Важно! SIEMENS SINUMERIK-810,880,840D

• Автор темы
V

Vitali1980

• 13 Мар 2020
В том то и дело, что не находит его поиском. И программа кардваре работает). Может из за того, что стоит XP SP3? Вот как быть в такой ситуации? Пробовать прописывать строки для вин98? Откуда этот файл берется?

Последнее редактирование:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему SIEMENS SINUMERIK-810,880,840D как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

Vitali1980

• 13 Мар 2020
Вот наверное и ответ на мой вопрос:
Contrary to the description in Siemens.txt, the command line for the APSOFT driver 7.... under WINXP has to be the same as that under WINNT:Up to now:
Cardware Windows 2000/XP:-
Call for Write: <WINDOWSDIR>\SYSTEM32\CWMEMCTL.EXE /ES:<SOCKET> "/DF:%1" /WS:<SOCKET> /Y
Call for Read: <WINDOWSDIR>\SYSTEM32\CWMEMCTL.EXE "/DF:%1" /RS:<SOCKET> /Y
From driver version 7.xx.xx.xx -
Write program: <CARDWAREDIR>\PCDISK.EXE /ES:<SOCKET> "/DF:%1"/WS:<SOCKET> /Y
Read program: <CARDWAREDIR>\PCDISK.EXE "/DF:%1" /RS:<SOCKET> /Y
Подробнее в файле:

Вложения

• sinucom_ffs_76.pdf
    5,3 КБ · Просмотры: 53
E

Energy_ok

• 22 Мар 2020
SonFar сказал(а):
Нет запуска NCU 572.5

Помогите, кто сможет. Ситуация похожа как описывали выше, но с отличиями.

Описание ситуации:
1. Станок работал исправно в течении нескольких дней, не выключаясь главным рубильником (выключалась только гидравлика).
2. Затем станок полностью выключили на два для.
3. После этого при первом включении станка появилась следующая картина:

1. При включении станка на NCU 572.5, загораются все светодиоды. Примерно через две секунды, гаснет правый ряд светодиодов (PR, PS, PF, PFO, FP), после чего, на мгновение, на семи сегментном индикаторе загораются все сегменты (включая точку), и тут же гаснут. Вместе с этом снова загорается правый ряд светодиодов. И так по кругу. К слову, левый ряд светодиодов (POK, NF, CF, CB, CP) горит постоянно. Такое ощущение, что модуль NCU постоянно перезапускается.
2. Соответственно, любые попытки провести процедуру сброса NC/PLC, при помощи переключателей S3 и S4 ни к чему не приводят, т.к. NCU перезапускается через каждые 2 секунды, не успевая отреагировать на положения переключателей S3 и S4. Пробовал всеми способами описанными на данном форуме.

3. Как следствие ошибка 120202 - ожидание связи с NC/PLC. Но оно и не удивительно, ведь NCU не может запуститься.

Смотри один из Гибридов. Если есть откуда подкинуть, сразу перекинь все. По описанию похоже на то что один из Гибридов дефектный..

A

andreieinav

Команда форума
  • 23 Мар 2020
Привет!Значит,-попробуй такой фокус:
1 вытащи мемори кард,если таковой имеется
2 так как тебе терять нечего преводишь S3-->1 и выключаешь на 10 с машину.
3 включаешь машину без мемори кард(на ней уникальная информация,-ее надо беречь!)
4 если результата нет,-ищешь батерейку поддержки интерфейса(в одной коробочке с вентилятором охлаждения!)
Попробуй и расскажи,-удачи!:up:

V

Vitali1980

• 24 Мар 2020
Подскажите возможно ли сохранить информацию, которую хранит в себе PCU20 ?

A

andreieinav

Команда форума
  • 24 Мар 2020
Честно,врать не буду,с РCU-20 дел почти не имел.Работал в основном сPCU-50.Даже знаком с его разработчиком Гроссманом.

• Like
Реакции: Energy_ok
S

sergiominnorini

Забанен
  • 28 Мар 2020
andreieinav, интересует работа с Синумерик 828 с рукой Ренишоу, механизированной, роботикс...Станок AVIATurn35 с ЧПУ сименс-синумерик 828D

Y

yura262

• 28 Апр 2020
Фото 18 осевой сименс 880м

Вложения

• 20200428_101631_1.jpg
    20200428_101631_1.jpg
    1,8 МБ · Просмотры: 41
  • 20200428_101942.jpg
    20200428_101942.jpg
    2,4 МБ · Просмотры: 42
  • 20200428_101948_1.jpg
    20200428_101948_1.jpg
    2,1 МБ · Просмотры: 40
  • 20200428_102102.jpg
    20200428_102102.jpg
    2 МБ · Просмотры: 37
D

DocR

• 6 Май 2020
Здравствуйте! Подскажите по sinumerik 840D. Ошибка NF на NCU появляется через несколько часов работы, затем чаще и чаще. Сбрасывается ресетом. Зеленые остаются светиться оба, шестерка так же остается. Вентиляторы в норме, блок продули, внутри радиатор CPU чистый, батарейку заменили на оригинальную. Станок 2005г. NCK, PLC не переустанавливали. Думаю подкинуть блок питания, есть возможность.

Добавлено:

В шкафу, где NCU не жарко, открывали направляли вентилятор, разницы не заметили.

D

DocR

• 11 Май 2020
Блок питания поставил другой, ситуация та же. Что в ncu посмотреть, может из-за приводов появляться эта ошибка?

S

ssevko

• 22 Май 2020
Добрый день! Прочитал всю тему, алгоритм действий для восстановления параметров стойки 810T понятен. Проблема в том, что ни в печатном виде ни на дискетах нет параметров, видимо их еще на заводе кто-то утащил.
Станок schaublin 110-cnc, насколько я понимаю достаточно распространённый в СССР/ России. Может быть у кого-то есть в любом виде параметры для загрузки на этот станок? Или есть рабочий станок с которого можно подъехать загрузить их. Швейцарцам написал, пока тишина...
Заранее спасибо!

K

kumbrov

• 24 Май 2020
Добрый день! Кто нибудь сможет перенести данные с кассеты для стриммера Valitec в файлы? кассета maxell 600 mb. станок под управлением Sinumerik 840C.

C

cop511

• 30 Май 2020
Всем привет,

Sinumerik 840C. Слетели параметры. Как загрузить параметры, что и за чем делать? Тут в теме не нашел.

V

Vitali1980

• 4 Июн 2020
Парни сразу скажу, что я начинающий, и всю жизнь проработал в основном с советскими системами ЧПУ. И вот наш хозяин решил наконец потихоньку приобретать импорт ( хоть и БУ ).
Купили станок DMC 104V с 810D машиной. Панель PCU50. 2003 г.в.
Как сделать резервные файлы знаю.

1. Не знаю как их от туда забрать, где они лежат? Можно ли на USB эти архивы вывести?
2. В PCU50 как я понимаю стоит HDD. Желательно склонировать его или создать его образ?
3 Возможно ли вкорячить в PCU50 русский? Или хотя бы русифицировать файлы ошибок?
4. Станок приехал с не полной документацией - а именно нету описания станочных ошибок. Может есть у кого эти ошибки?
5. Подскажите оригинальный номер батареек которые стоят на блоке симодрайв 610 ? Их менять на включенном станке что бы не потерять информацию?

Информацию по версии ПО выкладываю ниже.

Заранее спасибо за ответ.

Вложения

• изображение_viber_2020-06-04_10-32-09.jpg
    изображение_viber_2020-06-04_10-32-09.jpg
    182,7 КБ · Просмотры: 25
  • изображение_viber_2020-06-04_10-32-10.jpg
    изображение_viber_2020-06-04_10-32-10.jpg
    218,2 КБ · Просмотры: 23
V

Vitali1980

• 4 Июн 2020
Может есть у кого образ загрузочной флешки для pcu50 с ghost софтом?

A

andrez

• 5 Июн 2020
Я пользуюсь флешкой C9PE 2k10 скачивал с торрента nnmclub (  ссылка скрыта от гостей  ) Если ссылка не грузится, значит торрент заблокирован вашим провайдером. Ищите обход блокировки.

V

Vitali1980

• 8 Июн 2020
Парни забудьте что я писал выше. Все загрузилось. Теперь вопрос вот по этим ошибкам:

Вложения

• изображение_viber_2020-06-08_14-19-13.jpg
    изображение_viber_2020-06-08_14-19-13.jpg
    245,3 КБ · Просмотры: 20
D

DocR

• 8 Июн 2020
Нет связи с энкодером по оси Х1, если по Z или Y такой же энкодер, можно разъёмы перекинуть на приводах, !!! но управление станка не включать, подвигать ось руками, посмотреть считает ли энкодер

V

Vitali1980

• 8 Июн 2020
Я так понял это неправильное значение позиции? Надо перенастроить датчик EnDat ?

Добавлено:

DocR сказал(а):
Нет связи с энкодером по оси Х1, если по Z или Y такой же энкодер, можно разъёмы перекинуть на приводах, !!! но управление станка не включать, подвигать ось руками, посмотреть считает ли энкодер
4H это же если верить ошибке 26020 - неправильное значение позиции. Это линейный двигатель и стоит линейка. Остальные оси с другими датчиками.

K

kratmel

• 8 Июн 2020
 ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей 

V

Vitali1980

• 8 Июн 2020
kratmel сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей 
Спасибо я это прочитал. Подскажите как можно обмануть стойку и переместить эту ось с линейным двигателем? Что бы снять линейку, нужно ось отодвинуть максимально в сторону.

A

andrez

• 8 Июн 2020
 ссылка скрыта от гостей 

V

Vitali1980

• 8 Июн 2020
andrez сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 
Я правильно понял, что если удастся переключить на обычный датчик, то его тоже физически надо подключить?

A

andrez

• 8 Июн 2020
Не совсем понял Датчик (энкодер) обычно стоит внутри мотора

K

kratmel

• 9 Июн 2020
[/QUOTE]
Я правильно понял, что если удастся переключить на обычный датчик, то его тоже физически надо подключить?
[/QUOTE]
Нужно смотреть схему и определить есть ли отдельный датчик на моторе кроме линейки. По сути должен быть - он нужен для управления коммутацией двигателя.

Я часто вижу такие проблемы в "только что приехавших" станках.
Обычно чтобы продать станок с дохлой линейкой владелец переключает управление на энкодер двигателя и показывает как все исправно работает...
Потом в процессе експлуатации слетают параметры или садится батарейка...
После заливки родных файлов в станок вылазят ошибки по линейкам. Это потому что новых архивов при такой передпродажной подготовке никто не делает. А в оргинальных файлах линейки включены.

Я думаю что в этом случае тоже чтото подобное произошло... Очень на это похоже.

Верх Низ