Выбор тестера(мультиметра).

• Автор темы gusek
K

KENT

• 7 Авг 2006
vfs77 сказал(а):
В фирме где я работаю,твоего китайца,просто на порог не пустят.Сагласен с мужиками FLUKE для многих он дорог.vict посмотри мой рабочий стол, может и там что то плохое найдёшь

Не хило пристроился, поздравляю!
Из фото следует:
- это не частная лавка,
-не подвал
- не мастерская по ремонту бытовки при магазине
- не производство
- нет потока аппаратуры, оплата - оклад, много приборов для творческих изысков, в этом случае оценить можно только результат.
-работа не связана с программированием пикконтроллеров
-Странно, почему нет нормального компа, монитора на столе, принтера, сканера,ноутбук хорош для мобильной эксплуатации.
-Значит на рабочем месте нет иннета?
Судя по оборудованию - результат могучий.
- не мастерская по обслуге игровых автоматов
- стол рассчитан на двух человек
Здесь ремонтируется или тестируется электронное оборудование, возможно, наладка измерительной техники, мелкие платы, без механических узлов.
- кондиционер у стола? - пахнет обслуживанием банкоматов или бурового оборудования, у КБ таких средств никогда не было.
Космос, военка - исключены, ты б это фото бы не пронес..
-Тот момент что в иннете свободно общаешься на тему работы- не понятен,секретная служба зачем, разве что с домашнего компа..
Рассуждения с точки зрения, что лаборатория в России, конечно.
Есть еще вариант:
Разработка в России оборудования для эксплуатации за бугром, но это будет мелкая фирмочка из 3-5- человек,

G

gusek

• 7 Авг 2006
KENT, я думаю военное производство не стоит исключать.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор тестера(мультиметра). Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор тестера(мультиметра).?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор тестера(мультиметра). как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

KENT

• 7 Авг 2006
gusek сказал(а):
KENT, я думаю военное производство не стоит исключать.
Обстановки производства - нету.
Вентиляции я не наблюдаю, это не монтажное место, не регулировщика.
Это КБ. Но все КБ в России в жопе сидят, кондишенов не имеют.

V

vfs77

• 7 Авг 2006
KENT сказал(а):
Значит на рабочем месте нет иннета?
KENT привет,проехал 65км и я уже на рабочем месте.Мужики догадайтесь с трех раз,где находиться Ashqelon :(

A

ADOWWW

Команда форума
  • 7 Авг 2006
vfs77, последнее сообщение с работы писал ? :mrgreen:

V

vfs77

• 7 Авг 2006
ADOWWW сказал(а):
vfs77, последнее сообщение с работы писал ?
Да и ты это можеш легко проверить.

K

key-s

• 7 Авг 2006
Серж, конечно же - на... Спасибо :mrgreen:

А

Акоп

• 8 Авг 2006
vfs77, такой , вроде , в Израиле должен быть.Безусловно ,ты прав,сравнивать Флюк и китаезу за 500р некорректно.Когда я перешол с пятсот рублевого на стодолларовый,разницу ощщютил.Проблема,однако в том,что делая ремонты по теже пятсот рублев,и то нечасто,на флуг не собрать, и тем более на два ,а вот соточку вполне посилам.И у меня такое ощщушение,что Флюк , это даже не мерседес , среди приборов,это ,скорее , Макларен Ф1.

V

vict

• 8 Авг 2006
Да из Израиля он...........

V

vfs77

• 8 Авг 2006
vict сказал(а):
Да из Израиля он...........
Я ,этого не скрывал,и я выпью соточку за вас,от всей души, что бы ваши все желания исполнились,удачи всем.
.

T

telezavr

• 8 Авг 2006
Серж, С20-Ужас! Ну и шутки у Вас :mrgreen: ТЛ4 я смотрю и за бугром уважают :mrgreen: Это Советский FLUKE! :mrgreen:

С

Серж

• 8 Авг 2006
telezavr, ТЛ4 нежен, а цешка хоть куда, ей и гвоздь забить можно при случае. И от перегрузок (и т.п.) только стрелка гнулась. :mrgreen:

T

telezavr

• 8 Авг 2006
Серж, там считать устанешь :mrgreen:Пока считаешь,стрелка и загибается :mrgreen:

A

andreyd

• 8 Авг 2006
А нафига его покупать, пока работаешь на фирме? Вот когда уволюсь, тогда и куплю, последнюю модель. Если, конечно, нужен ещё будет к тому времени. А вот щупы, всякие зажимчики, крокодильчики, иголочки и прочая дребедень у ФЛЮКа - просто высший класс!! Причём стоимость этого барахла в комплете будет поболее самого прибора. А почему люди ФЛЮКом пользуются попробую объяснить. На фирмах иногда ещё думают о престиже. Но надёжность всё-таки превыше всего. Вот поехал я, к примеру, в командировку из Голландии в какой-нибудь Мухосранск. Или в африканский мед. центр, а прибор вышел из строя. И что делать? Там один день простоя (т. е. командировки) стоит как этот прибор. Вот и подумай после этого, каким инструментом работать. Это не в соседний дом пойти ТВ ремонтировать.

А

Акоп

• 8 Авг 2006
andreyd сказал(а):
А почему люди ФЛЮКом пользуются попробую объяснить. На фирмах иногда ещё думают о престиже. Но надёжность всё-таки превыше всего. Вот поехал я, к примеру, в командировку из Голландии в какой-нибудь Мухосранск. Или в африканский мед. центр, а прибор вышел из строя
За энтот Флюк,в подворотне и по башке могут дать :) в том Мухосранске особенно.Кстате,у меня шупы как раз от флюка,высший класс,и резервный тесторок тож имеется.А вообшето,хотелось бы более конкретики от Флюкодержателей а не простых восхишшений,например ,есть ли там какие нить уникальные измерения,которые ничем иным не измерить?Например,мой Юнит меряет 1000впост,пер,индуктивность,емкость,до 500 МЕГАОМ сопротивления,частоту,даже 1,5 вольтный видео сигнал частотометром меряет.Ваша очередь,Флюководы.

A

andreyd

• 8 Авг 2006
Акоп

Лично мне по работе трёх с половиной знаков не хватает. Да и с точностью не хочу проблемы иметь. А насчёт резервного приборчика.... Ну, знаете... У меня чемодан на выезде не резиновый, и к 16 кг его штатного веса я ничего прибавить не хочу. А то начнётся... резервный мультиметр, резервный паяльник, резервный набор гаечных ключей и т. д. Короче второй чемодан. Да ещё осцил на втором плече висит. Так что я трижду подумаю, прежде чем что-то ещё в чемодан класть. Единственное, что смело можно не брать с собой - это молоток. Не было ещё ни одной командировки, где бы не нашёлся молоток. :) Кстати у ФЛЮКА есть делитель напр. внешний. Иногда приходится мерить киловольты. Где-то в пределах 200 киловольт. Ретген, знаете ли киловольтами питается. Между прочим, мой старый ФЛЮК мереет до 2000 МЕГОМ. И Частота измерений переменного тока и напр. повыше чем 50 гц будет. :) Ну а остальное, как у всех китайцев. Кстати, сколько циклов выдерживают переключатель на ЮНИТе? :)

А

Акоп

• 8 Авг 2006
andreyd, ну вот ,отлично, спосибо,пошла конкретика.Перкелючатель у меня Юните сломался на третий день,до сих пор глючит.В телике тож иногда нада померять киловольты.Послушаем остальных эшо Флуководов,дабы составить более ясную картинку.Приветсвуются и прочие Хорошие приборы,тока без заклинаний ,плиз.

A

ADOWWW

Команда форума
  • 8 Авг 2006
Флюк - вещь ! У меня еще в 90 был 73Е не сказать что навороченный был, но для того времени что то ! Покупал его за 5500 рублей.
Проработал у меня лет пять или шесть, потом брательник захотел высокое померить без спец щупа... Оживить не удалось ( прибор , в смысле ) :p
Недавно приобрёл Protek 506 , дешовый флюк брать не хотел, а на дорогой скрысил. Думаю попозже прикуплю. Пока стоит открытым вопрос с инфракрасной паяльной станцией, повременю с остальными приборами.

А

Акоп

• 8 Авг 2006
ADOWWW сказал(а):
Пока стоит открытым вопрос с инфракрасной паяльной станцией
И что рассматривается,ели не секрет?

A

ADOWWW

Команда форума
  • 8 Авг 2006
Акоп, очень сложный ворос ! Я хотел бы Эрсу. Только цена в 4 тыщи смущяет. Таких объёмов работы нет. Долго будет окупаться.
А дешовую китайскую 1 - 1,5 т. не очень и хочеться покупать. Да и Эрса по такой цене простовата.

Всё жду от знакомых из крупного сервиса вестей о продажи их подержанной станции. Они себе новую купили.

А

Акоп

• 8 Авг 2006
ADOWWW сказал(а):
о продажи их подержанной станции.
эт которая 20 штучек стоила?

V

vict

• 8 Авг 2006
ADOWWW сказал(а):
[...очень сложный ворос ! ...Только цена ... смущяет. Таких объёмов работы нет. Долго будет окупаться.

Вот и я спрашиваю примерно о том же,чем же так хорош Флюк против Мастеча? Пока услышал только такие доводы:
1 Точность (но Мастеч и у меня не врёт если вовремя менять крону)
2 Долговечность (но и у меня ещё живы и прекрасно работают М830,М890,MY68. М830му вообще больше 5ти лет,покупал следующие приборы чтобы расширить измеряемые параметры. М890й переделал до 2000мкф,сейчас отдал его напарнику,он его уже год пользует после меня,всего паяльником поплавил,дисплей тоже,а он работает падла и хоть бы хны! MY68 купил из за встроенного частотомера,мерять запуск строчки.)
3 Набор измеряемых параметров(так они практически совпадают,не проблема подобрать из Мастечей что измеряет Флюк. При том цена Мастеча будет почти на порядок ниже при том же качестве)
4 Типа Флюк - это круто (но Вы меня простите,это уже чтото из области религии :) ,идолопоклонство какое то )
ну и пункт пятый вытекающий из четвёртого
5 Нам в падлу прибор из Китая,нам подавай фирмУ (здесь приходит в голову фраза "вся французская косметика сделана на Малой Арнаутской"
:)

Дак чем всё таки так хорош Флюк что он стОит таких денег?

S

SVB

• 8 Авг 2006
Акоп, У меня то же была проблема с переключателем в UNI-T U70A. Я его разобрал и сильнее затянул винты переключателя. Притом там сложная затяжка. Затяни сначала винты, а потом накрути и затяни тщательно гайки. После проделанной процедуры - прибор прекрасно заработал. :)

M

MIXA_29

• 8 Авг 2006
Как можно обьяснить разницу между жигулём и мерсом человеку, который ездит только на жигулях. Передачи переключаются, давиш на газ едит , ну что еще надо.

V

vict

• 8 Авг 2006
Угу,в общем распальцовка и религия рулит :mrgreen: А по делу?

Верх Низ