Решено Rubin 51M10 увеличение громкости на 90%

• Автор темы Jenin13
J

Jenin13

• 6 Июл 2006
Rubin 51M10 увеличение громкости на 90%
Rubin 51M10, шасси к сожалению не знаю, данные по мик-мам идут ниже (TDA9381 PS/N2/1I0836,TDA16846,TDA6107,TDA7056,TDA8356) пришел после грозы. После восстановления МП не выходил из деж. Замена VT405 и VT805 оживила TV. На данный момент происходит увеличение громкости на 90% (причем я имею ввиду шкалу) звук и картинка ОК! каналы переключает, если нажать MUTE , то звук пропадает и тут же шкала добавляется вместе со звуком. Такое ощущение что нажата кнопка +VOL, кнопки отключал из ПДУ вытаскивал батарейки. У кого-нибудь есть соображения по этому поводу, благодарю за любую ин-фу.

H

hogval

• 6 Июл 2006
После грозы - ничего удивительного, если не нравится - меняй проц.

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности ТВ

Вопросы по Rubin 51M10 увеличение громкости на 90% Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • прошивка
    • не ловит каналы
    • перезагружается
    • лампы
    • нет подсветки
    • отключить защиту
  • Где скачать прошивку телевизора ?

Телевизионная аппаратура:
    Раздел обменника здесь - Прошивки телевизоров, ниже примеры:
    Телевизоры HYUNDAI
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Rubin 51M10 увеличение громкости на 90% как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото
M

MegaV

• 6 Июл 2006
Возможно утечка на ноге проца то чо на клаву идет. Прицепить на эту ногу питание проца. Если проблема пропадет, увы хороший проц был :( . Хотя многие клиенты так и забирали, только с ДУ работали. Дорого однако им было.

J

Jenin13

• 6 Июл 2006
javascript:emoticon('MegaV, ')Прицепить на эту ногу питание проца. Если проблема пропадет, увы хороший проц был А если нет ,то? Унего с пульта тоже нет регулировки, только каналы щелкает а МЕНЮ не войти сразу перкл. на звук.

M

MegaV

• 6 Июл 2006
Так если порт клавы просажен, то и пульта слушается плохо, проц не доганяет какие команды слушать, с клавы или с пулта. :p

M

malkov sb

• 6 Июл 2006
а проц был! когдато хорошим

К

крот

• 6 Июл 2006
схемы под рукой нет,попробуй если есть диодики рядом с процом проверить на утечку

I

IB

• 7 Июл 2006
Jenin13, Похоже придется искать проц!

J

Jenin13

• 7 Июл 2006
MegaV Питание подал на ножку KEY результат отрицательный. (Я правильно понял?)

В

ВАЛЛОМ

• 7 Июл 2006
Jenin13, Не забивай голову,меняй проц.

Z

zhuk

• 7 Июл 2006
Меняй проц
TDA9381PS/N3/1/0836 ---1156 – 1720- 1729
любой из них

C

cmn

• 7 Июл 2006
Ты посмтри в меню.Я не помню то ли ограничение громкости, или как то по другому называется, отключи его ивсе ок будет.Тв скорее всего исправный.

J

Jenin13

• 7 Июл 2006
Проц заказал будет только через неделю.
cmn в том, то и дело что я включаю меню а он постоянно добаляет звук, если перескочить на ограничение звука и вкл , то становиться тише а шкала остается в том же положении.

M

MegaV

• 7 Июл 2006
MegaV Питание подал на ножку KEY результат отрицательный. (Я правильно понял?).
Понял правильно, и что проц заказал правилно. Просто во многих случаях номер проходит. Так делать конечно не очень хорошо, но иногда надо. :mad:

М

МИГУЛЯ

• 8 Июл 2006
кнопки надо проверять -показывают под напряжением какоето сопротивление в килоомах ипроц понимает как бы команду на увеличении громкости в данном случае. а так может и даже самовольное переключение в режим AV/было много случаев по ремонту апппарата....

K

key-s

• 8 Июл 2006
МИГУЛЯ, это вряд ли... После грозы ЭТО точно проц, к бабке не ходить. Два дня, как два таких же, с тем же - ...проц. На клавиатурном входе, 7, должно быть три вольта при не нажатых кнопках. Меньше - значит готовить денюшку.
Jenin13, если при установке нового процессора будет мигать светодиод. Заходишь в сервис, нажимаешь 9, нажимаешь громкость +. Красные буковки сменятся на зеленые. Выключишь. Включишь.

С

СЕРГЕЙ К С

• 8 Июл 2006
да сколько можно объяснять что процу каюк.
поменяно с таким дефектом штук 50-60.

J

Jenin13

• 16 Июл 2006
Странная картина получается. Утром включил аппарат все осталось по прежнему, только нет изображения , думал проц. до конца сдох , ан нет. Заменил проц. Все тоже самое только на кнопки реагирует нормально, то есть дефект с индикацией звука исчез ( такое ощущение что AV включено)

J

Jenin13

• 17 Июл 2006
Нашел в чем была причина. После нескольких включений выгорел R608 (+45В пит кадр) заменил TDA8356 пошла картинка все вроде впорядке. Только периодически простреливает кинескоп так что я думаю его придется разбирать или с этим ( чудом ) можно как-то побороться. Уверенно говорю про кинескоп потому-что подставлял другое шасси , щелчки идут как простреливает высокое, хотя искры я не видел и периодичность не стабильная уже 6 часов идет пока больше не было.

Z

zhuk

• 17 Июл 2006
Проверь заземление а то и новый проц угрохаешь

J

Jenin13

• 17 Июл 2006
Я состарым процом работаюб, спасибо.

J

Jenin13

• 18 Июл 2006
Заземление проверил впорядке. Благодарю всех за квалифицированые советы.Тема закрыта.

$

$hnurok

• 18 Июл 2006
как решёную отметь :)

Верх Низ