Решено Стиралка Indesit WIXL85 не включается

• JohnK
J
JohnK
  • 7 Авг 2006
Стиралка Indesit WIXL85 не включается
Помогите. Стиралка с платой управления T110-94V. Залез под кожух платы таракан и замкнул преобразователь напряжения, сгорела дорога на плате, после востановления дорожки машина не запускается. Как востановить работоспособность машины или подскажите где взять полную схему на стиралную машину Indesit WIXL85

J
JohnK
  • 7 Авг 2006
Семиколен, Прогорела дорога между ногами транса, я не уверен точно но такое ощущение что там танс работает как автотрансформатор 1-а обмотка и несколко отводов, если это не так, то там не должно быть дороги. Я пробовал и так и так. Фефект конечно нулевой. Если есть возможность дайте ссылку на схему (хочу сначала убедиться все ли я правильно сделал)

Что это ? Неисправности стиральной машины Коды ошибок стиральных машин Прошивки стиральных машин Схемы стиральных машин Ссылки

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Какие типовые неисправности стиральных машин

Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По типовым неисправностям в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • ремонт и замена подшипников
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
    Совсем начинающие мастера могут ознакомиться с темой Неисправности и ремонт стиральных машин

• Коды ошибок стиральных машин

Cовременные стиральные машинки имеют систему самодиагностики способную определить и отобразить многие неисправности. На форуме Вы найдете расшифровки кодов ошибок на стиральные машины всех типов - Ardo, AEG, Ariston, Beko, Bosch, Candy, Electrolux, Brandt, Hansa, Indesit, Kaiser, LG, Samsung, Siemens, Whirlpool, Zanussi.. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только для Bosch:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивки стиральных маших?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин, теме запроса прошивок. Доступ ко всем прошивкам каталога только у группы профессиональных мастеров. Однако в случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.

• Где скачать схемы стиральных машин ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники и отдельных темах. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.

Это может быть следующая информация для ремонта:

• Service Manual - сервисная инструкция по ремонту и настройке
    • Schematic Diagram - принципиальная электрическая схема
    • Service Bulletin - сервисный бюллетень (дополнительная информация для ремонта)
    • Part List - список запчастей (элементов) устройства

• Существует большое количество актуальных тем для опытных и начинающих мастеров. В списке ниже, только несколько популярных:

J
JohnK
  • 8 Авг 2006
Да, я немного разобрался и мычку убрал. Там действительно обмотки по входу и выходу должны быть разделены (а то он вообще не запустился бы) :)
Сейчас я жду когда мне привезут микруху, как тока заменю так сразу сообщу о результатах.

В
Витек+
  • 11 Авг 2006
Народ на этих платах при привышении напруги часто перегорают точки соединения дорожек на разных сторонах(двухснороний монтаж). TNY264 прзвони полвина лап закорочена ис крайней около 540 ом если меньше меняй.

J
JohnK
  • 15 Авг 2006
Мне обещали привезти TNY264PN, а стоит родная TNY264P. Это одно и тоже или есть какое-то различие между этими микрухами?

S
snegnoe
  • 16 Авг 2006
TNY264P и TNY264PN одно и тоже.Проверяй(как ранее заметили) "пистоны" межплатные по цепи 220В.

В
Василий К
  • 17 Авг 2006
Было так что я все что касается блока питания поменял, но оно так и не включалось, а проблемма оказалась в том что одна трубочка что соеденяет верхние и нижние дорожки на плате перегорела.

J
JohnK
  • 18 Авг 2006
Поменял, не включается, сейчас начал проверять пистоны, была слабоя надежда что всетаки включится

Чуть было не забыл :) , без нагрузки можно питание на плату подавать?

S
s-sasha
  • 18 Авг 2006
JohnK, нет.

F
fed
  • 19 Авг 2006
смотря что считать нагрузкой.или ты по всем выходам источника отрезал дорожки?а так модуль на столе без нагрузок можешь и включить

J
JohnK
  • 19 Авг 2006
Без нагрузки, я имею в виду что не поключать двигатель, насос и управление (хотя управление это не нагрузка :) ). Т.е. разложить плату на столе включить питание и мерять напряжения. Ремонт провожу в домашних условиях и баласта у меня нет, разве что включить лампочку в качестве нагрузки, в чем я сильно сомневаюсь. Из приборов тока Цешка.
Пистоны я проверил, вродебы все в порядке, фотки попробую отправить в ближайшее время (есл цифровик раздобуду).
Под словами не включается я имею ввиду что питание сети на БП приходит, а на процессоре нет ничего, соответственно индикация тоже никак не работает и даже рампочка питания не моргает.
У меня даже подозрение возникло что замкнуло с высоковольтной части на низковольтную (таракан здоровый оказался, а они видимо хорошо проводят эл.ток), в общем я уже в полной растерянности.
Кстати как прицепить фотки?

J
JohnK
  • 19 Авг 2006
Там все собрано на одной плате и БП и Управление, если я все правильно понял мне мона просто прицепить питание и промерять вход выход не заботясь о выходе на двигатель и насос. Значит прямо сейчас этим и займусь. Фотик вечером обещали подогнать, сфоткаю и вышлю :)

Похоже резюк сдох. R21 если я все правильно по полоскам разобрал на 10Ом. (Кор, Черн, Черн, Золот). Питания нет прямо на входе на кондере 220Мф 400В.

J
JohnK
  • 19 Авг 2006
Заменил резюк появилось напряжение питания на кондерах и на проце. Сейчас машинка находится на прогоне, по окончании сообщю, может и фотки высылать не нужно будет (разве что для колекции). А обгоревшее место скорее всего не дорога, а искра вызваная насекомым. Кстати это возможно единственный таракан который туда заполз т.к. продуктов его деятельности на плате и кожухе не видно (все чисто).

Чуть было не забыл, замкнуло именно тараканом. Он там так поджарился, что его даже выпрямило от кончиков лап до кончиков усов. Еще бал прикол с электочайником, при включении подставки в розетку вышибло автоматы после разборки подставки обнаружился таракан прямо на контактах, продуктов жизнедеятельности тоже небыло, но провод 0,75 квадрата обгорел основательно. :)

J
JohnK
  • 19 Авг 2006
Прогон прошел в режиме. Резюк поставил на 9,3Ом вместо 10Ом, в магазин бежать не охота было, прокрутил на 1-й программе примерно 2 часа она выполнялась и выполнила все режимы. Всем огромное спасибо за участие и ценные подсказки, без вас я бы не справился и пришлось бы заказывать плату, а так ремонт обошелся за 40 рублей. Еще раз спасибо :) :) :)

D
dimon776
  • 25 Авг 2006
Всем доброго времени суток. Есть такой вопрос - попались как то два индезита с ошибкой F03 (Wisl 105 CSI и Wixl 85 CSI - сейчас стоят ждут опять модулей), в обеих сначала были заменены модуль, а затем датч. темпер., но все равно проработав несколько стирок выдают F03. На 105 CSI подбрасывал модуль от 105XEX работает без проблем. Вопрос может и не по существу но хотелось бы знать для себя - это такое качество модулей(пайка конечно в последнее время полный отстой), или же есть еще какой то нюанс по ошибке F03 в новых индезитах???

М
мишаня
  • 25 Авг 2006
Смотри тему о ошибках выше и будут тебе нюансы.