Хол-к samsung rl39 не горит свет в камере

• Автор темы dmiko
  • Дата начала
D

dmiko

Участник
Регист
24 Апр 2006
Хол-к samsung rl39 не горит свет в камере

Проблема кажется банальной, но при открытии двери свет не загорается в холодильной камере. После того как несколько раз поработаешь выключателем лампочка начинает исправно загораться, но примерно через час всё повторяется. Была произведена замена выключателя, контроллера, лампочки, припаяны провода непосредственно к выключателю и контроллеру (продублированны чтобы исключить проблему с соединителями), проблема не исчезла. Выключатель 100% исправен. Да и ещё, в морозильной камере образуется много инея в районе верхнего ящика.

К

Константин Александрович

Участник
Регист
15 Апр 2006
dmiko,"куржак" это если я правильно понял иней? Проверь геометрию шкафа, он может быть деформирован. Как следствие неплотное прилегание дверей. Когда ты придавливаешь кнопку вкл/выкл. света пальцем все работает, а вот дверца может её до срабатывания контактов не придавить.
Был как-то случай с BEKO CNE 32100, вентилятор в морозилке то вращается то нет. Так я тоже пол холодильника разобрал. И кнопку проверял и проводку звонил и контроллер смотрел, чуть не чёкнулся. Всё проверил, пальцем кнопку прижимаю работает, дверью хлопну - нет. Случайно заметил, что толкатель (прилив) на двери чуть деформирован и кнопочку до конца не прижимает а так бы долго ещё .........

Добавлено 26-12-2006 21:01

Во блин чуш сморозил! "Когда ты придавливаешь кнопку вкл/выкл. света пальцем все работает, а вот дверца может её до срабатывания контактов не придавить." dmiko, у тебя ведь свет НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, если бы дело было так как я написал он бы горел постоянно. Прошу прощения. :cry:

D

dmiko

Участник
Регист
24 Апр 2006
Спасибо и на этом. Похоже никто так не влетал ((( :help: :help: :help: :cry: :cry:

N

Nord_man

Участник
Регист
9 Мар 2006
dmiko, Я конечно понимаю, что просмотренно всё, но моё предположение такое: может быть какаято деталь выключателя затирает по прохождении часа эксплуотации. Линейное изменение геометрии деталей при воздействии температуры. Просто что-то к чему-то очень близко расположено.

Верх