При разговоре плохо слышно собеседника. Разбирал - не нашел никаких дефектов, хотя предыдущий хозяин телефона видимо отверткой открывал лицевую панел телефона - сорвал пласстмассовые крепежи, теперь в собранном виде есть щель размером примерно в мм где находится кнопка выключения. И еще - телефон сразу включается, как только поставить аккумулятор и не реагирует на кнопку выключения.
jasik, спасибо - точно кнопка заедала, наверно когда открывали не то ли зубилом, не то ли отверткой - задели ее. с этим решил, спасибо!
Alexey1981, те варисторы которые ты указал - это не для Ear spikerа, а для IHF spikerа, но суть та же, для Ear spikerа - R354 и R355 - я и их тоже откинул ( не пойму нафиг они нужны?, толков от них) Но значительного увеличения громкости я не ощутил. Осталось попробовать сменить спикер.. но не думаю что это поможет
А спикер все-таки подкинь, конечно не факт, что именно он виноват, но возможно отверка или зубило (или чем его там ковыряли) оказали свое воздействие на него.