M

MICHAIL

Команда форума
  • 14 Авг 2003
А в чём же проблемы?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Ремонт БП ATX Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Ремонт БП ATX?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Ремонт БП ATX как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

T

tinich

• 14 Авг 2003
пойду читать......

ЗЫ: скачАно пишется через А

M

MICHAIL

Команда форума
  • 14 Авг 2003
скачАно - это не ко мне....

T

tinich

• 14 Авг 2003
MICHAIL сказал(а):
А в чём же проблемы?

трабла в том, что он не запускается! Дежурка есть, +5Vsb есть, 3.3в на PS-ON висит, на 12 ноге ШИМа 11.6В, 5в там тоже есть, Ноне ботает он! пробовал менять шим на заведомо рабочий- ноль эмоций!

I

ilf

• 6 Сен 2003
Вопрос у меня такой: что собой представляет транзистор с4106(структура,отечественный аналог )

Т

Трям

• 6 Сен 2003
Нет у него Аналогов и никогда не будет.. 4106..4107 стоят по 25 рэ - зачем огород городить ??
Хотя при большом желании извращения, можно КТ840 поставить :-)) Или КТ 854 А - лет 15 назад приходилось ваять БП под стойку 6U как раз на КА7500 (Кр1114ЕУ1) и на этих зверьках в силовой части :-))

P

PS Designer

• 7 Сен 2003
Вопрос у меня такой: что собой представляет транзистор с4106(структура,отечественный аналог )

структура n-p-n, высоковольтный и НАДЕЖНО РАБОТАЮЩИЙ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ. Именно последнее обстоятельство не позволяет надеется, что вообще когда-либо у него будут отечественные аналоги. А из буржуинских если блок работает не напределе мощности можно ставить MJE13005.
Если же блок недогружен (нагрузка не более ~ 70 Вт) можно ставить любые отечественные высоковольтные, хоть КТ809 или КТ704. Только чтобы не подделка была (перемаркированные) а нормальные. В дежурку удавалось ставить и КТ859А, но не перемаркированных их найти крайне трудно.

S

sas

• 10 Сен 2003
Для полумоста катят любые ,N -типу Uce=400 b и боле,Ic=4 .....,
B=15 и боле тож и соотв корпус.
Оных приборов предостаточно и наших и ихних.
Да и Рк=30 и лучше.

I

IIK

• 24 Окт 2003
Вопрос не по теме-не могу попасть на сайт  ссылка скрыта от гостей / -нет такой страницы !А хочется!
IIK

G

Gavrocsh

• 24 Окт 2003
ilf может это поможет

S

sas

• 27 Окт 2003
А я легко по твоей ссылке туда попоал!

В

Владимир

• 27 Окт 2003
Взорвался электролит С25 ЧД?

I

IIK

• 27 Окт 2003
А я попадаю  ссылка скрыта от гостей  странийа сайта РГГУ..... и все.
IIK

M

Miron

• 6 Ноя 2003
ilf, Чем можно заменить С4106, кто знае отзовись :p

S

sas

• 7 Ноя 2003
Miron,
Легко на 2SC4106.,или КП948.
Или Ukb =500V Ik=7a.

R

raman

• 7 Ноя 2003
Miron сказал(а):
ilf, Чем можно заменить С4106, кто знае отзовись :p
ставил 2sc4106-2sc4242-2sc3150-2sc5027-MJE13007
все сильно зависит от того с какой нагрузкой будет эксплуатироваться бп.
можно и полевики поставить, но надо схему чуть переделывать.

S

sas

• 7 Ноя 2003
Ниче не переделывается- 948 с pn переходом и нормельно выключенные и ключеваются быстрее.

L

Lexны

• 23 Янв 2004
проблема в том что блок пытается пуститься затем сразу останавливается
помогите пожалуйста :shocked:

L

Lexa

• 25 Янв 2004
Здравствуй дядя понтелей воду наху. ты не лей если в яйцах нету мочи непомогут тебе сочи :lol:

смотри дежурку:

выкини старую дежурку, (со старой дежуркой придет сново ему пиздец)

вставь киайский блочёк питания.

проверь сдвоенный диод шотки

проверь еб твою мать чтоб радиатор не коротил корпус транзиков и диода шотки

смотри не контакт

купи книгу для чайников как ремонтировать блоки питания atx

не грусти похрусти :lol:

M

Moriaan

• 26 Янв 2004
Lexa, проспись, а потом напиши по-новой, что ты хотел здесь изобразить.

V

V2K

• 26 Янв 2004
Раз уж тут ремонт БП обсуждают, то есть вопрос.
Принесли БП АТХ с такой неисправностью, при большой нагрузке срабатывает защита по любому напряжению, если нагрузка потребляет не больше 300 мА то блок запускается, микросхему защиты проверил, режимы нормальные.
Может кто встречался с такой проблемой или хотябы что посмотреть в первую очередь?

M

Moriaan

• 26 Янв 2004
V2K, есть кое-что здесь:  ссылка скрыта от гостей  Ты уж извини, что просто ссылкой...., но у меня почему-то стойкая антипатия к этим БП, душа не лежит. :)

П

Плюк

• 29 Янв 2004
Электролиты поменяй с конца, не поможет - с начала. Да поболе ставь - не
жадничай.

V

vlakar

• 6 Фев 2004
По теме попутно - у меня погорели выходные MGE13009, поменял на мене мощные MGE13007, блок запустился , но греется транзистор преобразователя дежурки , может кто сталкивался с такой проблемкой , да и на слышно ухом , частота снизилась
хотя нагрузку сам блок держит ,пульсацию не проверял

G

gals

• 6 Фев 2004
По теме .У меня взорвался LC-300ATX.
Совств . взорвались силовые тр-ры 2......
Сгорела мать, плата почернела .Посмотрел С в базах (2.2*50V),... ОК!
Вопрос : Что смотреть? Возможна замена тр-в 2....(что взорвались),на тр-ры 2SC3307 ?
БП приличный был : все детали на месте ,кроме СХ2..... (CX1 0.1*400v) и ZD2...... в SB стоит оптопаре .
С уважением . :help:

• Like
Реакции: ateist и Слесарь

Верх Низ