Инструмент для ремонта стиральных машин

• Автор темы
И

Игорь П

18 Дек 2006
Инструмент для ремонта стиральных машин

Здравствуйте, коллеги!
Здесь мы обсуждаем разные темы, помогаем друг другу чем можем. А вот интересно, кто каким инструментом пользуется в своей работе, и что необходимо иметь мастеру для ремонта стиралок?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Инструмент для ремонта стиральных машин как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

Alexzz

18 Дек 2006
Непойму в чём вопрос. Если видишь винт, то чтобы его отвинтить, нужна отвёртка такого-же профиля как и головка винта. Пойди и купи отвёртку. Видишь болт с головкой на 13 к примеру, пойди и купи ключ на 13. Вобщем суть такова - какой инструмент понадобился, такой и приобретаешь. Ничего особого тут нет.

Е

Евгений Б

18 Дек 2006
Игорь П, Мой совет не бери инструмент в магазинах хоз товары,там в основном дешёвое барахло которое торгаши на бизнес возят.Есть фирмы занимавшиеся настоящим профессиональным инструментом.Начиная от кейса и хорошим элктрошурупевертом,заканчивая битой Т-40.Пальцы целы,инструмент надежный а клиент если понимающий попадется он оценит,приятно будет.Мастера ценят первоначально по инструменту,хороший мастер может позволить себе хороший инструмент.

Добавлено 18-12-2006 03:00

Alexzz, Как темы отличить?на будущие во избежания косяков

A

Alexzz

18 Дек 2006
Евгений Б сказал(а):
Мой совет не бери инструмент в магазинах хоз товары
А я с такого инструмента начал. Сначала набрал всё дешёвое, а потом постепенно менял на более дорогое. А сейчас беру только профессиональный инструмент, у нас тут в Риге на Краста есть магазинчик Stoller, вот только там всё теперь беру.

Л

Ломакс

18 Дек 2006
У меня два набора.
Первый для повседневного пользования
- шуруповерт с крест. жалом
- отвертка плоская
- тестер китайский
- пассатижы автомобильные
- ключ накидной на 10
- ножик канцелярский
- изолента
- набор проволочек универсальный

Второй для замены подшипников. Там много чего.

L

lomaster16rus

18 Дек 2006
Без фонарика нынче тяжко.. Так и хочется сказать некоторым клиентам: -Хоть лампочка у вас одна и на 25Вт, а счет за электричество, наверное огромный приходит.

Л

Ломакс

18 Дек 2006
У меня на телефоне фонарик. Правда малоэфективный, но иногда выручает.

П

Пятнадцатый

18 Дек 2006
У меня тож на телефоне есть, но на лбу гораздо эффективнее - руки свободны!

Е

Евгений Б

18 Дек 2006
Пятнадцатый сказал(а):
на лбу гораздо эффективнее - руки свободны!
Я для рыбалки такой использую,но у клиента с таким появиться...это смешно,типа к нам пришел шахтер :) элетроотвертка Макита японская 4,8 вольта с ярким светодиодом,хватает вполне.Еще в машине фонарь с галогенкой,номер дома присветить,сейчас темнеет рано или посторонний предмет в баке через рещетку высмотреть.

F

fiat

18 Дек 2006
Евгений Б, пользуюсь налобным, смешно ,но помагает супер,а когда клиенту смешно и все работает, он со счастливым видом с деньгами расстаеться :p

P

popov

18 Дек 2006
.это смешно,типа к нам пришел шахтер
я впервые увидел такой фонарь у рыболовов
н-ууу очень удобный

A

Anonymous

18 Дек 2006
А у меня их аж три штуки , в мастерской, в рабочем чемоданчике и в рыболовном ящике. :p

Извините за флейм но не могу удержаться:
Вчера в рыболовном магазине увидел ценник на фонарике <Фонарь лобковый> :lol: :lol: :lol: :lol:

G

Gena B

18 Дек 2006
У меня маленький, сзади с магнитом, тоже удобно, припепил куда-то и работай.

В

Васисуалий

Команда форума
18 Дек 2006
Как то все забыли про самый главный инструмент всех мастеров всех профессий - МОЛОТОК!

К стати, если молоток профессиональный, то можно и с подсветкой :mrgreen:

Да! Вот еще - лампочка ватей на сто! Обыкновенная, накаливания, на сетевое напряжение 220 вольт. Может и покажется смешно, но в некоторых ситуациях просто незаменимая веСчь! Я серьезно. :)

L

lomaster16rus

18 Дек 2006
Молоток - отстой. Кувалда 2000гр самое то. Вожу в машине около сиденья. Иногда к клиентам заношу. Если у них молотка нет.

Ж

Жлуст

19 Дек 2006
lomaster16rus, Ох, молоток рулит. А особенно на пару кило. Но, это только профи поймут...
:mrgreen:

А

Андрёй

19 Дек 2006
Вот специальный фонарик для ремонта стиралок. Легко пролазит сквозь отверстие в барабане и позволяет определить предметы, попавшие в бак или посмотреть количество накипи на ТЭНе.
Сделан он из детской ручки-лазерной указки. Ставится светосильный светодиод белого свечения, обтачивается. Проводки из МГТФ 2 штуки и медная проволока 1.5-2мм в одной термоусадочной трубочке.

G

Gena B

19 Дек 2006
Андрёй, У нас с тобой похожие, вот мой:

S

sadko178

Команда форума
19 Дек 2006
У меня в дежурном инструменте имеется штуки три медицинских зажимов разных размеров,очень удобная штука для вытаскивания женских штучек :mrgreen:

G

Gena B

19 Дек 2006
sadko178, Я тоже ими пользуюсь, особенно для имитации воды в баке, надеваю на прессостат шланг и зажимаю этим зажимом, очень удобно.

А

Андрёй

19 Дек 2006
Gena B, твой фонарик не пролезет в дырку бака. У меня еще есть, типа твоего, заводского изготовления.
Два фонарика, один похож на твой, второй вообще как пуля.

G

Gena B

19 Дек 2006
Андрёй, Да, твой тот потонше, мой неполезет. Но у моего другой плюс, у него сзади магнит, цепляй куда-то и работай. :)

S

sadko178

Команда форума
19 Дек 2006
Gena B сказал(а):
особенно для имитации воды в баке, надеваю на прессостат шланг и зажимаю этим зажимом, очень удобно.
:stopud: Клиенты меня частенько доктором называют :mrgreen:

А

Андрёй

19 Дек 2006
Кстати на фотке между линиями 1 дюйм на сетке.

G

Gena B

19 Дек 2006
sadko178 сказал(а):
Клиенты меня частенько доктором называют
Меня тоже, кроме зажима пинцеты, скальпель, шприцы... :mrgreen:

Верх Низ