Решено Rubin 51M10 увеличение громкости на 90%

• Автор темы
J

Jenin13

Участник
Регист
7 Сен 2005
Rubin 51M10 увеличение громкости на 90%

Rubin 51M10, шасси к сожалению не знаю, данные по мик-мам идут ниже (TDA9381 PS/N2/1I0836,TDA16846,TDA6107,TDA7056,TDA8356) пришел после грозы. После восстановления МП не выходил из деж. Замена VT405 и VT805 оживила TV. На данный момент происходит увеличение громкости на 90% (причем я имею ввиду шкалу) звук и картинка ОК! каналы переключает, если нажать MUTE , то звук пропадает и тут же шкала добавляется вместе со звуком. Такое ощущение что нажата кнопка +VOL, кнопки отключал из ПДУ вытаскивал батарейки. У кого-нибудь есть соображения по этому поводу, благодарю за любую ин-фу.

H

hogval

Участник
Регист
28 Июл 2005
После грозы - ничего удивительного, если не нравится - меняй проц.

M

MegaV

Участник
Регист
22 Май 2005
Возможно утечка на ноге проца то чо на клаву идет. Прицепить на эту ногу питание проца. Если проблема пропадет, увы хороший проц был :( . Хотя многие клиенты так и забирали, только с ДУ работали. Дорого однако им было.

J

Jenin13

Участник
Регист
7 Сен 2005
javascript:emoticon('MegaV, ')Прицепить на эту ногу питание проца. Если проблема пропадет, увы хороший проц был А если нет ,то? Унего с пульта тоже нет регулировки, только каналы щелкает а МЕНЮ не войти сразу перкл. на звук.

M

MegaV

Участник
Регист
22 Май 2005
Так если порт клавы просажен, то и пульта слушается плохо, проц не доганяет какие команды слушать, с клавы или с пулта. :p

M

malkov sb

Участник
Регист
4 Июл 2006
а проц был! когдато хорошим

К

крот

Участник
Регист
30 Июл 2004
схемы под рукой нет,попробуй если есть диодики рядом с процом проверить на утечку

I

IB

Участник
Регист
26 Фев 2006
Jenin13, Похоже придется искать проц!

J

Jenin13

Участник
Регист
7 Сен 2005
MegaV Питание подал на ножку KEY результат отрицательный. (Я правильно понял?)

В

ВАЛЛОМ

Участник
Регист
27 Апр 2006
Jenin13, Не забивай голову,меняй проц.

Z

zhuk

Владикавказ
Регист
10 Янв 2005
Меняй проц
TDA9381PS/N3/1/0836 ---1156 – 1720- 1729
любой из них

C

cmn

Участник
Регист
13 Окт 2005
Ты посмтри в меню.Я не помню то ли ограничение громкости, или как то по другому называется, отключи его ивсе ок будет.Тв скорее всего исправный.

J

Jenin13

Участник
Регист
7 Сен 2005
Проц заказал будет только через неделю.
cmn в том, то и дело что я включаю меню а он постоянно добаляет звук, если перескочить на ограничение звука и вкл , то становиться тише а шкала остается в том же положении.

M

MegaV

Участник
Регист
22 Май 2005
MegaV Питание подал на ножку KEY результат отрицательный. (Я правильно понял?).
Понял правильно, и что проц заказал правилно. Просто во многих случаях номер проходит. Так делать конечно не очень хорошо, но иногда надо. :mad:

М

МИГУЛЯ

Участник
Регист
16 Мар 2004
кнопки надо проверять -показывают под напряжением какоето сопротивление в килоомах ипроц понимает как бы команду на увеличении громкости в данном случае. а так может и даже самовольное переключение в режим AV/было много случаев по ремонту апппарата....

K

key-s

Мордовский край
Регист
24 Окт 2004
МИГУЛЯ, это вряд ли... После грозы ЭТО точно проц, к бабке не ходить. Два дня, как два таких же, с тем же - ...проц. На клавиатурном входе, 7, должно быть три вольта при не нажатых кнопках. Меньше - значит готовить денюшку.
Jenin13, если при установке нового процессора будет мигать светодиод. Заходишь в сервис, нажимаешь 9, нажимаешь громкость +. Красные буковки сменятся на зеленые. Выключишь. Включишь.

С

СЕРГЕЙ К С

Участник
Регист
6 Июл 2004
да сколько можно объяснять что процу каюк.
поменяно с таким дефектом штук 50-60.

J

Jenin13

Участник
Регист
7 Сен 2005
Странная картина получается. Утром включил аппарат все осталось по прежнему, только нет изображения , думал проц. до конца сдох , ан нет. Заменил проц. Все тоже самое только на кнопки реагирует нормально, то есть дефект с индикацией звука исчез ( такое ощущение что AV включено)

J

Jenin13

Участник
Регист
7 Сен 2005
Нашел в чем была причина. После нескольких включений выгорел R608 (+45В пит кадр) заменил TDA8356 пошла картинка все вроде впорядке. Только периодически простреливает кинескоп так что я думаю его придется разбирать или с этим ( чудом ) можно как-то побороться. Уверенно говорю про кинескоп потому-что подставлял другое шасси , щелчки идут как простреливает высокое, хотя искры я не видел и периодичность не стабильная уже 6 часов идет пока больше не было.

Z

zhuk

Владикавказ
Регист
10 Янв 2005
Проверь заземление а то и новый проц угрохаешь

J

Jenin13

Участник
Регист
7 Сен 2005
Я состарым процом работаюб, спасибо.

J

Jenin13

Участник
Регист
7 Сен 2005
Заземление проверил впорядке. Благодарю всех за квалифицированые советы.Тема закрыта.

$

$hnurok

Участник
Регист
11 Ноя 2005
как решёную отметь :)

Верх