Решено Прошивка процесора в мониторе Samsung 710T

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Vikto

• 23 Ноя 2006
Прошивка процесора в мониторе Samsung 710T

Уважаемые господа как прошить процесор через DDC в мониторе Samsung 710T джиг имеется . Какая нужна програма для прошивки проца. Зарание благодарю.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Где скачать прошивку монитора ?
    Каталоги где размещены дампы памяти:
    Прошивки мониторов (запросы из форумы)
    Прошивки мониторов (каталог сайта)
    Каталог прошивок
  • Где скачать схему монитора ?
    Схемы всех мониторов (каталог сайта)
    Схемы мониторов SAMSUNG (каталог)
    Схемы мониторов LG (каталог)
    Схемы мониторов ACER (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    Светодиодная индикация ошибок
    Service Manual
    Справочники по микросхемам
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Справочники по SMD компонентам
    Data Sheet
    Справочники по SMD кодам компонентов
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Прошивка процесора в мониторе Samsung 710T как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

d2o

• 23 Ноя 2006
Vikto, указать модель монитора и описать неисправность!
Сообщение Администрации:
!!! Прочитать правила раздела

V

Vikto

• 24 Ноя 2006
Монитор Samsung 710T model code MJ17BSTSQ/EDC. Дефект: высвечивается при включении .что не подключен кабель. При поключении кабеля- нет изображения.Раньше такой же дефект устранил, просто перепрошил через аналог память. Тепер память не прошивается через DDC.Память выпаял и прошил. Дефект не устранился. Хочу прошить процесор, но как?

Добавлено 24-11-2006 10:56

d2o,Извени спешил.

S

SanAlex

• 24 Ноя 2006
Vikto, В поиске не смотрел по ключевому 710Т?

V

Vikto

• 26 Ноя 2006
В поиске ничего не нашёл. Но нашёл прогу для прошивки процов, к сожалению пробовал но не работает, не прошивает через DDC

D

d2o

• 26 Ноя 2006
Vikto сказал(а):
не прошивает через DDC
DDC-адаптер хоть сделал?
Если все правильно и не прошивается, возможно проц физически умер (мастера по Самсунгу, поправьте, если не так.)

P

PAI

• 26 Ноя 2006
d2o, Поддерживаю. Имеют они такое свойство. А могут доходить во время прошивания.

M

MIXA_29

• 27 Ноя 2006
d2o, проц там всегда умирает физически :cry: , успешно перешивал только рабочии процы от другой модели на эту и пустые. Поменял уже сотни две и не один не прошился.

Добавлено 27-11-2006 01:43

PAI, что самое обидное - процесс стирания проходит на ура, а вот запись нифига и монитор просто умирает.

E

Edvard_Kerch

• 27 Ноя 2006
Edvard Kerch Согласен с МIXA_29 у самого было , стереть стирает а по записи большой фиг. Моник просто не включается. И это касается не только 710Т , но и 710V , 913V. Заказ сделал в октябре , а придут процессора в феврале . Вот так работает Samsung.

V

Vikto

• 30 Ноя 2006
Господа прешлите пожалуста програму для прошивки процесора. Файлы с разрешением HEX. у меня есть.

P

PAI

• 30 Ноя 2006
Набираешь в поиске "SoftJig- настраиваем мониторы". Там все есть.

M

MIXA_29

• 30 Ноя 2006
PAI, он ищет программу Novatek easy writer, но она ему не поможет.

V

Vikto

• 30 Ноя 2006
Господа програма Novatek easy writer есть, просто она не работает.Выдаёт сообщение при любом действии ,Privileged instruction.Порт утановлен нормально,DDC прошиваю свободно. Подскажите пожалуйста, может быть нужна другая програма? Зарание благодарю.

M

MIXA_29

• 30 Ноя 2006
Vikto, нет именно эта, softjig подключен ???

K

KAA

• 30 Ноя 2006
Интересно как это вы Novatek easy writer шьете DDC? Это что то новое для меня!

V

Vikto

• 30 Ноя 2006
Я вобще не знаю как работать этой програмой.

Добавлено 30-11-2006 17:38

Через что подключить эту програму?

Добавлено 30-11-2006 17:42

DDC файлы я прошиваю другой програмой. Я просто хотел сказать что джиг настроен и работает нормально. Вопрос в том,работает эта програма с этим джигом?

K

KAA

• 30 Ноя 2006
Как джиг то называется, модель?

V

Vikto

• 30 Ноя 2006
5.png Джиг по схеме 5.

M

MIXA_29

• 30 Ноя 2006
Vikto, я пользавался и фирменным и самодельным, а обычные монитры с твоим джигом работают ? может ты собрал джиг для LG ?
В любом случае, дохлый проц не прошьеш.

V

vialeksej7110

• 1 Дек 2006
Vikto сказал(а):
Монитор Samsung 710T model code MJ17BSTSQ/EDC. Дефект: высвечивается при включении .что не подключен кабель. При поключении кабеля- нет изображения.Раньше такой же дефект устранил, просто перепрошил через аналог память. Тепер память не прошивается через DDC.Память выпаял и прошил. Дефект не устранился. Хочу прошить процесор, но как?
а кабель сигнальный в порядке?

Иногда мы сами лезем в дебри а ответ как правило на поверхности,прошу не судить меня строго,с чего бы память и проц слетели, удар молнии чтоли,или несовершенство технологии?

M

MIXA_29

• 1 Дек 2006
vialeksej7110, ты вообще тему читал ? дохнет память в проце, это обычная болезнь

V

Vikto

• 1 Дек 2006
Господа, прешлите пожалуйста програмы для прошивки процесоров, может моя не рабочая. Джиг работает нормально, мониторы програмирую и настраиваю без проблем. А вот процесор, даже рабочий, своей програмой не могу.Програма выдаёт сообщение, при любом действии,Privileged instruction.Зарание благодарю.

Добавлено 01-12-2006 09:37

Ищё один нюанс. В некоторых новых моделях, где не можна прошить DVI вход, нужно войти в сервисное меню и разрешить прошивку.Просто некоторые модели заблокированы.Сталкивался ли кто с таким?

G

ghjk

• 1 Дек 2006
Там может стоять проц от Weltrend и тогда Novatek easy writer не работает.

V

Vikto

• 1 Дек 2006
Процесор Novatek NT68F63LG

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ