Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

LCD TV+DVD UNITED LTVD-2060 - способ входа в сервис

Список форумов» Телевизоры» Сервисное меню (Service mode)
АвторСообщение
avkar
Участник
Сообщения: 80




30-11-2012 21:08

Состав : FLI8125

Аппарат собран на основе большой м/схемы GENESIS DISPLAY PERFECTION FLI8125.
Проблема такая: с НЧ-входов работает нормально, при работе с антенного входа через тюнер - звук нормальный, а с изображением проблемы: в основном сине-красный цвет с таким же шумом вроде снега. При заходе в пользовательское меню можно выбрать только одну систему цветности - SECAM, PAL и NTSC не активируются, хотя в меню и появляются (но переместить на них курсор не получается). Видимо, нужно в сервисе сначала их активировать (хотя бы PAL).
Итак, прошу помощи в способе захода в сервис.
Или прошивку памяти, так тоже приемлемо.
Reorder
Участник
Сообщения: 361




30-11-2012 22:03

avkar, Не поможет тебе сервис.Хотя,пробуй ...
MENU 2580 или так
avkar
Участник
Сообщения: 80




02-12-2012 12:46

Reorder! Ни один способ из этих 2 не помог зайти в сервис.
Если ты считаешь, что сервис не поможет, то что же тогда может помочь?
Дополнительные признаки: пару каналов идут с нормальным цветом, там установлен PAL (проверял с помощью ЛАСПИ), при переключении на SECAM - бардак (хотя в пользовательском меню ничего не меняется - там установлен SECAM и на другие системы невозможно переключиться). Остальные каналы - всё наоборот.
С внешних входов AV1 и AV2 нормально работает только в PAL.
Если в пользовательском меню сделать сброс к заводским настройкам, то из любого номера программы переключается на программу №3.
По-моему, это явно что-то с м/схемой памяти, думаю что с ней сделать, пока нет прошивки.
Reorder
Участник
Сообщения: 361




03-12-2012 10:28

avkar писал:
[b] думаю что с ней сделать, пока нет прошивки.
Прописать в ней FF (предварительно сохранив содержимое).
avkar
Участник
Сообщения: 80




04-12-2012 14:06

Начну с этого, конечно, позже отпишусь.
avkar
Участник
Сообщения: 80




15-04-2013 18:36

Проблема решена путём изменения параметров в пользовательском меню:
MENU_SETUP:
ENCRYPT BOX (менял YES и NO)
SCART MODE (менял MANUAL и AUTO)
TUNER/CHANNEL-COUNTRY (перебирал здесь разные страны).
Вот только что конкретно я туда подставлял - и сам уже не помню. Но получилось. Так что если кто ещё нарвётся на такую проблему, то можно полазить по пользовательском меню и добиться нужного результата.
Список форумов» Телевизоры» Сервисное меню (Service mode)» LCD TV+DVD UNITED LTVD-2060 - способ входа в сервис
Перейти:  
Текущий раздел» Телевизоры» Сервисное меню (Service mode) (Cпособы входа и регулировок в сервисных режимах (меню) телевизоров)


Похожая информация:
  • TV+DVD UNITED LTVD-2060 как активировать СЕКАМ
  • SONY KV-29XL70K- способ входа в сервис
  • Нужен способ входа в сервис на TV VRC LG KF-14P21B
  • в сервис ТВ UNITED UTV2014X
  • Вход в сервис ТВ UNITED UTV8029PA








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!