов небыло, сам удивляюсь, с 11.2006, я также и другие ис жарю феном, иногда помогает.

D

d2o

• 2 Окт 2007
and66 сказал(а):
самсунги все поджаркой работают
вот не надо чепуху говорить! Процы не только новатеки ставят. :dont:

S

Semion

• 25 Окт 2007
греть можно станцией не снимая проц ,работают как минимум месяцы,проверено

M

MIXA_29

• 25 Окт 2007
Да мы знаем :) , я тоже не снимаю :no: . Просто народ сдуру может и плату спалить :)

Добавлено 25-10-2007 15:43

Semion, Ты мне лучше вживую расскажи , когда ремонтировать ко мне придеш в следующий раз :mrgreen: ( дня через три я думаю :p )

K

khomysergej

• 26 Окт 2007
MJ19.Включается с зеленым индикатором,экран не светится.грел лампочкой на 200 ват.
прямо на плате т.к. просто решил попробовать
утром пришел на работу включил и героически забыл :shocked: вечером выключил лампочку поставил
плату на место все работает уже больше месяца. :)

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 2 Мар 2008
Мой колега рядом сидящий ( здесь тоже тусуется ) почитал топик данный , я ему снял 2 проца и прожарил их , все работает :) . Один монитор забрали еще месяц назад , второй недавно , пока ждем результатов :mrgreen: .

H

Highlander

• 2 Авг 2008
Мастера, прошу помощи. Есть 710N, просит разрешение, мигает подсветкой. Заменить MICOM нечем, монитор хочется оживить. Сам я профессионально ремонтирую матплаты т.е. работать термовоздушкой умею. Интересует конкретика - как прогревать? Т.е. зависимость температуры от времени.

И вопрос номер 2. Есть ли способ продлить жизнь MICOMу? Греться он вроде не греется... Известно ли кому-нибудь, от чего он "летит" (в смысле ответ мне хочется подробнее, чем "от того что хорошо сделан").

Дальнейшие вопросы в том же духе будут безоговорочно удаляться! модератор.

P

Phantom

• 4 Сен 2008
Samsung 710N на NOVATEK NT68F63LG (0530-GO ML2KN) прогрет 3 мин 15 сек 412 С, пока работает.

O

oltug

• 2 Окт 2008
Samsung sincMaster 710v проц. nt68f63lg при подключении к видеокарте - сообщение: "Установите разрешение 1280х1024" , грел проц по периметру не выпаивая, перевернув плату тонкой восковой свечой 1,5 минуты по периметру корп, результат замечательный с первого раза пока в течении часа все час нормально работает. Если появятся проблемы сообщу.

I

INVIS

• 20 Ноя 2008
Был у меня в ремонте 710N, после прогрева когда меняется разрешение уходил в черный экран вкл\выкл помогало и опять такая же реакция на смену разрешения, проблему решил вольтмодом проца (земляную ногу стабилизатора посадил через диод) через год проблема правда снова вышла попробую прогреть

T

Trans

• 24 Ноя 2008
SyncMaster913V(проц novatek) жарил на плате не выпаивая 4 мин, c t- 360 гр, ожил и неделю пока работает, дай бог не вернется :)

E

_eagle_

• 21 Дек 2008
Samsung 713N. Те же симптомы.
Взял свечку тонкую, температура на конце пламени (оказалась примерно 730 гр.). На расстоянии 1 см держал микруху над пламенем 2 минуты. Все заработало.
Замечание: на трогать детали, припой расплавлен можно сдвинуть детали с места.
Спасибо за идею. Сейчас на прогонке

P

Pa4emu4ka

• 7 Янв 2009
Highlander сказал(а):
Мастера, прошу помощи. Есть 710N, просит разрешение, мигает подсветкой. Заменить MICOM нечем, монитор хочется оживить. Сам я профессионально ремонтирую матплаты т.е. работать термовоздушкой умею. Интересует конкретика - как прогревать?
Попробуйте этот метод, мне помогает, прогревать там ничего не надо https://monitor.net.ru/forum/threads/123038/
Первоисточник  ссылка скрыта от гостей 

S

Serg_ksk

• 14 Янв 2009
Samsung 710N проц NOVATEK NT68F63LG грел на плате не выпаивая 3 мин, c t- 380 гр Все заработало

Добавлено 14-01-2009 11:16

Samsung 710N был темный экран при подключении к видеокарте. После подключения резистора 100Ом между 6 и 5 ногой проца NT68F63LG появилось сообщение: "Установите разрешение 1280х1024" . Ставить 50 Ом побоялся грел станцией.

N

Nepenthe

• 26 Янв 2009
Samsung 710N проц NOVATEK NT68F63LG. При отсоединеном видеокабеле просит подключить его, втыкаешь кабель -темный экран и гаснет зеленый светодиод. Грел прямо на плате паяльной станцией 3 минуты про температуре 400С. Работает уже сутки...дальше видно будет...

A

alekseifirsov

• 27 Янв 2009
Случайно набрёл на тему.Давно валялся samsung 710n писал "Не оптимальный режим" .Прогрел проц 480С 3 минуты.javascript:emoticon(':gigi:')Работает блин!!!
Спасибо за совет.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ